Российские вертолеты в учениях на Кубани

«Служу Отечеству!» Так отвечают российские солдаты на похвалу старшего по званию. И это не просто красивые слова. Есть уверенность, что летчики на Кубани, после того, как удачно отработали элементы простого и сложного пилотирования, парами и в составе звеньев при сопровождении колонн, совместном маневрировании и заходе на цель именно так отвечали своим командирам. 

Российские вертолеты провели на Кубани тренировку с пуском ракет и стрельбой из авиапушек, сообщила 20 апреля пресс-служба Южного военного округа. Участвовали в этих учениях ударные вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35 «Крокодил» и транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор». Названия, конечно, у них потрясающие. Наши военные не лишены чувства юмора.

 

Вот почему Ми-35 стал «Крокодилом»? Если посмотреть на фото, то увидим этакого «длиннохвостого зубастика». Эти живучие, как крокодилы, вертолеты, способны уничтожать бронированные и небронированные наземные и надводные целей на переднем крае, в глубине, именно они сопровождают и охраняют колонны войск на марше.

 

Ми-35

Ми-35

 

МИ-35 создан на Московском вертолетном заводе имени М.Л. Миля, а Ми-8АМТШ «Терминатор» - в Улан-Удэ. Эта бронированная махина имеет в своем арсенале вооружение ПТУР "Атака" или "Штурм", УР воздух-воздух "Игла". Терминатор и есть.

 

Ми-8АМТШ «Терминатор»

Ми-8АМТШ (экспортное название - Ми-171Ш)

 

А Ми-28Н «Ночной охотник»? Способен уничтожать танки, бронированную технику, действовать днем и ночью в самых сложных метеоусловиях. На нем летает знаменитая пилотажная группа «Беркуты».

 

Ми-28Н «Ночной охотник»

Ми-28Н «Ночной охотник»

 

Всего при проведении маневров было задействовано около 30 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб, и до 10 вертолетов армейской авиации. Летчики, как всегда, с честью выполнили поставленные перед ними задачи.

 

Российские вертолеты считаются одними из лучших в мире по техническим характеристикам, качеству сборки и огневой мощи. Вот потому и растет их экспорт в зарубежные страны, и география их поставок расширяется с каждым годом. Уже сегодня российская вертолетная техника присутствует более чем в 100 странах мира, в том числе во многих государствах Азиатско-Тихоокеанского региона. Они к нам с миром, мы к ним с добром. Правильно?

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Кориандр
Кориандр 21 апреля 2015 17:00

Терминатор порадовал) Парочку бы таких на дачу, ворон с участка отстреливать)

    
nibolas
nibolas 25 апреля 2015 18:47

Цитата: Кориандр
Терминатор порадовал) Парочку бы таких на дачу, ворон с участка отстреливать)

Дяденька Кориандр, Вы все шутите. А увидите такого Терминатора наделаете в штаны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.