В ближайшее время войска НАТО войдут на территорию Украины

Сегодня украинская Рада большинством голосов утвердила изменения в Закон «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины». В соответствии с поправками на территории Украины в кратчайшие сроки будут созданы условия для развертывания международного контингента НАТО и ЕС. Основная цель, которую нормативный акт отводит коалиционным силам – проведение международной операции в целях скорейшей нормализации обстановки, восстановления правопорядка и жизнедеятельности, конституционных прав и свобод граждан» в Донецкой и Луганской областях.

 

 

Таким образом созданы все предпосылки для оперативной переброски на территорию Украины подразделений НАТО. Что в ближайшее время и произойдет. Если кто-то считает что эти изменения в действующий закон были приняты в спешке, после успешной контратаки подразделений ВСН под Марьинкой, то он сильно ошибается. Киев долго и упорно нагнетая ситуацию на Донбассе, ждал адекватной ответной реакции, для того чтобы запустить реализацию очередного этапа плана, разработанного в застенках Госдепа США. Что дальше?

 

Ну во первых данная ситуация снимает колоссальную моральную нагрузку с западных союзников Украины. Им больше не придется скрывать свое военное присутствие на Украине, маскируя подразделения спецназа под инспекторов, инструкторов, наблюдателей ОБСЕ и участников всяческих международных миссий. Да и переброску техники больше не нужно производить под прикрытием ночи. Все законно и все легально.

 

Во вторых создаются предпосылки логического решения вопроса по усмирению Донбасса. Запад, наученный ошибками, совершенными в Осетии и Крыму, не хочет допустить очередной «операции по понуждению к миру» со стороны России. Более того, судя по всему, Запад хочет самостоятельно отыграть такой сценарий, получив на это мандат от киевских властей. Де-юре ЛНР и ДНР для всего мирового сообщества остаются всего лишь областями Украины, которая вправе обратиться к союзникам с просьбой о содействии в решении этого вопроса и, как написано в поправках к закону, требовать восстановления правопорядка и жизнедеятельности, конституционных прав и свобод граждан Луганской и Донецкой областей. На мой взгляд в ближайшее время будет идти гонка на выбывания на предмет того, кто же первый начнет миротворческую операцию на Донбассе – Россия или НАТО.

 

 

Не стоит так же упускать ситуацию с Приднестровьем, которое в настоящее время находиться в полной изоляции. Отрезанная от Европы Молдовой, а от России Украиной, непризнанная республика находиться в полной изоляции. заложниками данной ситуации оказались не только жители республики, имеющие в большей части российское гражданство, но и расквартированные там российские подразделения миротворцев. Назначение на должность губернатора граничащей с Приднестровьем Одесской области Михаила Саакашвили, успешно развязавшего быстротечную и абсолютно провальную войну с Россией в 2008 году, более чем настораживает. Скорее все Мишако получил четкие установки и основное чем он будет заниматься в Одесской области это ни как не увеличение благосостояния населения области и создание благоприятного инвестиционного климата. Саакашвили будет делать то, что он лучше всего умеет – создавать плацдарм для военной операции. Как только Молдова заявит территориальные претензии на Приднестровье и перейдет к реальным действиям, Порошенко тут же поддержит своего стратегического партнера. Договоренности о совместных действиях уже имеются. И в этой ситуации расквартированный на территории Украины корпус НАТО будет более чем кстати.

 

 

Учитывая скоротечность развития ситуации очень сложно прогнозировать ближайшие события. Россия заняла жесткую позицию, потому как любая другая позиция в данной ситуации будет заведомо проигрышной. Что озвучит в ближайшие дни Кремль, совершенно не ясно. Пока все ждут что Совет Федерации выдаст президенту Путину мандат на ввод войск на территорию Украины, может произойти совершенно другое историческое действо – Россия признает Приднестровье со всеми вытекающими отсюда последствиями.

 

 

Алексей Зотьев

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии21

sergio
sergio 4 июня 2015 19:45

Господа хохлы! Можно вас поздравить! Правосеки в Раде не больно то хотят дырявить свою шкуру ответным огнем ополченцев, и в заградотрядах им то же как не комфортно. Можно заработать от своих же. Натовцы так же в бой не пойдут. Они сами будут заградотрядами для правосеков, а те будут гнать на пули мобилизованных. Скорее всего на пули не ополченцев, а российских войск. Место этого массового кровопускания скорее всего будет вовсе не Донбасс, а Россия. Допрыгались, домолчались, дотупились? Мало того, что незалежной страны уже нет, самих как баранов на убой! Вас продали ваши же иуды не только с потрохами, у вас отнимают вашу землю и ваше будущее.

