Блаттер уходит с поста главы ФИФА

Глава ФИФА покинет свой пост на экстренном конгрессе организации, который пройдет с декабря 2015 года по март 2016 года. Об этом Йозеф Блаттер сообщил на экстренной пресс-конференции спустя четыре дня после своего переизбрания.

 

Йозеф Блаттер

 

"Я внимательно подумал о своем президентстве и о том, как я провел 40 последних лет, - заявил Блаттер. - Они тесно связаны с ФИФА и таким чудесным видом спорта, как футбол. Я люблю ФИФА и хочу сделать все, чтобы футбол развивался. Я решил пойти на выборы президента ФИФА, поскольку был уверен, что смогу сделать для футбола еще много хорошего. Но вызовы не закончились. ФИФА нужны глубокие изменения в структуре. Мое переизбрание не было поддержано всеми субъектами футбола. Поэтому я принял следующее решение: необходимо собрать экстренный конгресс, на котором я сложу свои полномочия. Его необходимо собрать как можно быстрее, поскольку очередной конгресс состоится лишь в мае следующего года в Мехико".

 

ФИФА

 

Блаттер признал свою вину в коррупционных скандалах, в которых оказались замешены члены ФИФА

"Мы не можем отвечать за действия членов конфедераций, но несем ответственность за все, что происходит под эгидой ФИФА", - подчеркнул швейцарец.

 

По мнению министра спорта РФ, члена исполкома ФИФА Виталия Мутко, президент Международной федерации футбольных ассоциаций пошел на такой шаг, чтобы сохранить организацию. 

 

 

 

Читайте и смотрите также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Севас
Севас 2 июня 2015 20:51

Тут в принципе все понятно-если была такая огромная коррупция в долларовых купюрах-все это проходило через американские банки-т.е. компромат на всех собран на 5+ поэтому когда нужно США может пустить все это в дело.
Сама долларовая система-это просто гениальная система слежки за всем Миром.
Интересно, как это отобразится на чемпионате в России 2018 году?
Почему то мне кажется-отберут, и Россия ни чего сделать не сможет-от слова совсем..

    
ОлегY
ОлегY 2 июня 2015 22:46

Вопрос только - зачем это делается таким образом. А ответ похоже прост: штатам кердык и такими показательными порками они пытаются нагнать жути на своих шестёрок, чтобы те даже и не рыпались.
Заберут ЧМ или нет - до одного места. Хотя пожалуй досадная неприятность, всё же какие-то деньги вкладывали в инфраструктуру под ЧМ.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 2 июня 2015 23:02

Надеюсь на то, что это всё же не коснётся решения о ЧМ 2018, иначе это будет тяжёлым ударом по авторитету Р.Ф.

    
sergio
sergio 2 июня 2015 23:06

По моему в сложившейся ситуации вполне понятно, что бойкот ЧМ 2018 уже обеспечен. Это ка Путин говорил "Будут клевать постоянно". По большому счету России этот чемпионат в принципе не нужен. Если уж речь идет о деньгах, так на малую часть запланированной суммы можно обустроить дворовые и районные спортплощадки по всей стране. Все больше пользы будет для России. Это если по честному и для народа, поскольку деньги бюджетные это деньги народные. А если постоянно вбухивать бюджетные средства в престижные комплексы, это не совсем для народа. То есть, где то шикарно - это для снобов и пристроившегося бизнеса, а в обычной жизни дети из спальных районов шатаются по улицам, не зная чем себя занять. Курят, матерятся, пьют пиво.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 2 июня 2015 23:12

Цитата: КоЛ_1
Надеюсь на то, что это всё же не коснётся решения о ЧМ 2018, иначе это будет тяжёлым ударом по авторитету Р.Ф.
Цель была у англосаксов одна добиться отмены ЧМ в России и Катаре,а заменят их на Англию и США, Блаттера скинули,сядет Платини,а он ж... порвёт ,что-бы эти идеи воплотить в жизнь.Так,что с большой вероятностью мы останемся без ЧМ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.