Неизвестные разбили кирпичами окна и закидали яйцами консульство Украины в Ростове-на-Дону

Как сообщил генконсул, инцидент произошел в ночь на субботу. Около 01:00 мск группа людей забросала здание зеленкой, яйцами и помидорами. Разбито не менее 17 окон, повреждена оргтехника. С фасада консульства была сбита 40-килограмовая информационная бронзовая табличка.

 

"По разным оценкам участвовало в этом от 50 до 100 человек. Они прошли по центральной улице Большой Садовой, централизованно повернули на переулок Халтуринский (где находится консульство) и совершили то, что совершили. Ущерб будем оценивать, когда начнется рабочий день", - сказал Москаленко.

 

 

 

По словам дипломата, сотрудники генконсульства не пострадали в результате нападения.

 

"Ежедневно 70-80 людей приходят за консульскими услугами, я не знаю, как мы теперь сможем их обслуживать", - сказал Москаленко.

 

Он также затруднился дать оценку инциденту.

 

"Я не знаю, как это оценивать", - сказал генконсул.

 

По словам Москаленко, российскими правоохранителями территория консульства была оцеплена через 20-30 минут после нападения. На данным момент никто не задержан.

 

ГУ МВД по Ростовской области пока не комментирует инцидент.

 

Нападение на консульство России в Харькове

11 июня при проведении приема по случаю Дня России группа вандалов напала на генеральное консульство России в Харькове. В результате был осквернен герб Российской Федерации, зданию причинен значительный ущерб. 

 

"Российская сторона требует от украинской стороны провести тщательное расследование случившегося, найти и наказать участников и заказчиков этой позорной провокации, возместить нанесенный ущерб, - заявили в МИД РФ. - Настаиваем на незамедлительном принятии надлежащих мер по обеспечению безопасности российских загранпредставительств на Украине".

 

источник


 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

BOB04
BOB04 13 июня 2015 10:11

Что посеешь то и по жнёшь. Не Россия начала первой. Украина сама это спровоцировала ответ патриотов России.Народ в душе их кто это сделал поддерживает.

    
Dore
Dore 13 июня 2015 11:34

Око за око!!Только так эти суки понимают!!Есть опыт в том году в Турции пришлось пояснять что такое хорошо и что такое плохо через пи...у winked Спасибо казахам подсобили малость))Укротуристов было 35-40 рыл баб не в счёт нас 15 ть .Казахов набежало человек 50.Короче ,победила дружба))

    
КедрСибирский
КедрСибирский 13 июня 2015 12:53

Провокация, с целью показать что "и Россия такая-же".

    
КедрСибирский
КедрСибирский 13 июня 2015 12:56

Хочешь поддержать Донбасс - так-же организованно промаршируй на погрузку гуманитарки. А морды бить оно конечно проще и веселее, но заканчится как на майдане - "Эх, ё-маё, да мы-же не за то скакали"

    
Dusha
Dusha 13 июня 2015 13:13

Отличная новость! Побольше бы таких симметричных ответов.
Глаз за глаз!
Надеюсь, что Россия не будет искать правильных людей и не будет возмещать ущерб нацистам. По крайней мере, пока нацисты за наше куевское посольство не возместят.

    
Dusha
Dusha 13 июня 2015 13:18

Цитата: КедрСибирский
Хочешь поддержать Донбасс - так-же организованно промаршируй на погрузку гуманитарки. А морды бить оно конечно проще и веселее, но заканчится как на майдане - "Эх, ё-маё, да мы-же не за то скакали"


Кедр, нацисты не поймут нормального отношения к себе. Да и противно как-то к нацистам относится, как к нормальным.
Поддержка Донбасса идёт и кто знает, может те правильные люди, совершившие возмездие, вовсю помогают и Донбассу.
Насчёт симметричности ответа. Скотам и рагулям понятнак простая сила. Сделали они-сделали мы. В следующий раз скоты задумаются, а делать ли? Т.к. могут получить ответку.
Хватит уже нам подставлять вторую щёку-авось не ударят. Поддерживаю ростовчан полностью! Молодцы!!!

    
КедрСибирский
КедрСибирский 13 июня 2015 13:36

Цитата: Dusha

Ты всерьёз думаешь что разгромив генконсульство в Ростове-На-Дону можно что-то доказать громящим генконсульство в Харькове ? belay

    
Скептик
Скептик 13 июня 2015 13:43

Цитата: Dusha
Цитата: КедрСибирский

+

    
Скептик
Скептик 13 июня 2015 13:44

Цитата: КедрСибирский
Цитата: Dusha

Да.

