Попытка Майдана в Севастополе назначена на 12 августа 2015 года

Дико звучит, но тем не менее, это так. Со всей ответственностью можно утверждать, что ставленники киевской хунты в сотрудничестве с представителями российской пятой колонны и сторонниками Навального - планируют массовые беспорядки в Севастополе. И не просто планируют, подготовка перешла в последнюю стадию. Вот на что я наткнулся буквально на днях:



Сразу возникает два вопроса, что за ситуация такая и кто такой этот Иван Комелов, у которого "сил терпеть больше нет"? Начнем со второго. Благо, биография гражданина в сети есть, вот только она не радует некоторыми пассажами:

В 2009 году Комелов становиться координатором, а потом и руководителем Севастопольской городской организации политической партии «Фронт Змiн» (А. Яценюк).

В 2011 году около 50 севастопольцев вышли на площадь Нахимова с флагами Евросоюза, Украины и Севастополя, чтобы высказаться в поддержку европейского курса Украины. Евроакция, организованная СГО ПП "Фронт змiн" и рядом общественных организаций, прошла перед Домом Москвы, что вызвало неподдельный интерес и беспокойство со стороны хозяев дома. Выступая перед участниками евродвижения, член политсовета "Фронту змiн" Иван Комелов сказал: Евроинтеграция - это главный приоритет Украины. Мы не против укрепления дружественных отношений на равноправной основе с Россией, Беларусью и Казахстаном. Но... нам ближе независимость и государственная равнозначность в составе Евросоюза, европейские нормыдемократии, правосудия и социальных гарантий. Мы требуем от власти жестко отстаивать интересы своего народа и неуклонно следовать по пути евроинтеграции Украины"

В 2012 году координировал работу гражданского движения «Честно» в Севастополе и с 2012 координатор гражданского движения «Украинский выбор» в Севастополе.

Ничего себе, риторика у активиста, да? Это же надо было так быстро перекраситься. Но это далеко не все. Вот фото с другом и соратником - Виталием Кличко

 



А вот уже фото посвежее - с известным сторонником Навального, Владимиром Гончаруком:



Информации по Гончаруку в сети масса, именно он помогал организовывать массовые акции в Москве, включая Болотную:

Владимир Гончарук — Николаю Ляскину, 6 февраля:
Привет. Давай сразу проясним насчет активистов. Мы сможем прислать 200-300 человек, но надо решить вопрос оплаты, проезда, проживания, питания и размер нашего вознаграждения. Сам понимаешь, война, кризис.

Владимир Гончарук — Андрею Ревуцкому, 10 февраля:
Привет. В планах москалей меня смущает одно: полное отсутствие согласованности действий. Немцов с Навальным считают Ходорковского кремлевским. Я не удивлюсь, если оно так и есть. Все, что им от него нужно — деньги и поддержка «среднего класса». Без него они больше полутора инвалидов на улицы не выведут. Все свои шансы они прое…ли еще на Болотной. Оба — пустышки.

Андрей Ревуцкий — Владимиру Гончаруку, 10 февраля:
Не морочь мне голову. Какая нам разница? Другой оппозиции в России нет.

Николай Ляскин — Владимиру Гончаруку, 14 февраля:
Отправляйте людей сразу, как только они будут готовы. Связь по телефону. Номер скину.

Владимир Гончарук — Николаю Ляскину, 14 февраля:
Короче, через два дня можете встречать группу Сергея Полещука. 28 человек.


Хорошая переписка, верно? Завоз в Москву активистов украинского Майдана для организации беспорядков. Теперь этот "профессионал" работает в Крыму, в Севастополе.

Накачка ситуации идет полным ходом, и невинный сбор подписей о недоверии к губернатору вылился в призывы к несанкционированному митингу 12 августа, причем применяемые технологии работы в сети и нагнетания истерии нам уже знакомы:



То подписи собрать хотели, а тут перешли к митингу, с семьями, с детьми, да с принципиальной такой позицией. Весело, верно? И видели мы такое не раз и не два.

