Приставать,шуметь и пить алкоголь запрещается

Приставать,шуметь и пить алкоголь запрещается

За нарушение тишины и покоя граждан с 23 до 7 часов утра в будние дни, а в выходные и праздничные дни ещё и 7 до 10 утра и с 19 до 23 накладывается предупреждение или штраф в размере до 1000 рублей. При наложении штрафа на юридическое лицо его размер может вырасти до 5000 рублей. Нахождение несовершеннолетнего в ночное время в местах, где присутствие несовершеннолетних ограничено, повлечет наложение штрафа в размере до 3 тысяч рублей на родителей. Неисполнение или ненадлежащее исполнение требований и предписаний сотрудников муниципалитета, а также воспрепятствование их законной деятельности повлечет наложение штрафа на граждан до 500 рублей, на должностное лицо может быть наложен штраф до 5000 рублей.

За игнорирование запроса депутата муниципалитета устанавливается штраф в размере до 3000 рублей.

Нарушение муниципальных правил благоустройства повлечет наложение штрафа до 3000 рублей на граждан, должностное лицо за подобное правонарушение будет оштрафовано на 10 тысяч рублей, а юридическое лицо выплатит штраф до 30 тысяч рублей.

Ответственность за торговлю вне мест, установленных муниципалитетом предусмотрена в виде штрафа до 5 тысяч рублей для граждан и до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

За нарушение порядка предоставления муниципальных и государственных услуг или за несвоевременное их предоставление устанавливается ответственность в виде штрафа до 2.5 тысяч рублей. В случае неправомерного взимания платы за муниципальные услуги или требования документов, не предусмотренных нормативно правовыми актами налагается штраф до 5 тысяч рублей.

На территории Республики Крым установлен особый порядок реализации тонизирующих алкогольных и безалкогольных напитков, за его нарушение грозит штраф в размере до 2000 рублей для граждан и до 50 тысяч для юридических лиц. Если реализация такого товара происходила несовершеннолетним, то размер штрафа увеличится, для физических лиц он составит 10 тысяч рублей, юридические лица выплатят штраф в размере до 70 тысяч рублей. Республиканским Законом помимо федеральных требований установлен отдельный запрет на реализацию алкогольной продукции в период с 8 до 10 утра за нарушение данного ограничения предусмотрена ответственность для граждан до 3 тысяч рублей, юридическому лицу грозит штраф в размере до 25 тысяч рублей. За продажу алкогольной продукции на спортивных мероприятиях или в магазинах где реализуются товары детского или спортивного ассортимента грозит штраф для граждан до 5 тысяч рублей, для юридических лиц до 70 тысяч рублей.

Отдельная ответственность предусмотрена за нарушение порядка посещения спортивных мероприятий, за такие действия как несанкционированный выход на спортивную площадку предусмотрен штраф в размере до 1000 рублей, а за выбрасывание различных предметов в сторону трибун или спортсменов предусмотрен штраф до 2 тыс. рублей.

Приставание к гражданам с целью совершения определенных действий - покупки или обмена товара, а также гадание и попрошайничество будут наказываться штрафом до 500 и 1000 рублей соответственно.

В случае выявления нарушений в использовании символики муниципального образования налагается штраф в размере до 500 рублей на граждан и до 3 тысяч рублей на юридических лиц, за неуважение к символике муниципального образования накладывается штраф, до 2 тысяч рублей на граждан и до 7 тысяч рублей для должностных лиц.

В компетенцию административных комиссий при муниципалитетах войдет наложение штрафов за нарушение порядка погребения, его размер составит до 4 тысяч рублей. Нарушение установленного порядка посещения кладбищ обойдется в сумму до 1000 рублей.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.