    
Dore
Dore 13 июня 2015 13:47

Цитата: КедрСибирский
так-же организованно промаршируй на погрузку гуманитарки.

Для особо одарённых!!Колектив нашей фирмы перегнал денег на счета ДНР и ЛНР более 550 тыс рублей .Два ГАЗ-66х медикаментов.И так по мелочи три квадрика ,и т.д.Маршируй сам !!

    
КедрСибирский
КедрСибирский 13 июня 2015 14:05

Цитата: Dore
Цитата: КедрСибирский
так-же организованно промаршируй на погрузку гуманитарки.

Для особо одарённых!!Колектив нашей фирмы перегнал денег на счета ДНР и ЛНР более 550 тыс рублей .Два ГАЗ-66х медикаментов.И так по мелочи три квадрика ,и т.д.Маршируй сам !!

Вот это молодцы !
Я без подколок.
А кирпичами и яйцами пусть дурачки кидаются.
А "маршируй" относится
---
"По разным оценкам участвовало в этом от 50 до 100 человек. Они прошли по центральной улице Большой Садовой, централизованно повернули на переулок Халтуринский (где находится консульство) и совершили то, что совершили. Ущерб будем оценивать, когда начнется рабочий день", - сказал Москаленко.
---
Если он не сбрехал конечно, то было организованно.

    
Разин
Разин 13 июня 2015 15:49

Хулиганство конечно. Зачем с укров пример брать. Лучше бы те копейки что потратили на закупку яиц и силы на акцию потратили на помощь Стрелковскому фонду. Или в виде какой материальной помощи бойцам Саше Жучковскому отправили.

    
bronenosets
bronenosets 13 июня 2015 16:03

А вот это уже хрень полная. Интересно, кто это орудует по майданным технологиям в Ростове? Надо было задержать нападавших.

    
Dusha
Dusha 13 июня 2015 16:03

Кедр, ты слышал, что добро должно быть с кулаками?
Негоже подставлять другую щёку, после удара по другой. авось не ударят.
На высоком уровне (как бы это странно не звучало) в цене именно адекватные ответы. В т.ч. и симметричные. Что мы и показали. Показали, что готовы отвечать порчей имущества и втаптыванием в грязь авторитета страны в ответ на такие же действия противника. Зуб за зуб, глаз за глаз.
И да, заказчикам того харьковского действа мы мозги поостудили. В т.ч. и тем, что тем заказчикам их хозяева в следующий раз могут по башке настучать за предложение повыпендриваться с акциями против российской собственности.

    
Dusha
Dusha 13 июня 2015 16:04

Цитата: Ed_
Вот мне тоже интересно, если обезьяна в зоопарке начнёт кидать в вас гавно, то вы ей ответите тем же?
Не стоит опускаться до их уровня.

Не стоит передёргивать.

    
bronenosets
bronenosets 13 июня 2015 16:07

Цитата: Dusha
Цитата: КедрСибирский
Хочешь поддержать Донбасс - так-же организованно промаршируй на погрузку гуманитарки. А морды бить оно конечно проще и веселее, но заканчится как на майдане - "Эх, ё-маё, да мы-же не за то скакали"
Кедр, нацисты не поймут нормального отношения к себе...
Насчёт симметричности ответа. Скотам и рагулям понятнак простая сила. Сделали они-сделали мы. В следующий раз скоты задумаются, а делать ли? Т.к. могут получить ответку.
Согласен с Кедром. Dusha, от того, что кто-то разобьет это консульство, погромы наших консульств навряд ли остановятся. Посмотрим...
Я думаю, что это просочившиеся майдауны работают. В любом случае их нужно было задержать и разобраться.

    
Dusha
Dusha 14 июня 2015 14:34

На чём основана такая уверенность?
Ещё раз. Политика понимает только силу. Сильный прав, слабый нет. Если сидим тихо и только говорим, а ещё и наказываем за действия против врага, то враг как-раз и оборзеет ещё больше.
Сидеть тихо, наказывать своих за нападение-помощь врагу.

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 14 июня 2015 21:45

Я повторюсь,но!Тому кто пошёл за чужими волосами не стоит скулить когда вернётся налысо стриженым...