Тот факт, что реальная общественность Севастополя категорически против несанкционированных массовых акций, агентов хунты и США совершенно не трогает, оно и понятно, задачи у них свойства весьма специфического:

Так и в Севастополе, потенциальные митингующие должны были по замыслу организаторов выступать против якобы незаконной застройки прибрежной полосы, но цели изменились. Теперь горожанам предлагают подписаться под письмом Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В письме речь идет уже о недоверии Губернатору Севастополя Сергею Меняйло. Это и было настоящей целью проведения митинга.

Отдельно отмечу поддержку оранжистов из Москвы. Это и знакомый нам по Болотной микроавтобус с агитаторами:



Теперь он подчиняется Комелову, догадаетесь о сути агитматериалов сами. Ходят слухи даже о возможном приезд 12 августа аж самого Навального.

Как видите, с персоналиями, которые призывают к массовым беспорядком, равно как и с используемыми технологиями, все ясно. Плохо другое.

Вся эта вышеописанная деятельность, похоже, ведется под патронажем известного героя антимайданного сопротивления, Алексея Чалого. И именно инициированный его же командой закон, на которое наложил вето губернатор, стал искрой митинга. Хотя ввод в действие этого закона очевидно невозможен и требует доработки, но никак не массовых протестов.

И тем не менее, несмотря на всевозможные разъяснения властей, призывы к митингу продолжаются, в работу включаются депутаты команды Чалого. Странно, что Алексей Чалый не понимает простой истины живущей в рамках законов России: давление на главу государства через электоральные массы есть ни что иное, как шантаж.

В общем, картина печальная и мне она знакома как никому другое. Лично мне очевидно, что Севастополь в вопросах региональной политики - один в один как Екатеринбург.

Точно такое же противостояние городских и областных властей, причем, что в Екатеринбурге мэрия холит и лелеет белоленточников Навального, которые введены даже в Общественную палату города, так и в Севастополе - активисты и сторонники Навального вводятся в информационную повестку и поддерживаются городскими властями.

Поражает только наглость и нечистоплотность предателей в Севастополе. Более замаранных в связях с пятой колонной и украинской хунтой активистов найти вряд ли возможно. И тем не менее, их поддерживают городские власти, они активно и открыто работают.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии34

alex231205
alex231205 8 августа 2015 14:45

Действительно, вызывает чувство омерзения наглость и нечистоплотность предателей в Севастополе.
Уже ведь было подобное, раньше. И поздравления некоторых представителей российской "интеллигенции", адресованные японскому императору (после катастрофы нашей Второй Тихоокеанской эскдры), и лозунги за поражение России в Первой мировой войне...
В фильме Сергея Герасимова "Тихий Дон" был эпизод, в котором замечательный советский актёр Михаил Глузский, исполнивший яркую роль есаула Калмыкова, сказал следующее: "Каких бы ты ни был политических убеждений, но желать поражения своей Родине - это национальная измена. Это бесчестье для каждого порядочного человека".
Да, многое сегодня не удовлетворяет и вызывает обоснованную критику. Но, в тоже время, они что, вообще ничего не видят из того, что происходит в мире? Они что, не осознают того, что Россия вынуждена зашищаться сегодня, чтобы продолжать жить и завтра? Они не понимают, на чью именно мельницу льют воду?
Я уже более двадцати лет не живу в Севастополе, но мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не безразличен этот город. И я оставляю за собой право давать свою, субъективную оценку происходящему. Каким же надо быть ничтожеством, чтоб поддержать и принять участие в этом "митинге" 12 августа.

