Сирийская армия потеряла более 10 селений и отступила еще на 12 километров в провинции Идлеб

5-6 июня в ходе очередного наступления боевиков исламистской коалиции "Джейш Аль-Фатх" сирийская армия потеряла более 10 населенных пунктов (в том числе крупные поселки Басанкуль и Маханбель) и отступила на 10-12 километров восточнее в провинции Идлеб.

 

 

При этом правительственные войска вытеснили боевиков с окраин н.п. Мушрефа и закрепились в его окрестностях. Отступление 5-6 июня полностью ликвидировало узкий выступ по дороге между городами Джиср аш-Шугур и Ариха. Теперь сирийская армия контролирует лишь небольшой участок этой трассы.

 

Захваченная боевиками техника и позиции в районе Маханбель 6 июня 2015

 

С одной стороны теперь снята угроза окружения армейских подразделений, которые ранее были рассредоточены вдоль дороги на Ариху, с другой - армия потеряла огромную территорию и (теперь уже можно сказать) почти полностью потеряло провинцию Идлеб.

 

Официальные источники пишут о том, что южнее Джиср аш-Шугура в ближайшее время будет подготовлено контрнаступление, но, судя по всему, соотношение сил и средств в провинции Идлеб (при активном участии Турции и США), складывается совсем не в пользу сирийской армии.

Контратаки сирийской армии 3 июня 2015 в пр. Идлеб

 

Наступление боевиков "Джейш аль-Фатх" 6 июня 2015

 

источник


 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Севас
Севас 8 июня 2015 23:16

Ну, что можно сказать-"партнеры и защитники" у Сирии и Асада не те..

    
Dusha
Dusha 8 июня 2015 23:36

Наверняка не последнюю роль сыграли бомбёжки пиндосов типа по игил.

    
ladik
ladik 9 июня 2015 13:46

а вы те ? у России под боком Украина , а у Сирии есть пока Иран .

    
kolonist639
kolonist639 10 июня 2015 09:12

Сирийские солдаты ГЕРОИ!!! Аллах поможет им, а нам бы попрактиковать летчиков по "ИГ". Или думаете к нам они не доберутся?
"Каждому исламисту ИГ бесплатный чартер в США" - Б.АСАД

    
Dusha
Dusha 12 июня 2015 20:09

Потренировать, конечно, можно было бы. Однако, пиндосы не дадут. Ведь ИГИЛ их детище. Да и лишний раз раньше времени привлекать на свою голову исламистов не надо. Они и так на нас зуб точат, но пока без активных действий. А нам лишний фронт сейчас ни к чему.

    
Dusha
Dusha 12 июня 2015 20:11

Хотя, скрытно, как когда то под видом корейских лётчиков Ли Си Цинов, можно было бы.

    
kolonist639
kolonist639 13 июня 2015 08:48

ИГИЛ это плохо, но благо для нас. Это горнило в котором уже сгорели сотни "чеченских", "дагестанских" и "ингушских" членов недоделанных "джамаатов" и всякой средневековой нечисти. Этих упырей надо бесплатно отправлять в Сирию. Нужен Федеральный закон "О лишении российского гражданства лиц, которые участвуют в террористической деятельности на территории России и зарубежных государств". Нам нужны такие сограждане? Потом некоторые из них возвращаются вся *опа в шрамах, а МЫ их лечил, платим пенсии по инвалидности, содержим в тюрьмах, а что они? А они "растлевают" мусульманскую молодёжь рассказами об обезглавливании "неверных" (в том числе истинных правоверных мусульман!!!). ИГИЛ секта "разрушителей" ищущих "вселенную смерти". Это "ПИНДОСЫ" Востока. Кто этого еще не видит? Пора прозреть...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.