Сводка от полковника Стрелкова от 24.05.2014

Сводка от полковника Стрелкова от 24.05.2014

"Ночью наш отряд атаковал блокпост у н.п. Селезневка (примерно два километра восточнее Славянска - севернее Семеновки. Уничтожен (сгорел) 1 БТР, еще один подбит. Наши потери - 1 доброволец. Сегодня в 17.30 нанесли (как и обещал - артиллерийские позиции были размещены вне пределов города) комбинированные удары по двум группировкам противника в пос.Комбикормовый и на блокпосту БЗС. Основные усилия сосредоточили на последнем - 90 мин 82-мм и 25 снарядов "ноны". Там был маленький ад - почти сразу взорвалась бензоколонка... Было несколько детонаций боеприпасов (у них там много чего стояло и располагался один из штабов нацгвардии). Думается, потери у укров есть и, надеюсь, немалые. Тем более, что мы ни разу еще их днем артиллерией не обстреливали в этой точке и они там чувствовали себя весьма вольготно. Артиллерия непобедимой украинской армии на Карачуне (и не только там) выдвижение колонны и сам обстрел прозевала и до самого снятия наших батарей с позиций не смогла сделать ни единого выстрела. Впрочем, нашу огневую позицию, судя по тому, куда запоздало начали стрелять, они вообще не обнаружили. К нам за сутки пришло ещё 80 добровольцев, в том числе около 10-из России"


Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии35

никузяка
никузяка 25 мая 2014 11:09

Удивили артиллерией. Рад. Желаю удачи и скорейшей победы над укрфашистами.

    
Владимир
Владимир 25 мая 2014 11:29

Так держать!!!

    
Владимир
Владимир 25 мая 2014 12:21

Едет 10 чел. из России. Для начала неплохо. !!!
«Меня терзают смутные сомнения»… В Украине выборы Порошенко (хотел написать президента, а смысл…) По предварительным данным 6000 чел. из Крыма едет «на выборы» в незалежную. Вопрос на засыпку, - « какой % из них вернется в ближайшее время? И сколько останется на защите Донбасса» Неплохой ход для будущих защитников Новоросии. Потому, что в последнее время мужчин туда практически не пускали. А здесь якобы на выборы президента. Если мои предположения верны. То хочу пожелать будущим ополченцам ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И БЕЙТЕ ФАШИСТСКИХ ГАДОВ ТАК, ЧТОЫ ЗАБЫЛИ НА ВЕКА ДОРОГУ НАЗАД!!! Россия с Вами!

    
Дмитрий Ромашов
Дмитрий Ромашов 25 мая 2014 12:36

Молодцы, так держать! Бог в помощь!

    
Одесса
Одесса 25 мая 2014 12:36

Нужно чтобы мирные жители не гибли.Мы против фашизма,не думали что у нас одесситы есть предатели.Они убивали своих в Одессе вместе с фашистами.Иуды!России привет!

    
саша
саша 25 мая 2014 12:39

Бальзам на душу :-)

    
Одесса
Одесса 25 мая 2014 12:55

Если сможете ответить, спасибо.Одесса станет Новороссией или нет?Надоели фашисты.Этот гимн Украины как траур.

    
жена героя
жена героя 25 мая 2014 12:58

прошу Вас, выкладывайте информацию относительно погибших и раненых.. это важно, это нужно..

    
Александр
Александр 25 мая 2014 13:00

Похоже моя тёща теперь точно переедет из Украины. Вместе с Донбассом=)
Успехов бойцам!

    
Владимир
Владимир 25 мая 2014 13:06

Срочная новость!

В ответ на санкции США, Владимир Путин назначил послом РФ в США Владимира Жириновского!
США заявили, что они погорячились и готовы признать Крым, Юго-Восток, извиниться перед Сербией и вернуть ее в состав Косово, готовы отдать Аляску и дать премию» Грэмми» Тимати.))))))

    
Владимир
Владимир 25 мая 2014 13:25

И.Стрелков-Это Г. Жуков 21 века!!!
Жуков поставил точку в борьбе фашистами в Берлине. А Стрелков -в Киеве!!

    
Владимир
Владимир 25 мая 2014 13:44

Сегодня в Донецке премьер-министр ДНР А.Бородай и глава республиканского со-брания ЛНР А.Карякин подписали договор о создании государства Новороссия.
В состав нового государства, как ожидается, войдут и другие республики Украины, освобождение которых от власти киевской хунты запланировано в перспективе. ( Из официальных новостей)
Т.е. Одесса БУДЕТ в Новороссии.!!!
Только …. « Под лежачий камень и коньяк не течет!»
Одесситы, кто против фашистов, объединяйтесь и идите на помощь Донбассу. А там- мощным ударом поганой метлой выбивайте из Одессы всякую нечисть.
Т.к. в Одессе оккупированной фашистами в данный момент сопротивляться бес-полезно…

    
Georges
Georges 25 мая 2014 13:58

Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича за 24 мая 2014 г., в том числе о «подвигах» украинских военных в Андреевке…
http://quovadis.ucoz.ru/forum/10-454-3#8104

    
SergeyPiter
SergeyPiter 25 мая 2014 14:18

Даже само название, места дислокации укрармии, отвечает, что будет с ними дальше. КАРАЧУН.

    
Владимир
Владимир 25 мая 2014 14:42

Да ,полностью согласен- это символично. Также на эту тему-На Донбассе известен классический партизан- Бабай. А конкретно Можаев Александр. (От греческого «мужественный защитник»). Который скоро фашистскую нечисть «загонит за Можай»
Из истории-Можай - город Можайск. История выражения загнать кого-либо за Можай: 20 августа Минин и Пожарский привели свои полки под стены Москвы и стали лагерем у Арбатских ворот, всего лишь на сутки опередив войска гетмана Ходкевича, спешившие на помощь польскому гарнизону. Гетман сходу атаковал лагерь ополчения, но был отбит. Решительное сражение под стенами Кремля произошло через сутки. Исход отчаянной кавалерийской рубки и рукопашной схватки пехоты долгое время не был ясен. Пока отряд отборной русской дворянской конницы, ведомый простолюдином Мининым (случай в истории беспримерный!), лихой атакой не опрокинул польские роты. Начавшаяся вслед за этим общая атака русских полков вынудила гетмана дать приказ на отступление, которое переросло в паническое бегство. Бросив все пушки и весь обоз, Ходкевич остановился лишь под Можайском (с тех пор в народе живет поговорка « загнать за Можай ») и вскоре убрался восвояси. То есть загнать за Можай - окончательно разбить, поставить крест на ком-чем-либо; а также несправедливо препятствовать кому-чему-либо. См. www.volgaflot.com/gazeta/3905.html Сегодня это выражение может употребляться и в значении "за 101 километр", то есть на выселки, где нет активной общественной жизни. Можаев - возможно, от названия жителей Можайска или от диалектного можай - "человек умелый, способный и сильный (могучий)".

    
Джен Псаки
Джен Псаки 25 мая 2014 15:23

Не думали... Одесса- самый "мутный" город на Украине. Почти все движимы торгешеским, жидовским духом. "7-й километр", порт, море, что ещё Одессе нужно? На востоке живут простые люди, работяги, которым не безразлично будущее своих предприятий, т.к. зависят не от "7 километра", а от рынка сбыта и заказов в России. Я ещё удивляюсь, как Одесситы протестуют после дома профсоюзов. "7-й километр" ведь не сожгли. У дивительно!

    
Алексей Казань
Алексей Казань 25 мая 2014 16:00

А что за артилерия у них? Неужели грады взяли?..))) Еще бы танков и как их.. ураганы или что там понатащили енти псы?

    
Сандра
Сандра 25 мая 2014 16:14

Ополченцы!Огромной Вам удачи,сохранить жизни и здоровье!Саму тянет хоть что-то сделать для Вас,к сожалению -65 лет!Бог Вас не оставит!