    
Pilzen
Pilzen 8 августа 2015 14:46

Воистину звучит дико. Особенно сейчас, когда еще свежи в памяти события, которые разворачивались на Майдане в Киеве. Тогда тоже многие образованные люди шли на площадь ради одной цели - изменить свою жизнь. Очень уж хотелось свергнуть Януковича, которого считали основной причиной всех бед. Януковича нет. Только беды не ушли, а усугубились. Крыму повезло... Преградой перед ним встал Донбасс. И сегодня последствия Майдана убивают донецких детей, лишили крыши над головой или заставили покинуть свой родной дом более миллиона человек. Сегодня на пути у манипуляторов встал Севастополь. Вроде бы благородные цели преследуют организаторы массовых собраний. Только благородство сродни предательству. Сколько пищи для радости дают они стервятникам Киева и ЕС, которые спят и видят, чтобы укусить побольнее Россию и еще раз заявить миру "Крым - это Украина. Людей заставила. Они не хотят. Их нужно спасать". Сегодня карательные батальоны остались не у дел. Может быть те, кто так "ратует" за свой город, обратятся к ним за помощью. Они вряд ли откажутся.
О конфликте Чалого и Меняйло не знает лишь ленивый. Руководитель Заксобрания вместо того, чтобы попытаться решить разногласия в стенах правительственных кабинетов, заняться принятием законов, которые не позволили бы злоупотребления развил деятельность через подконтрольные СМИ. Хорошая почва для оппонентов России в информационной войне. Сегодня многие из тех, кто больше года назад стоял на Майдане в Киеве, при разговоре опускают глаза. Стыдно. А начиналось все с благородных целей. Как бы некоторым севастопольцам, которые сегодня идут на поводу у горлопанов, не пришлось со временем опускать глаза. А пока Севастополь рискует стать той искрой из которого, можно даже не сомневаться, опытные западные политтехнологи зажгут пламя.

    
Георгич82
Георгич82 8 августа 2015 15:36

Такие вещи должны давится, как болотная - в плоть до подвалов КГБ. Не то время, что бы сопли разводить. Грантоедов к суду и за измену к стенке.

    
Dore
Dore 8 августа 2015 16:47

Цитата: Георгич82
Такие вещи должны давится, как болотная - в плоть до подвалов КГБ. Не то время, что бы сопли разводить. Грантоедов к суду и за измену к стенке.

Да Вы шо belay Эти олени начнут играть в демократию angry НО для заварухи нужен стержень а его нет есть проплаченные а это презервативы fellow Там к сожалению будут туристы да зеваки-.. эти суки все точно просчитали.

    
Харитон
Харитон 8 августа 2015 16:51

Цитата: alex231205
"Каких бы ты ни был политических убеждений, но желать поражения своей Родине - это национальная измена. Это бесчестье для каждого порядочного человека".

Во времена, о которых вы говорите, войны были империалистические, народ, как пушечное мясо, гнали на убой. Поражение в ненужной стране войне позволяло сменить зарвавшихся политиков.
Вы либо про Севастополь, либо про большевиков.

    
stalin
stalin 8 августа 2015 19:01

Цитата: Харитон
Во времена, о которых вы говорите, войны были империалистические,


А сейчас какие?

    
Харитон
Харитон 8 августа 2015 19:59

Цитата: stalin
А сейчас какие?

На Донбассе - гражданская война.

    
stalin
stalin 8 августа 2015 20:27

Цитата: Харитон
На Донбассе - гражданская война.


Если не думать, то да. Удобная, официальная версия. Хотя, блажен-кто верует!

    
bronenosets
bronenosets 8 августа 2015 20:38

Это и знакомый нам по Болотной микроавтобус с агитаторами
Corwin, это ваши друзья по Болотной?

    
bronenosets
bronenosets 8 августа 2015 20:44

Цитата: stalin
Если не думать, то да. Удобная, официальная версия. Хотя, блажен-кто верует!
Ух ты. Так поведайте нам ИСТИНУ smile
Цитата: stalin
Или тебе Киселев рассказал?
У троллей пендостана обычный жаргон "кисельТВ", но невзирая на небольшую разницу в терминологии, мысль у вас идет в одном направлении. И Киселев почему-то для вас красная тряпка.
Я стал жертвой Киселева и "официальной версии" smile

    
stalin
stalin 8 августа 2015 20:54

Цитата: bronenosets
. И Киселев почему-то для вас красная тряпка.

У него такое же море глупости, как и у тебя.

Жду ответа про "Минск". "Минимизатор".

