Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Нормандская тройка: почему Олланд, Меркель и Порошенко встретились без Путина

"Нормандская тройка": почему Олланд, Меркель и Порошенко встретились без Путина

25.08.2015, 01:22
(голосов: 1)

В понедельник в Берлине прошла встреча трех глав государств, членов "нормандской четверки". Трех, потому что Россию на встречу не позвали. Что же такого секретного обсуждали Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель? Да в общем-то все те же Минские соглашения...

 


фото: www.tvc.ru

Порошенко поехал в Берлин на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, где с минуты на минуту ожидали возобновления полномасштабной войны, а политики и эксперты заговорили о крахе минского процесса.

По итогам переговоров, Меркель объяснила приезд Порошенко необходимостью изложить украинское видение ситуации. А что, мол, не было Путина, так ранее Меркель и Олланд проводили телефонные переговоры с ВВП  без участия украинского лидера, сообщает РБК.

В свою очередь, министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер заявил, что "слишком многое стоит на кону — вопрос войны и мира и действующая система безопасности в Европе".

"Достигнутые в Минске соглашения являются фундаментом для мира на Украине, и нельзя ставить их под сомнение", - подчеркнула Меркель.

По ее словам, на встрече стороны договорились о дальнейшей работе по реализации минских соглашений. Меркель подчеркнула, что необходимо выполнить все условия, прописанные в минских соглашениях, в том числе "закончить, наконец, отвод тяжелых вооружений от линии разграничения".

Президент Франции Франсуа Олланд с беспокойством отметил, что минские соглашения по вопросу прекращения огня на Украине все еще не соблюдаются полностью. "Для нас есть только одно правило – соблюдение минских соглашений. В том, что касается режима прекращения огня – они все еще не соблюдаются полностью", – сказал Олланд.

В итоге Петру Порошенко также пришлось признать минские соглашения "безальтернативными".

Впрочем, полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин украинскому президенту особо не верит. По его словам, эти заявления были сделаны Порошенко "только для галочки", передаёт РИА Новости.

"То, что мы услышали и от Меркель, и от Олланда, что Минск-2 является основой, — это важно, важный сигнал, но теперь важнее добиться от Киева выполнения комплекса мер и прекращения имитации. К сожалению, мы слышим от Порошенко такие заявления для Европы уже давно, они, к сожалению, только для галочки. Остаётся ждать 26 числа, мы посмотрим, как пройдёт встреча, будут ли сдвиги, будет ли действительно подписан договор об отводе вооружений калибром менее 100 мм", - Пушилин.

При этом он отметил, что далеко не все хотят мира на Украине: "США призывают Порошенко к более агрессивным действиям. Меркель и Олланд попытаются перезапустить ситуацию в мирное русло", - отметил полпред ДНР.

Кстати, после переговоров с Порошенко, европейские руководители высказали необходимость диалога с Владимиром Путиным. И на этот раз без Порошенко.

"Мы обсудили сегодня многие вопросы, выслушали позицию по ним „с украинского угла“. Мы также возобновим контакты с российским президентом. Мы хотим приобщить Россию, дать ей возможность также участвовать в наших переговорах, потому что без этого не удастся добиться успеха", - заявила германский канцлер.

 

источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.06.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 392 комментария
  • 0 публикаций
^
"Мы обсудили сегодня многие вопросы, выслушали позицию по ним „с украинского угла“. Мы также возобновим контакты с российским президентом. Мы хотим приобщить Россию, дать ей возможность также участвовать в наших переговорах, потому что без этого не удастся добиться успеха", - заявила германский канцлер."

