В России создан аэрозольный "Зонт" для защиты от американских ракет

Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации создали комплекс "Зонт", способный с помощью аэрозольной завесы защитить технику от американских управляемых авиационных ракет. Об этом заявил представитель ОПК.

 

В России создан аэрозольный "Зонт" для защиты от американских ракет

 

"Комплекс "Зонт" обеспечивает защиту техники от управляемых авиационных ракет с полуактивной лазерной и с телевизионной головкой самонаведения типа Maverick, управляемых артиллерийских снарядов типа Copperhead и скрывает технику под аэрозольной завесой при угрозе атаки противника", - рассказали на форуме "Армия-2015".

 

По его словам, "Зонт" отличается рядом инновационных решений, он может "практически мгновенно" обнаружить атакующее оружие и обеспечить защиту объекта со всех направлений. При этом аэрозольная завеса, отметил представитель корпорации, удерживается над объектом на протяжении значительного времени. "Зонт" обладает возможностями наращивания средств разведки и создания помех, быстрой и удобной перезарядки пусковых установок.

 

Опытный образец создан на шасси бронетранспортера, однако комплекс можно установить на любую автомобильную и бронированную технику, заверил представитель ОПК.

 

Американская ракета AGM-65 Maverick относится к классу "воздух-поверхность" и предназначена для уничтожена широкого спектра целей - от бронетехники до кораблей. Первая модификация этой ракеты была принята на вооружение в 1972 году. На смену представителям этого типа разрабатывается ракета JAGM (Joint Air-to-Ground Missile).

 

Управляемый боеприпас M712 Copperhead - 155-мм высокоточный фугасный снаряд для уничтожения различных защищенных, в том числе подвижных целей. Согласно данным открытых источников, он был принят на вооружение в 1983 году.

 

Источник

 

Читайте также:

Прямая трансляция: В Кубинке проходит демонстрация новейшей военной техникиПрямая трансляция: В Кубинке проходит демонстрация новейшей военной техники

Самая позорная глава в истории СШАСамая позорная глава в истории США

Путин пообещал нацелить ударные силыПутин пообещал нацелить ударные силы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

azazello33
azazello33 17 июня 2015 23:35

Есть возможность испытать эту штуку на Донбассе. Думаю пиндосы скоро подтянут свою ариллерию, очень хочется им убить много русских. Тут и накрыть бы их краснополем.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 18 июня 2015 07:21

Народное название возможно будет - "Пых-пых".
Украинский аналог - установка "Пук", пукнуть и незаметно на ротацiю )))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.