    
Corwin
Corwin 8 августа 2015 21:12

Цитата: bronenosets
Это и знакомый нам по Болотной микроавтобус с агитаторами
Corwin, это ваши друзья по Болотной?

Дешевка ты вот и всё. wink Еще ниже в подколках своих опустись, дегенерат. У тебя то кто в друзьях, кстати говоря? Столько трепишься, и ни одной ссылки на собственную политическую позицию.

    
Dore
Dore 8 августа 2015 22:23

Цитата: Corwin
Столько трепишься, и ни одной ссылки на собственную политическую позицию.

Дык за ссылку можно и в ссылку угодить!!Правда товарищ Сталин?? winked no wink

    
Stepykin
Stepykin 8 августа 2015 23:04

Почему Путин 1 марта 2014 года замахнулся на рубль,
а удара не вышло никакого (даже на копейку) ? Если бы
этим он подложил свинью только лично своей власти -
это его проблемы, но - он не захотел проблем для своего
окружения, а поэтому допустил проблему для национальной
безопасности России. Его политика - шаг вперёд, два шага
назад. Надо было откликнуться на законный призыв пре-
зидента Януковича , и освободить Киев от мерзких захват-
чиков. В России также надо наводить порядок. Но интересы
окружения почти священны. Что ждёт Россию ?

    
stalin
stalin 8 августа 2015 23:17

Цитата: Stepykin
Но интересы
окружения почти священны.
Что ждёт Россию ?


Давайте подумаем исходя из вашего вывода.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 8 августа 2015 23:44

Цитата: stalin
Цитата: Харитон
На Донбассе - гражданская война.


Если не думать, то да. Удобная, официальная версия. Хотя, блажен-кто верует!
На Донбассе идёт целенаправленный геноцид русского народа. Идёт война в которой русские истребляют русских.Ведь великороссы,малороссы,белорусы - это один великий триединый русский народ,повторяется геноцид устроенный в России в 1917 году,когда русские истребляли русских в угоду........ .

    
bronenosets
bronenosets 8 августа 2015 23:49

Цитата: Corwin
Цитата: bronenosets
Это и знакомый нам по Болотной микроавтобус с агитаторами
Corwin, это ваши друзья по Болотной?

Дешевка ты вот и всё. wink Еще ниже в подколках своих опустись, дегенерат. У тебя то кто в друзьях, кстати говоря? Столько трепишься, и ни одной ссылки на собственную политическую позицию.
Приветстствую переход на "ты". Давно пора smile - Ваше политическое кредо?
- Всегда!

    
bronenosets
bronenosets 8 августа 2015 23:51

Цитата: Stepykin
Надо было откликнуться на законный призыв президента Януковича , и освободить Киев от мерзких захватчиков. В России также надо наводить порядок. Но интересы окружения почти священны. Что ждёт Россию ?
Пафосно. Но не раскрыта тема Суркова smile Дайте пожалуйста ссылку на призыв Януковича, к чему он там призывал.

    
Corwin
Corwin 9 августа 2015 00:09

Цитата: bronenosets
Приветстствую переход на "ты". Давно пора smile - Ваше политическое кредо?
- Всегда!

Ой, простите, пожалуйста. Немного погорячился, исправлюсь. Мне бы крайне не хотелось переходить на ты с вами подобными. Брезгливость не позволяет.

    
stalin
stalin 9 августа 2015 00:29

Цитата: Николай (Мичуринск)
На Донбассе идёт целенаправленный геноцид русского народа. Идёт война в которой русские истребляют русских.Ведь великороссы,малороссы,белорусы - это один великий триединый русский народ,повторяется геноцид устроенный в России в 1917 году,когда русские истребляли русских в угоду........ .