О как!Ключевая фраза"дать ей-России возможность участвовать в этих переговорах".Это насколько же надо было уступить инициативу в этом вопросе,жизненно важном для русского населения Новороссии,что ОНИ решают,дать России "возможность" или не дать!Если это действительно верный перевод слов Меркель,то звучит чудовищно и унизительно.
  • k-387

  • 25 августа 2015 06:03
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 476 комментариев
  • 0 публикаций
^
Судя по последней фразе Меркель - Россию "опустили". Подленько, и с явным налетом цинизма.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2831 комментарий
  • 0 публикаций
^
Что бы ни говорили эти трое марионеток веры им мало. Их различия только в том, кто полирует Обаме туфли, кто то стирает носки, кто то развлекает черного властелина.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 758 комментариев
  • 0 публикаций
^
А причем здесь россия ,Уже сто раз говорили россия не участник конфликта.Надо договариваться напрямую с днр и лнр ,а россия может выступать как гарант этих соглашений.Эти лидеры уже сами запутались , не знают что делать , вот и строят из себя умных людей ,которые знают что делать.Все зависит от того что скажет госдеп америкосов,
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 404 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: кремльness
"Мы обсудили сегодня многие вопросы, выслушали позицию по ним „с украинского угла“. Мы также возобновим контакты с российским президентом. Мы хотим приобщить Россию, дать ей возможность также участвовать в наших переговорах, потому что без этого не удастся добиться успеха", - заявила германский канцлер."
Подобным образом можно злословить о ком угодно и унижает тех кто трепется как три козы на полянке,задирая по боевому хвостики-Ну чё,дескать,забодаем на хрен этого волчару или дадим ему шанс научиться блеять как мы?
О как!Ключевая фраза"дать ей-России возможность участвовать в этих переговорах".Это насколько же надо было уступить инициативу в этом вопросе,жизненно важном для русского населения Новороссии,что ОНИ решают,дать России "возможность" или не дать!Если это действительно верный перевод слов Меркель,то звучит чудовищно и унизительно.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 404 комментария
  • 0 публикаций
^
Подобным образом можно злословить о ком угодно и унижает тех,кто треплется как три козы на полянке,задирая по боевому хвостики-Ну чё,дескать,забодаем этого волчару или дадим ему шанс научиться блеять как мы?
  • yunklob

  • 25 августа 2015 11:34
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.12.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 92 комментария
  • 0 публикаций
^
Порошенко — двойной пинок от Европы
http://cont.ws/post/114215
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 548 комментариев
  • 0 публикаций
^
А зачем ВВП было учасвствовать в этой встрече??? по моему ясно уже было сказано, что "Нормандская четверка" в полном составе собирается только для подписания документов. По моему и так понятно всем, что Путин не тот человек, что просто так будет кататься туда сюда-просто для того, что бы лясы поточить.
К тому же какое отношение эта поездка Порошенка имеет к Донбассу-ну вызвали Петю на ковер-пусть прокатается
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 521 комментарий
  • 0 публикаций
^
возобновим контакты с российским президентом
Их раньше не было, что ли?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 548 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: oleg8
Цитата: dispet4er
А причем здесь россия ,Уже сто раз говорили россия не участник конфликта.Надо договариваться напрямую с днр и лнр ,а россия может выступать как гарант этих соглашений.Эти лидеры уже сами запутались , не знают что делать , вот и строят из себя умных людей ,которые знают что делать.Все зависит от того что скажет госдеп америкосов,

вычасом с не ОБЭСешных будете,если нет,то прямиком надо к окулисту.(тяжелое вооружение,танки,боекомплект.... и т.д)-это все ДНР меркельша поставляет или у бабки Нюрки в огороде растет?

Твой Петюна и поставляет-при чем самый надежный поставщик
  • DDD

  • 25 августа 2015 14:29
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
Не забываем, что петя сейчас попал в неудобную позу. С одной стороны его принуждают к миру, с другой, партия войны будет толкать к радикальным действиям. 31 в Раде должны проголосовать за новые законы и не исключено, что ничего не получится, поскольку радикалы, могут этому помешать.
  • Dimon

  • 25 августа 2015 14:39
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 879 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: oleg8
Цитата: dispet4er
А причем здесь россия ,Уже сто раз говорили россия не участник конфликта.Надо договариваться напрямую с днр и лнр ,а россия может выступать как гарант этих соглашений.Эти лидеры уже сами запутались , не знают что делать , вот и строят из себя умных людей ,которые знают что делать.Все зависит от того что скажет госдеп америкосов,

вычасом с не ОБЭСешных будете,если нет,то прямиком надо к окулисту.(тяжелое вооружение,танки,боекомплект.... и т.д)-это все ДНР меркельша поставляет или у бабки Нюрки в огороде растет?

