ВСУ за сутки подвергли обстрелам три района в черте Донецка

 

Три района столицы ДНР подверглись обстрелам со стороны украинских силовиков в минувшие сутки. Об этом сообщили сегодня в Донецкой городской администрации.

 

«За минувшие сутки обстрелам ВСУ подверглись Киевский, Куйбышевский и Петровский районы», — заявили в мэрии.

 

В частности, в Куйбышевском районе зафиксировано прямое попадание в дом на Кремлевском проспекте, на улице Лузина также поврежден дом. Кроме того, поврежден операционный блок больницы №2. Один мирный житель получил ранения в результате ночного обстрела украинскими силовиками посёлка Октябрьский в пригороде Донецка. Об этом сообщил глава администрации Куйбышевского района города Иван Приходько.

 

«Сегодня около 04:00 в результате обстрела Октябрьского мужчина получил ранение в голову. Вечером также был обстрел. Прилетело во двор горбольницы №21, осколками пробило крышу и окна в операционном блоке», — приводит его слова РИА Новости.

 

По информации городской администрации, под обстрелом ВСУ также оказался поселок Александровка Петровского района Донецка. Там в результате разрыва снарядов пострадали два частных дома на улицах Горького и Шевченко. Информации о жертвах не поступало. Кроме того, зафиксированы многочисленные прилеты снарядов в микрорайон Путиловка Киевского района города.

 

В этом населенном пункте пострадали четыре дома на улицах Еременко и Жмуры. По сообщению горадминистрации, из-за обстрела Петровского района были выведены из строя 4 трансформаторные подстанции, в результате чего без электроснабжения остался 621 частный дом, три двухэтажных дома. В мэрии подчеркнули, что к утру работа трех трансформаторных подстанций была восстановлена. Без электроснабжения остаются 170 частных домов

источник


Читайте также:

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.