    
Колорад
Колорад 4 июня 2015 19:49

Что озвучит в ближайшие дни Кремль, совершенно не ясно
Чего тут неясного? Озвучит очередную озабоченность...по привычке.

    
kirillovleva
kirillovleva 4 июня 2015 19:50

у России позиция как всегда беззубая - в Цхинвале тоже более суток "решали"

    
Bartlby
Bartlby 4 июня 2015 20:12

Цитата: Колорад
Что озвучит в ближайшие дни Кремль, совершенно не ясно
Чего тут неясного? Озвучит очередную озабоченность...по привычке.

А что нужно? Ввести войска? В своё время в мою родную Югославию не ввели, хотя всю подгодовку сделали. Поверьте война это страшно и на Украине койна будет не один год даже при вводе федералов. Хотя несколько озвдвчивает на данный момент возможность введения миротворцев..

    
stalin
stalin 4 июня 2015 21:02

Цитата: Колорад
Что озвучит в ближайшие дни Кремль, совершенно не ясно
Чего тут неясного? Озвучит очередную озабоченность...по привычке.


Чем дальше развивается ситуация, тем очевидней провал Кремля на Украине.

    
bronenosets
bronenosets 4 июня 2015 21:59

Цитата: kirillovleva
у России позиция как всегда беззубая - в Цхинвале тоже более суток "решали"
Серьезно? Расскажите поподробней.

    
dispet4er
dispet4er 4 июня 2015 21:59

Неужели неясно америкосы всеми силами втягивают россию в войну против украины им это выгодно убивать русских руками украинцев для того чтобы люди надолго стали ненавидеть друг друга если войска россии войдут на украину завоют все и запад и америка о российской агресии но у россии есть шанс признать днр лнр и тогда республики попросят о помощи и помощь будет оказана на законных основаниях защита рускоязычных от нато но то что тупые хохлы не понимают что и в киеве они не отсидятся война будет идти по всей украине будет голод разруха а европа с амирикосами будут смеяться как убивают друг друга братские народы на потеху другим

    
bronenosets
bronenosets 4 июня 2015 22:03

Цитата: stalin
провал Кремля на Украине.
Запендосовское клише, русский никогда так не скажет. У вас скрепка из нержавейки.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 4 июня 2015 22:09

Цитата: stalin
Чем дальше развивается ситуация, тем очевидней провал Кремля на Украине.

У тебя, тролля, провал в мозгу. Поэтому трындишь однообразными свидомизмами.

    
stalin
stalin 4 июня 2015 22:13

Цитата: bronenosets
Серьезно? Расскажите поподробней.


А Вы у Димы Медведева спросите, чего он больше суток с начала конфликта думал?

    
stalin
stalin 4 июня 2015 22:16

Цитата: vpezduaaa
У тебя, тролля, провал в мозгу. Поэтому трындишь однообразными свидомизмами.


И это все? Не хочу повторяться, т.к. куда вам идти вы и так знаете. Исходя из вашего "погоняла".

    
Corwin
Corwin 4 июня 2015 22:29

Насчет признания Преднестровья - да возможно. Насчет ввода НАТО на Украину - сомнительно. Ну ЕС же понимает чем это чревато. Проще уж сразу в ядерную фазу. Так что тут есть шанс на то, что это украинские хотелки, а не натовские планы.
К тому же тут есть другой мотив. В лицо Кремлю и конкретно нашему президенту они этим решением смачно плюнули. Утираться от такого после всех дипломатических усилий по внеблоковому статусу Украины (вспомните проект конституционной реформы от ЛДНР) придется долго.

    
stalin
stalin 4 июня 2015 22:49

Цитата: Corwin
. Насчет ввода НАТО на Украину - сомнительно.


А почему их надо вводить официально? Есть много других вариантов. Совместные учения, например (были в Львовской области), создание совместных военных формирований (польско-литовско-украинская бригада-уже делается), предоставление территории под базы (перевалочные для начала), создание совместных военно-технических центров (полигонов) на своей территории. "Временная" дислокация ВМФ кораблей НАТО в портах Украины (уже заходят) для "техосмотра" и т.д. Я уже писал, что в Конгрессе США рассматривали предложение о предоставлении Украине статуса "особого союзника". Это дает возможность американцам, в рамках двусторонних отношений, размещать своих военнослужащих на территории Украины обходя НАТО. Нам от этого не легче.