А типа кто поставляет??? Прямо "Человек рентген", ничего не скроешь ;)!!!
  • Dimon

  • 25 августа 2015 14:42
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 879 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Севас
Цитата: oleg8

вычасом с не ОБЭСешных будете,если нет,то прямиком надо к окулисту.(тяжелое вооружение,танки,боекомплект.... и т.д)-это все ДНР меркельша поставляет или у бабки Нюрки в огороде растет?

Твой Петюна и поставляет-при чем самый надежный поставщик

Вот, человек (Севас) поставщика раскрыл, есть возражения, факты, документы, материалы???
  • stalin

  • 25 августа 2015 19:22
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
[quote=k-387]Судя по последней фразе Меркель - Россию "опустили". Подленько, и с явным налетом цинизма.[/quote

Совершенно верно. И можно сколько угодно обманывать самих себя, придумывая сказки о "величии российской власти", но эту власть, как Вы правильно заметили, публично "опустили".
  • SergeyK

  • 25 августа 2015 20:00
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1598 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ребят... вы лучше дела какие есть срочные по быстрому решайте и не думайте что вас лично не коснется. Это - война...
  • stalin

  • 25 августа 2015 20:09
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dimon
Вот, человек (Севас) поставщика раскрыл, есть возражения, факты, документы, материалы???


Нет возражений. Источник известен. Спасибо ВСУ. Вот только его рессурс уже исчерпан. А балланс сохранять нужно. За счет чего?
  • Dimon

  • 26 августа 2015 10:42
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 879 комментариев
  • 0 публикаций
^
[quote=stalin][quote=k-387]Судя по последней фразе Меркель - Россию "опустили". Подленько, и с явным налетом цинизма.[/quote

Совершенно верно. И можно сколько угодно обманывать самих себя, придумывая сказки о "величии российской власти", но эту власть, как Вы правильно заметили, публично "опустили".[/quote]
А вас, это бредовое высказывание так сильно радует????!!!
Так вы гражданин и патриот какой страны???, хотя это давно ясно ;).
  • Dimon

  • 26 августа 2015 10:43
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 879 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: SergeyK
Ребят... вы лучше дела какие есть срочные по быстрому решайте и не думайте что вас лично не коснется. Это - война...


Путёвый ответ, но глухим его не услышать ;)
  • Dimon

  • 26 августа 2015 10:47
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 879 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
Цитата: Dimon
Вот, человек (Севас) поставщика раскрыл, есть возражения, факты, документы, материалы???


Нет возражений. Источник известен. Спасибо ВСУ. Вот только его рессурс уже исчерпан. А балланс сохранять нужно. За счет чего?


1 Факты, документы, материалы в студию.
2 Не переживайте, как укропы начнут ( да то бог что бы нет, типа, что бы на Куев развернулись), и баланс изменится, что нового вы ждёте.
Или вам так сильно хочется , что бы Россия ввязалась???
Ну так мы знаем кому такого развития хочется ;).
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2049 комментариев
  • 0 публикаций
^
[quote=Dimon][quote=stalin][quote=k-387]Судя по последней фразе Меркель - Россию "опустили". Подленько, и с явным налетом цинизма.[/quote

Совершенно верно. И можно сколько угодно обманывать самих себя, придумывая сказки о "величии российской власти", но эту власть, как Вы правильно заметили, публично "опустили".[/quote]
А вас, это бредовое высказывание так сильно радует????!!!
Так вы гражданин и патриот какой страны???, хотя это давно ясно ;).[/quote]
Недавно, как я понял, stalin, в ответе к doktor - неважный номер, писал, что он интернационалист.
  • Dimon

  • 26 августа 2015 15:29
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline