Жители Севастополя продолжают бороться с украинским прошлым

Жительница Севастополя не согласна с украинским долгом за тепло и намерена жаловаться в Генеральную прокуратуру. 

Жительница Севастополя обратилась с жалобой в прокуратуру по поводу незаконных, по ее мнению, требований предприятия «Севтеплоэнерго». 

Дело в том, что на момент официального вхождения в состав Российской Федерации, у нее имелся долг по оплате за тепло украинскому КП «Севтеплоэнерго». Далее она производила ежемесячную оплату, но в квитанции, кроме текущего платежа, отображался долг в размере десяти тысяч рублей за услугу, оказанную еще украинским предприятием. 

Как оказалось, таких должников в Севастополе немало. Теперь уже российское ГУПС «Севтеплоэнерго» взыскивает долги с граждан и юридических лиц на основании 

Распоряжения Правительства № 355 – РП от 30. 04. 2015 г. «О передаче дебиторской задолженности ГУПС «Севтеплоэнерго»

Женщина считает его несправедливым, так как, по ее мнению, факт правопреемственности российским предприятием «Севтеплоэнерго» имущества украинского КП «Севтеплоэнерго» на задолженности граждан и юридических лиц не распространяется. 

Тем не менее, Распоряжение никаких сомнений для должников, получивших тепло в украинский период, не оставляет. Предприятия, предприниматели, юридические лица, граждане обязаны рассчитаться за предоставленную услугу. Правительство обосновывается это так: «В целях эффективного использования государственной собственности для обеспечения надежности и стабильности функционирования теплоснабжения города Севастополя». 

Прокуратурой Севастополя обращение было рассмотрено. Каких - либо оснований для прокурорского реагирования не выявлено, но, гражданке было предложено обратиться с жалобой в вышестоящий орган или обжаловать Распоряжение губернатора в судебном порядке. 

Жительница Севастополя приводит еще один аргумент несправедливого требования ГУПС «Севтеплоэнерго»: «Лето на исходе, а никаких профилактических работ не производится, тепла в квартирах как не было, так и не будет. За что тогда начисляют деньги»? 

Она пообещала проинформировать жителей Севастополя каким будет ответ Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.