    
Алекандр
Алекандр 25 мая 2014 16:18

Чтоб Вы помнили только хорошее. ВЫ Чудовище человек. Вы переродитесь и не вспомните прошлое. Зачем убивать когда Вы просто мрёте как мухи ...

    
Кос
Кос 25 мая 2014 17:29

Пора брать телевышку (карачун). Ночью, со всех сторон, одновременно.

    
Владимир
Владимир 25 мая 2014 18:05

Спасибо за информацию... Успехи ополченцев не могут не радовать нормальных людей.
Единственный вопрос: А с каких пор Стрелков стал полковником, кто ему такое звание присвоил? Выскажу мнение, что уж лучше его называть командующим группировкой, руководителем обороны ДНР и т.п.
А "присвоение" в сми званий полковника, генерала, верховного главнокомандующего, министра обороны... , на мой взгляд, только вредит имиджу лидера ополченцев... и является поводом для инсинуаций укро-пропаганды...

    
Одесса
Одесса 25 мая 2014 18:16

Владимир, спасибо за ответ.Приятно слышать,что есть луч надежды.К сожалению, действительно у нас сейчас в городе много правосеков,по фактам среди них есть одесситы.

    
Одесса
Одесса 25 мая 2014 18:31

К сожалению в каждой нации есть г....,поэтому не ожидали такого сюрприза,что свои смешаются с фашистами .За деньги продают все,что говорить за жизнь.Одним словом ,трусливые шакалы.

    
Сергей
Сергей 25 мая 2014 18:46

Речь о минометных батареях - 82 мм (неизвестно, сколько) и 120мм - 1 Нона

    
Сергей
Сергей 25 мая 2014 18:57

И что дальше? Завтра ее накроют картеллерией и авиацией

    
Владимир (сибиряк)
Владимир (сибиряк) 25 мая 2014 19:42

Информация из википедии :
И́горь Ива́нович Стрелко́в (по данным СБУ — Игорь Всеволодович Гиркин; род. 17 декабря 1970) — один из лидеров непризнанной Донецкой Народной Республики, командующий силами самообороны города Славянска. Получил известность весной 2014 года в ходе протестов на Юго-Востоке Украины как активный участник вооружённых организаций ополчения Юго-Востока Украины, возглавивший народное ополчение Донбасса. С 12 мая 2014 года — командующий «вооружёнными силами Донецкой народной республики», с 16 мая — министр обороны ДНР.
Место рождения Москва
Принадлежность ДНР
Россия (до выхода в запас)
Звание полковник запаса
Командовал Самооборона города Славянска, народное ополчение Донбасса
Сражения/войны
Вооружённый конфликт в Приднестровье
Боснийская война
Первая чеченская война
Вторая чеченская война
Противостояние в Славянске

    
дюча
дюча 25 мая 2014 22:44

привет одессе.знаеш одесса и у нас таких уродов хватает.одно эхо москвы че стоит.только у вас все серьезней.держитесь.мы далеко но с вами

    
Александр
Александр 25 мая 2014 22:47

По мне лучше всего
Главнокомандующий. Армии Юго-Востока.
Чётко и ясно.

    
Александр
Александр 25 мая 2014 23:02

Да упокоится душа покинувшего наш мир добровольца с МИРОМ!
Я скорблю и сочуствую его родным.

Героям СЛАВА!

НИКТО НЕ ЗАБЫТ!
НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО!

УРА!

    
Ира
Ира 25 мая 2014 23:11

Оставьте уже в покое Одессу, сколько можно?
В Одессе убивали совсем не одесситы, даже дальние знакомые ультрас которые там были оказались в шоке т.к. все на что они рассчитывали - это развалять лагерь и кому-то намять бока. Они больше никуда не ходят - ни за деньги ни о идейным соображениям.

Почему никто не говорит " в СССР вторглись фашисты, СССР прогнулось, Россия никогда не будет такой же, советские люди прогнулись, советские люди убивали и жгли " ?

Почему это можно говорить только про Одессу?