Ввиду невозможности прямого военного удара по Крыму в Киеве разработан план «Б»

Об этом в интервью московской газете «Завтра» заявил глава департамента этнологии и межэтнических отношений Севастопольской Академии Наук, политический эксперт Ленур Усманов. По его мнению, украинский план включает в себя следующие пункты.

 

Первый: создание на территории Республики Крым фактически подконтрольных Украине средств массовой информации. Основные корреспондентские пункты этих СМИ находятся в Крыму, а штаб-квартиры – на Украине.

 

Основная задача этих СМИ – не информирование жителей Крыма, Украины и России о реальном состоянии дел на полуострове, а намеренная дезинформация.

 

На вооружении этих СМИ находятся, в частности, технологии по нагнетанию массового психоза, разжиганию межнациональных трений, планомерной диффамации и полной дискредитации органов власти Российской Федерации, российского присутствия в Крыму и самого государства Россия.

Эти центры по дезинформации работают на крымском направлении с февраля прошлого года, наиболее раскручен сайт «Крым. Реалии», — отметил эксперт.

 

Второй пункт, по его мнению, это «успешное внедрение на руководящие должности властной вертикали российского Крыма «своих» людей, прикрытых агентов влияния антироссийских сил:

«Задача этих агентов влияния – препятствие созидательному освоению бюджетных средств, направляемых на развитие полуострова федеральным Центром, торможение интеграции Крыма в российское пространство, внесение и развитие дисбаланса в экономических и социальных процессах в Республике Крым.

 

Конечным итогом этих подрывных действий должен стать общий хаос в российском Крыму, разочарование в пророссийском выборе. В таких условиях неизбежно крепнут протестные настроения. Западные смотрящие Украины, через киевскую власть, постараются использовать стихийный протест крымчан в своих подрывных целях против России».

 

«Эти люди не только не дают Крыму жить и развиваться, но и всячески препятствуют пророссийским, конструктивным силам на полуострове», — считает эксперт.

 

Третий пункт Киева, уверен он, — это легитимизация в правовом поле российского Крыма источников ползучей дестабилизации, которые действуют здесь с украинских времен.

«Имеются в виду ваххабитские общины, халакаты (ячейки) «Хизб-ут-Тахрир», а также «Ар-Раид» — украинское отделение международной террористической организации «Братья-мусульмане». Самая важная часть – окончательная легитимизация главного проводника антироссийского влияния в Крыму, так называемого «Меджлиса крымско-татарского народа».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

slav_DONBASS
slav_DONBASS 9 мая 2015 04:39

Действенный пример решение подобного продемонстрировал товарищ Сталин,по моему стоит ему последовать.

    
azazello33
azazello33 9 мая 2015 10:58

Это план обкома вша, а куевский райком должен выполнять решения вышестоящего органа. На хизб-ут-тахрир - у нас в не столь отдалённых местах есть хизб-ут-Магадан-ма, а на ар-раид и ар-Колыма рядом всё это уже пройдено в 90е. Каждого брата - снабдим сестрой - каёлкой и дадим надел - за полярным кругом, там горячие головы быстро остывают.

    
DDD
DDD 9 мая 2015 11:35

План Б у Руины, должен быть один - Бежать.

    
denykolomets
denykolomets 9 мая 2015 12:55

хрень всякую не пишите, а то у Вас прям из-за пазухи уши звёздно-полосатые торчат.

    
Mracznyj
Mracznyj 9 мая 2015 14:47

Цитата: slav_DONBASS
Действенный пример решение подобного продемонстрировал товарищ Сталин

Угу, а еще хороший пример продемонстрировала государыня Екатерина II, когда "спасла" всех крымских православных выселив их в район нынешней ДНР. Готов поспорить, что наши властные мужи тоже рассматривают такой план "спасения" крымчан от бандеровцев.

    
korzz
korzz 9 мая 2015 19:48

бред сивой кобылы! кто этот деятель?, и в упор не видел укр сми на полуострове , в частности в Симферополе.

    
ОлегY
ОлегY 9 мая 2015 20:00

Цитата: Mracznyj
Готов поспорить, что наши властные мужи тоже рассматривают такой план "спасения" крымчан от бандеровцев.

Да насрать нам что там каклы рассматривают у себя.
А Россия уже спасла крымчан от бандерлогов и Крым это уже Россия.
Ну а губернатору надо оперативнее работать и действовать на упреждение воровства и прочее.
Ну а в статье правильно всё подмечено, хотелось бы только узнать - а в Севастополе начальник управления по обращениям граждан до сих пор каклуха Насонова? Та которая с каклотряпками фоткалась и рядом с памятником Бандере. В Артеке тоже каклуха окопалась (Мацюк) да ещё где - руководитель управления по разработке и внедрению образовательных программ!
Это то что мелькало и сходу вспомнил, а если копнуть.

    
Croco
Croco 9 мая 2015 21:52

Интересно, все все знают и позволяют... А надо пресекать - на корню! Ведь не для того возвращали, чтобы потерять.

    
BOB04
BOB04 11 мая 2015 17:23

Надо в самом начале задушить все эти поползновения. И подавить жёстко. Там у себя на Украине пусть делают что хотят. Народу надоест восстанут, а нет так пусть и живут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.