Новости России: у нас появился партнер в Америке!

В условиях затруднительного материального положения каждый поступает в меру своей испорченности. Приличный здравомыслящий человек сочтет за необходимость устроиться на дополнительную работу, другой выберет более простой на первый взгляд путь и наберет кредитов, а третий и вовсе начнет приворовывать, не осознавая возможности существования других заработков. Так же и наша страна, будучи приличной и здравомыслящей, действует соответственно.

 

Как только стало понятно, что кризис неминуем, было решено реанимировать внутреннее производство, найти новых поставщиков недорогой и качественной продукции, а также заключить и расширить все возможные сотрудничества со странами-союзницами. И вот, наши старания вновь увенчались успехом! Теперь в Южной Америке у нас на одного стратегического партнера больше. Об этом стало известно после переговоров, проведенных между президентами России и Аргентины. Владимир Путин и Кристина Киршнер в ходе встречи в Москве подписали совместное заявление об установлении всеобъемлющего стратегического партнерства.

 Россия и Аргентина подписали заявление об установлении всеобъемлющего стратегического партнерства.

 

Сотрудничество включает в себя развитие проекта создания атомной электростанции в Аргентине, укрепление партнерства в космической сфере, а также развитие перспективы перехода на расчет в национальных валютах. Что касается атомной энергетики, Россия и Аргентина уже не первый год партнеры, так что по этому направлению проблем возникнуть не должно. Уже более 20% электроэнергии в Аргентине производится за счет российского оборудования, и еще помимо этого Росатом постоянно строит различные турбины и энергоблоки для аргентинских электростанций.

Как бы не был ценен нам партнер в материальном плане, немаловажным для нас являются и его взгляды. По словам Киршнер, Россия и Аргентина разделяют принципы многополярности мира, уважения к национальному суверенитету, а также отказа от внешнего вмешательства в дела других государств. Завершая визит в Россию, президент Аргентины заявила, что считает Россию «игроком глобального масштаба» и называет абсурдными попытки представить РФ как угрозу. По ее мнению, «сегодня надо больше бояться тех, кто пытается пугать при помощи других».

 Флаг России и Аргентины

 

В конечном итоге, сотрудничество с Аргентиной представляет для России особый интерес. Это и символический вызов США, желающих однополярного мира, и показательный пример другим странам, и еще одно опровержение заявлений Вашингтона об изоляции РФ. Все эти критерии помогут воодушевить новые и новые страны на сотрудничество с Россией. А сплоченность и грамотная политика – главные рецепты для скорейшего преодоления кризиса.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Белый
Белый 26 апреля 2015 09:51

Переврать интервью с Захарченко это заработать денежек и умолчать о визите заработать бонус, Россия должна стать мордором, кроме грязи в нецких СМИ о России молчок, терпения у нас хватает...:-!

    
richard_star
richard_star 26 апреля 2015 09:55

Похоже что скоро БРИКС станет БАРИКС или что типа того

    
Севас
Севас 26 апреля 2015 12:15

Цитата: Белый
Переврать интервью с Захарченко это заработать денежек и умолчать о визите заработать бонус, Россия должна стать мордором, кроме грязи в нецких СМИ о России молчок, терпения у нас хватает...:-!

Партнеры они такие партнеры

    
zmey
zmey 26 апреля 2015 12:29

Ну да, последние союзники Беларусь и Кзахстан нос воротят и по сторонам смотрят как от Путина отделаться так что приходится искать "друзей" на другом конце планеты. С Кубой уже подружились на 35 млрд $ теперь не вспоминают, неприятно же выставляться конченными дураками. Аргентинцы молодцы подоят Путина и Россию хоть на шерсти клок и то прибыток.

У темнейшего на фото вид как водится поидурковатый.

//В конечном итоге, сотрудничество с Аргентиной представляет для России особый интерес. Это и символический вызов США,//

Какая же каша должна быть в голове чтобы писать такой бред ?!

    
Evil
Evil 26 апреля 2015 13:21

Цитата: zmey
Аргентинцы молодцы подоят Путина и Россию хоть на шерсти клок и то прибыток

В аргентину Путин мог ездить только по одной причине, чтоб договориться поставить там военные базы, как у нас пиндосы ставят под носом, так и мы у них.

    
Партизан1958
Партизан1958 26 апреля 2015 14:10

Цитата: zmey
Ну да, последние союзники Беларусь и Кзахстан


Про Беларусь не надо так отзываться. А Казахстан усиленно обрабатывается тем же " штайнхурером ". Казахи действительно ненадёжные для России. У нас в Омске казахи везде :и в быту и на производстве. Хитрые,вороватые и живут по своей вере. Ну и принцип их : кто не казах тот еврей. Я с ними делов стараюсь не иметь,а вот зачем Путин с ними заморачивается - это вопрос. В начале 90-х выгоняли всех славянской внешности. Ярые националисты. Знал бы Путин с кем дружить взялся.

    
SergeyK
SergeyK 26 апреля 2015 16:14

Цитата: zmey
У темнейшего на фото вид как водится поидурковатый.
И лихой. Улыбочка несколько двусмысленная, если уж о виде нашего президента. Мне лично тоже эта Кристина внешне значительно приятнее батьки Лукашенко, к примеру. Ее, правда, там говорят импичить уже собираются - а она все равно ручку Путину-агрессору-террористу подает. Молодец

    
zmey
zmey 26 апреля 2015 17:23

Цитата: Evil
Цитата: zmey
Аргентинцы молодцы подоят Путина и Россию хоть на шерсти клок и то прибыток

В аргентину Путин мог ездить только по одной причине, чтоб договориться поставить там военные базы, как у нас пиндосы ставят под носом, так и мы у них.


Парни какие базы ? Вы хоть представляете себе стоимость развертывания и содержания военных баз ? На Кубе уже "открыли" и в Венесуэле тоже. Что-то дальше разговоров дело не пошло. Кубе правда 35 млрд $ простили после чего американцы сняли с них эмбарго и тема Кубы как-то незаметно потерялась вместе с 35 млрд$. Я не понимаю на чем основываются предположения , что с Аргентиной будет иначе? Поймите одну вещь у нас нет экономики (в верхах есть такая шутка , на вопрос "что с экономикой?" отвечают "а у нас что есть экономика?".), у нас нет элиты и все что у нас есть это выдуманный, виртуальный мир внедряемый в сознание через СМИ. Вот от этой реальности и отталкивайтесь , не смотрите ТВ не верьте на слово СМИ проверяйте , анализируйте и делайте выводы сами.

    
Nykoli
Nykoli 26 апреля 2015 18:26

Цитата: zmey
Следующий уровень это откровенные имбецилы пойдут (хотя Россия до этого уже не доживет)

Змей не ищи имбецилов, посмотри лучше на себя, с такой злобой сам долго не проживёшь, как истинная змея, а Россия стояла, и стоять будет, не такое видела.

    
Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 26 апреля 2015 20:37

Понабежало аналитиков...
И чего вы ещё не президенты? Выставляйте свою кандидатуру и ломайте дров.

    
ОлегY
ОлегY 26 апреля 2015 21:15

Цитата: zmey
Ну да, последние союзники Беларусь и Кзахстан нос воротят и по сторонам смотрят как от Путина отделаться

Вот ещё один вредитель пропагандон спалился.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.