Владимир Путин разрешил проходить альтернативную службу на оборонных заводах

 

Президент России Владимир Путин сообщил, что подписал документ, который позволит проходить альтернативную службу молодым людям, которые должны быть задействованы в работе оборонно-промышленного комплекса, в производственных ротах.

 

"Мы вчера с Сергеем Кожугетовичем (Шойгу - ИФ) договорились, и я подписал соответствующий документ, согласно которому, часть молодых людей, которые нам нужны для работы на оборонных предприятиях, будут проходить фактически альтернативную службу по месту работы в так называемых производственных ротах",
 - сообщил Путин на итоговом совещании по вопросам развития Вооруженных сил РФ.

 

Глава государства также обратил внимание на модернизацию военного образования, в том числе использование современных информационных технологий.

 

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Corwin
Corwin 16 мая 2015 20:59

Решение понятное, однако не от хорошей жизни. Когда у вас на московских гос.предприятиях оклады не превышают 500$ - молодежь остается только силком загонять. Ну и плюс чудесная атмосфера махрового бюрократизма добавляет мотивации.

    
КедрСибирский
КедрСибирский 16 мая 2015 23:46

"документ, который позволит проходить альтернативную службу молодым людям, которые должны быть задействованы в работе оборонно-промышленного комплекса, в производственных ротах."
Хорошее дело, за опоздание можно и под трибунал.
Так смотришь до президента дойдёт что "уродства сталинского режима" они не от кровожадности тирана были, а от близости войны.
И наказание за опоздание на работу (кстати есть хоть одно документальное дело про реальный срок за опоздание?) и шарашки для ИТР-ов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.