Путин подписал указ об упразднении министерства по делам Крыма

Путин подписал указ об упразднении министерства по делам Крыма

Одновременно ликвидирована госкомиссия по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

«Передать функции упраздняемого Министерства Российской Федерации по делам Крыма Министерству экономического развития Российской Федерации», — говорится в тексте президентского указа. В нем отмечается, что Минэкономразвития является правопреемником Минкрыма по обязательствам, в том возникшим в результате исполнения судебных решений.

Путин поручил правительству России образовать правительственную комиссию по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, наделив ее функциями упраздняемой госкомиссии.

Подписанный президентом Путиным указ вступил в силу со дня его подписания.

В среду премьер-министр Дмитрий Медведев предложил президенту Владимиру Путину упразднить Министерство по делам Крыма, созданное весной 2014 года после вхождения полуострова в состав России.

На встрече с Путиным в Ново-Огарево, на которой обсуждались преобразования в правительстве, Медведев отметил, что министерство по делам Крыма свои задачи исполнило, и предложил упразднить это министерство «в целях экономии управленческих средств и рационализации работы федеральных органов исполнительной власти».

Премьер предложил передать работу по дальнейшей экономической и социальной интеграции Крыма в ведение Минэкономразвития и ввести в состав правительств Крыма и Севастополя ряд федеральных замминистров. 

О возможных изменениях в системе управления Крымом сообщило 30 июня РБК со ссылкой на близкий к правительству источник и источник в Белом доме. Они рассказали о грядущей отставке министра по делам Крыма Олега Савельева и ликвидации Минкрыма

Минкрыма было создано 31 марта 2014 года — сразу после присоединения полуострова к России. В его ведении находилась разработка государственных программ по развитию экономики Крыма, а также контроль за их выполнением. Курировал министерство вице-премьер Дмитрий Козак.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.