Николай! С этим никто не спорит. Это "не понятно" только "броненосцу", для которого русские за пределами РФ уже не достойны помощи.
По поводу геноцида русского народа в 1917г., я бы не стал горячиться. Этот народ убивали в бездарных войнах
!905, !914 г-ов. Его расстреляли В "Кровавое Воскресенье", после чего поп Гапон (сложная личность) сказал: " ... в Росии нет больше ни бога, ни царя!". Кстати, если удастся, прочтите требования рабочих, многое Вас удивит. Отделение церкви от государства, например. Да и страну развалили не большевики (если Вы на них намекаете), а либеральное правительство Керенского в феврале 1917г. Это понимал не только Солженицын (если читали, он написал не только "Архипелаг Гулаг"), но и генерал Корнилов (будущий организатор "Ледового Похода" и "Белого Движения"). Поэтому и хотел "задавить" его в зародыше еще до большевиков. Корниловский мятеж Вы, думаю, помните.
Страна трещала по швам. Национализм на Украине, национал-меньшевики в Грузии, дашнаки в Армении. А Прибалтику, "наши думцы", хотели отпустить уже тогда. Типа "не наше это". Большевики собрали страну в ходе Гражданской Войны. А ГВ-это уже сложно. И винить кого-то одного-наивно. Помните эсера Бориса Викторовича Савинкова? Он боролся с Советской Властью дольше других и признал ее, в конце концов, "едиественно возможной". Ему принадлежит знаменитая фраза: "Мы стреляли в Россию с обоих сторон и мы убили ее!" Пишу не для того, чтобы с Вами дискутировать, это тема историко-политического форума.
Просто вижу Ваш флаги и, иногда, читаю посты. Просто не все так просто.

    
Dara
Dara 9 августа 2015 01:10

А вы вот тут почитайте: http://sevastopol.su/
Эти на кого работают?
Кстати, частенько у них проскальзывают ссылки на "Дождь"

    
Веблен
Веблен 9 августа 2015 05:35

"Попытка Майдана в Севастополе назначена на 12 августа 2015 года"
В России существует законная власть, которая принимает решения и действует по закону.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 9 августа 2015 09:24

Обычно делается так: когда паршивая вша плодит гнид и нестерпимо кусается, то ее всегда приставляли к ногтю и нещадно давили. Думаю, такой вариант имеет право на существование

    
bronenosets
bronenosets 9 августа 2015 10:02

Цитата: Corwin
Ой, простите, пожалуйста. Немного погорячился, исправлюсь. Мне бы крайне не хотелось переходить на ты с вами подобными. Брезгливость не позволяет.
Т. е. перешел на "ты", когда это стало тебе удобно. Потом на "вы", когда решил, что нужно вернуться на "вы". Т. о. сам себе устанавливаешь правила игры, захотел - на ты, захотел - на вы.
Я тоже устанавливаю себе правила. Мне удобней на "ты".

    
bronenosets
bronenosets 9 августа 2015 10:06

Цитата: stalin
Николай! С этим никто не спорит. Это "не понятно" только "броненосцу", для которого русские за пределами РФ уже не достойны помощи.
Какой конкретно "помощи"? Я вижу, что помощь оказывается.
Что это за загадочное деление на "русских" и "нерусских"?

    
Jack_John
Jack_John 9 августа 2015 16:08

Броненосец.Ну,чё ты опять со Сталиным схлестнулся?ДЛБ штоль?Кому ты обьясняешь?(Это я так,по-дружески)
Dore|-красавчик:Дык за ссылку можно и в ссылку угодить!!Правда товарищ Сталин??(ц)Бгггггг

    
Jack_John
Jack_John 9 августа 2015 16:12

А для всех,которые подняли срач;обясняю:Особо меня прикололи вбросы "семьянинов" под агиткой.Уржался,честно.Неужели,нас считают такими тупыми??

    
Jack_John
Jack_John 9 августа 2015 16:16

Это меня нет в ФБ.Я бы этому хмырю,такой коммент снизу его истерической листовки заделал...
(Сил нет больше терпеть!!!)
Обоснуй,ссука,в туалет хочешь??

    
Jack_John
Jack_John 9 августа 2015 16:38

Броненосец(Потёмкин)Корвин - коммунист.И его точка зрения - всего-лишь альтернатива.И,надо заметить,часто попадает..Как-то тааак

    
Jack_John