    
Corwin
Corwin 4 июня 2015 23:00

Цитата: stalin
А почему их надо вводить официально?

Но в статье же обсуждается официальный шаг открывающий дорогу официальному вводу войск.
Неофициально там и так давным давно... Сегодня вот у Кассада статья про поставки снайперских винтовок через Болгарию - т.е. Обама может вечно что-то там не подписывать делая вид, что у него есть некий рычаг, а на деле он его уже давно дернул до упора.

    
azazello33
azazello33 4 июня 2015 23:08

[quote=sergio]у вас отнимают вашу землю и ваше будущее
Правосекам всего-то и надо метр на два, да два в глубину, чтобы не воняло. Слишком легко та земля им досталась, также ,как и Крым.

    
stalin
stalin 4 июня 2015 23:16

Цитата: Corwin
Обама может вечно что-то там не подписывать делая вид, что у него есть некий рычаг, а на деле он его уже давно дернул до упора.


Ну конечно. И если Россия (а нам сегодня не позавидуешь, учитывая и Приднестровье) не сможет решить проблему "незалежной"... Не хочется "грустить", но как не вспомнить, что мы могли сделать год назад.. Короче тогда нам эти "транзитные" болгарские винтовки цветочками покажутся.

    
Карамультук
Карамультук 5 июня 2015 06:11

Как же быстро "хоронят" В.В. Путина, Кремль и Россию. Сразу видать "друзья-товарищи" на век. Украина - разменная монета, не нужно ее переоценивать, если ей уделяется больше внимания чем нужно, то отвлекают от чего-то другого. Для руины нет большего зла, чем невмешательство России. Если Россия вмешается, то все ппц Россия вляпалась в это вонючее неотмываемое дерьмище под названием Украина и получит вечное клеймо агрессора и вот тогда все пиши "пропало". В том числе и только налаженные отношения в Азии. Мелко плаваете граждане "путинслил" овцы. За тремя топольками руины не видите Леса Азии, огромного численного перевеса рынка сбыта, растущих пухнущих рынков. Да при такой сделке руину надо топить ! Но людей спасти, чем В.В. Путин и занят. А пендостану и ЕС затопленная руина не нужна ! вот они всякими примочками пытаются навесть на Россию поддержку руины, мол "тоните вместе нам так лучше".

    
Corwin
Corwin 5 июня 2015 09:42

Цитата: Карамультук
Но людей спасти, чем В.В. Путин и занят.

Ага и ежедневные сводки по убитым тому свидетельство. И кровь и на ваших ручонках, граждане крупные стратеги, оправдатели страусиной политики.

    
bronenosets
bronenosets 5 июня 2015 12:36

Цитата: stalin
А Вы у Димы Медведева спросите, чего он больше суток с начала конфликта думал?
Как все запущено (не у Медведева, у вас со знанием некоторых специфических вопросов smile ). Дальше не буду, а то это "плохо характеризуется с моей защитной деятельностью" (с), кажется так smile

    
bronenosets
bronenosets 5 июня 2015 12:39

Цитата: Corwin
В лицо Кремлю и конкретно нашему президенту они этим решением смачно плюнули. Утираться от такого
Сливщики традиционно мусолят тему "плевков". Вот если они что-то там примут или напишут "Надя Савченко голодуе вже 85-й день" - это тоже кому-то "плевок"?

    
bronenosets
bronenosets 5 июня 2015 12:49

Цитата: stalin
И если Россия (а нам сегодня не позавидуешь, учитывая и Приднестровье) не сможет решить проблему "незалежной"...
Что значит "решить проблему"? Проблема в США.
Не хочется "грустить", но как не вспомнить, что мы могли сделать год назад..
Перебить "всех" группами по 15 человек, прибить новые погранстолбики посредине Украины, и все "утерлись" (с)? Палата №6.
Короче тогда нам эти "транзитные" болгарские винтовки цветочками покажутся.
Ужас какой. Вангуйте smile
Цитата: Corwin
И кровь и на ваших ручонках, граждане крупные стратеги, оправдатели страусиной политики.
С завашингтонскими обвинениями вы уже совсем плохой стали, г-н Corwin. Всех "обвинителей" я посылаю .. ..., туда им и дорога, вместе с Конфуцием
Остерегайтесь тех, кто хочет винить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами
Кровь на ваших вашингтонских хозяевах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.