Польша отказала в предоставлении убежища этническим полякам из Мариуполя

50 этнических поляков из Мариуполя получили отрицательный ответ от польского правительства.
Граждане Украины польского происхождения получили отрицательный ответ от МИД Польши на запрос о предоставлении убежища из-за боевых действий на Донбассе. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на заявление председателя фонда Свобода и Демократия Михала Дворчика Польскому радио.

По его словам, 50 этнических поляков из Мариуполя получили отрицательный ответ от польского правительства.

МИД Польши отмечает, что эвакуация поляков с Донбасса была единоразовой акцией - речь шла о вывозе людей из зоны военных действий.

Как объясняют во внешнеполитическом ведомстве Польши, Мариуполь не лежит в зоне непосредственных военных действий.

"Активно о приезде в Польшу ходатайствовали поляки из Мариуполя, города, находящегося возле линии фронта... Все будет зависеть от того, как будет в Украине развиваться ситуация. Если вооруженные действия усилятся и охватят большие территории, чем прежде, мы должны принимать во внимание вероятность того, что очередные группы украинских поляков будут пытаться бежать из этого региона и найти убежище в Польше ", - сказал Дворчик.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

dispet4er
dispet4er 15 июля 2015 12:07

А ведь своим отказом польша подставляет под удар своих соплемеников ведь не дай бог что нибудь с ними случиться на украине ранят или просто по ошибке убьют вою будет на весь мир и понесёться истерика заламывание рук угрозы и как всегда во всем будет виновата россия не так все просто с этим отказом

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.