Под Волновахой десантник застрелил двух своих сослуживцев и скрылся

ЧП произошло вчера, поиски военного продолжаются.

В воскресенье, 6 сентября, в одном из помещений по месту дислокации Вооруженных Сил Украины в городе Волноваха Донецкой области были найдены трупы двух мужчин с многочисленными огнестрельными ранениями. Погибшими оказались разведчики 72 бригады ВСУ 1993 года рождения. Об этом сообщает так называемая пресс-служба прокуратуры Донецкой области.


Установлено, что между тремя военнослужащими ВСУ возник конфликт, в результате которого один из мужчин 1987 года рождения из автомата Калашникова расстрелял двух своих собратьев. Пострадавшие получили травмы несовместимые с жизнью. Правонарушитель с места преступления скрылся, однако через некоторое время его место нахождения удалось установить.

В настоящее время правонарушитель задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос относительно сообщения ему о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2. ст.115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц), избрания меры пресечения, а также передачи дела в военную прокуратуру.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Людмила Мишина
Людмила Мишина 7 сентября 2015 11:27

Я не оправдываю киевского вояку, который застрелил двух своих сослуживцев, но любой бы свихнулся, если бы перед глазами была бы одна единственная картина. У парня просто сдали нервы, ведь побывав на передовой, мало чего хорошего можно было увидеть.

    
Vorotnikov
Vorotnikov 7 сентября 2015 11:45

Расстрелял не собратьев, а подельников.

    
DDD
DDD 7 сентября 2015 13:26

Ну, тут все ясно, КГБ работало..))

    
petrakov.75
petrakov.75 7 сентября 2015 13:51

Нормальный размен. 1 к 2-м. Мало того, что двоих грохнул, так и самого арестовали. ВСУ потеряли 3-х бойцов, не вступая в соприкосновение с противником. При таких раскладах, им ни каких резервов не хватит. Они ещё до наступления потеряют процентов 10 личного состава, и то хлеб.

    
chrisbotti
chrisbotti 7 сентября 2015 16:17

Ужас какой-то творится на Украине в последние полтора года и никто за это не несёт ответственность. Люди убивают кого хотят и очень часто избегают справедливого наказания. Ну а что касается правительства и президента, то они полностью не контролируют ситуацию в стране.

    
Plato
Plato 7 сентября 2015 16:27

Надо же, на Украине хоть кого-то задержали. Я даже удивлена этому. Впрочем, ещё не факт, что украинского солдата накажут, ведь многих для вида задерживали, а потому снова отпускали служить, а всё потому что мобилизация идёт очень тяжко. Желающих быть "пушечным мясом" Порошенко практически нет.

    
bronenosets
bronenosets 7 сентября 2015 18:25

ЧП произошло вчера, поиски военного продолжаются
...
В настоящее время правонарушитель задержан в порядке ст.208 УПК Украины.
Задержан в порядке ст. - это как-то по нанайски написано. В первом предложении поиски продлжаются, во втором - задержан...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.