Меркель объяснила мотивы своей поездки в Москву 10 мая

 

Канцлер Германии Ангела Меркель выпустила видеообращение, в котором объяснила причину, по которой она решила поехать 10 мая в Москву. По ее словам, Германия по-прежнему несет ответственность за случившееся во время войны.

 

"У нас сейчас очень непростые отношения с Россией, особенно в связи с событиями вокруг Украины", — цитирует федерального канцлера издание Die Welt.

 

"Но я считаю все равно важным вместе с российским президентом возложить 10 мая венок к Могиле Неизвестного Солдата, чтобы почтить память миллионов погибших по вине Германии", — добавила она.


Меркель подчеркнула, что именно немцы особенно ответственны за то, что происходило во времена национал-социализма. Именно жители Германии должны в первую очередь разбираться с собственной историей — появлением концлагерей, преследованием меньшинств, диссидентов.

Канцлер Германии назвала позором тот факт, что в современной Германии еврейские центры должны охранять сотрудники полиции.

При этом Меркель призвала мигрантов из других стран также изучать немецкую историю и становиться частью общества в современной Германии.

Ангела Меркель, как и большинство западных лидеров, отказалась приезжать в Москву на военный парад 9 мая. Однако 29 апреля пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что канцлер ФРГ приедет на переговоры в Москву 10 мая.


источник

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 2 мая 2015 16:53

Давно надо было ввести правила для проведения парадов Победы. 9 мая на гостевых трибунах для уважаемых почетных гостей присутствуют представители стран-победительниц и наши нынешние друзья, союзники. 10 мая с отчетным визитом со склоненной головой пусть приезжают представители проигравших стран: Германии, Японии, Венгрии, Австрии, Италии. Пусть приезжают, смотрят виноватыми глазами, возлагают венки к Неизвестному Солдату, каются, клянутся в неповторении прошлых ошибок и вечной дружбе.

    
Харитон
Харитон 2 мая 2015 19:52

Американская крыса извиняется за давно умерших немецких фашистов и якобы не видит украинского фашизма, которому помогает изо всех сил.

    
Alex58
Alex58 2 мая 2015 22:27

Уже писал об этом, но повторюсь.
9 Мая в Москве пройдет Парад Победителей!
Побежденных пригласили просто из вежливости. Хочешь - приезжай, не хочешь - не велика потеря.
Так что не стоит этой меркель делать нам одолжение, чего-то там "объяснять"...

    
лена
лена 3 мая 2015 09:03

Это наша ПОБЕДА! Главное, чтобы мы и наши дети там были и помнили всегда!

    
Evil
Evil 3 мая 2015 13:49

На парад надо приглашать друзей, а врагов - таких как фашисткая су..ка меркель, Фашист Обама, и всякие там разные "Партнеры" надо вносить в список пособников фашизма, для которых вообще въезд в страну закрыт (Особенно на 9 мая) и этот список должен быть на специальном сайте. Вот так правильно.

    
doubovitski
doubovitski 11 мая 2015 00:19

Меркель рискует стать вечно вчерашней.
Такие политики не интересны и ни кому не нужны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.