Власти Крыма требуют от военных оплатить ущерб

Военные должны будут оплатить ликвидацию последствий ДТП с участием танка на трассе Алушта — Симферополь.

Об этом сообщил первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет.

Напомним, ДТП произошло на повороте в районе села Заречное Симферопольского района Крыма. По словам очевидцев, танк сорвался с «КАМАЗа», на котором его перевозили, и упал в кювет.

 

 

Власти Крыма требуют от военных оплатить ущерб

«Это недопустимо, когда (перевозка) не согласовывается с местными органами власти, не соблюдается техника безопасности. Без сопровождения перевозится тяжелая техника, видимо, не закреплена была, с нарушением техники безопасности. Слава богу, что обошлось без жертв. Военным выставим претензионные счета для компенсации разрушений», — сказал Шеремет.

В свою очередь вице-премьер республики Дмитрий Полонский сообщил, что расследованием ДТП занимается военная прокуратура.

«Нарушения очевидны: танк перевозили без машин сопровождения, в светлое время суток. Правоохранители должны выяснить причины. Наша задача была — восстановить скорее движение», — сказал он.

По словам Шеремета, в результате ДТП движение автомобильного транспорта и троллейбусов на южный берег Крыма и в направлении Симферополя было полностью заблокировано. Пока работники «Крымтроллейбуса» восстанавливали контактную сеть и убирали с трассы поваленные опоры, многие отдыхающие опоздали в аэропорт Симферополя на свои рейсы. Движение троллейбусов по трассе было восстановлено к 21 часу пятницы, передает «РИА Новости».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Corwin
Corwin 12 июля 2015 12:28

Ну это просто цирк какой-то. Одна гос. структура требует у другой оплатить ущерб. А карман-то общий. Еще в суд вот подайте - чтобы побольше бумажной возни развести.

    
longbowman
longbowman 13 июля 2015 00:34

Цитата: Corwin
Ну это просто цирк какой-то. Одна гос. структура требует у другой оплатить ущерб. А карман-то общий. Еще в суд вот подайте - чтобы побольше бумажной возни развести.


Ну вообще-то бюджеты разные. Хотя мне нравятся ваши мысли --- я согласен не платить налоги -- страна то одна )))

    
azazello33
azazello33 13 июля 2015 09:35

Помню одна руина всё требовала согласовывать все перемещения кораблей ВМФ России в Севастополе и де теперь та руина? Местные власти должны хозяйством заниматься, строить и ремонтировать. Может чел страну попутал и стоит на материк ему перебраться? Если он будет такими заявлениями бросаться - карьера пойдёт на клин - место для наград станет всё уже и уже, а для вышибона - всё шире и шире.

    
Макоша
Макоша 13 июля 2015 13:42

А по моему возмещение ущерба от военных разумно-троллейбусный парк понёс чистые убытки восстанавливая столбы и провода-людям надо оплатит за непредвиденную работу.К том уже бюджеты разные- военный(федеральный) и городской(за счёт местного бюджета).

    
azazello33
azazello33 13 июля 2015 14:37

Цитата: Макоша
К том уже бюджеты разные- военный(федеральный) и городской(за счёт местного бюджета).

Скурпулёзно подметил, товарищ, бюджеты разные, а страна-то одна и армия защищает всех, и водителей троллейбуса и оболтуса вице-спикера, поэтому не надо гнать волну, а просто по деловому все поправить. В любом деле могут быть ЧП, только дёшево пиариться на этом может не очень умный руководитель и я думаю, что он занимает не своё место. Нет у него государственного мышления. Ему колхозной баней нельзя командовать, а он вишь - вице- спикер. Такая вот, глупая борьба чиновников и привела украину к развалу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.