Россияне назвали главные достижения Владимира Путина

Принявшие участие в социологическом исследовании "Левада-Центра" россияне назвали главные достижения Владимира Путина за годы его нахождения у власти и оценили степень влияния главы государства на происходящее в стране.

Респонденты, которым была предоставлена возможность выбрать несколько вариантов ответа, на первое место поставили укрепление международных позиций России (30 процентов). Для сравнения, в 2008 году так считали 26 процентов опрошенных, а в 2004 году — 19 процентов.

На втором месте — наведение порядка в стране и поддержание спокойной политической обстановки. Так считают 29 процентов респондентов. Почти столько же (28 процентов) россиян считают главной заслугой Владимира Путина повышение боеспособности и реформа Вооруженных сил.

Примерно каждый четвертый респондент (26 процентов) сказал о повышении оптимизма и надеждах на скорое улучшение положения дел в стране. Повышение уровня жизни граждан, рост заработной платы и пенсий отметили 25 процентов опрошенных.

О решении так называемой "чеченской проблемы" сказали 23 процента респондентов, экономическом развитии страны – 22 процента, сотрудничестве с другими странами СНГ — 17 процентов, борьбе с коррупцией – 13 процентов, обуздании олигархов и ограничении их влияния – 11 процентов.

Каждый десятый из принявших участие в исследовании назвал основным достижением Путина создание приемлемой экономической и политической обстановки для развития частного бизнеса, передает агентство "Интерфакс".

Также в списке достижений главы государства – устранение опасности терроризма в стране, борьба с преступностью , улучшение отношений России со странами Запада, улучшение отношений между людьми разных национальностей в России, защита демократии и политических свобод граждан, укрепление морали и нравственности в стране.

Не увидели достижений 16 процентов респондентов, затруднились ответить 15 процентов участников опроса.

Социологическое исследование проводилось 22-25 августа в 134 населенных пунктах 46 субъектов Российской Федерации. В нем приняли участие 1600 человек.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

stalin
stalin 10 сентября 2015 21:32

Цифры оптимизма не внушают. 17%-28%. Не густо.

    
azazello33
azazello33 10 сентября 2015 22:11

Цитата: stalin
Цифры оптимизма не внушают. 17%-28%. Не густо.

Гуще было в СССР, да вышел он весь, а у современников Путина и этого не наберётся.

    
stalin
stalin 10 сентября 2015 22:21

Цитата: azazello33
Гуще было в СССР, да вышел он весь,

Ошибка. За счет СССР до сих пор живет ничего не создавшая сырьевая Россия. Доля СССР в мировом промышленном производстве составляла 20-23%, а путинской России 3,3%. Единственно чем в ней занимаются, это бесконечно перераспределяют собственность. Олигархи делят то, что было создано трудом всего народа.

    
Разин
Разин 11 сентября 2015 00:10

Лучший список "достижений" в предвыборных обещаниях ЕР лет эдак 10-12 тому... В сети сами найдёте.
А пока вам на уши вешают лапшу о об успешной борьбе с террористами коих прямо и косвенно наплодили сами, вот ещё одно втихую подготавливаемое "достижение":

В России нужно отменить пенсионный возраст и существующую пенсионную систему, а на государственный Пенсионный фонд — повесить амбарный замок. Такими теоретическими обоснованиями нынешнего курса Минфина занят ведомственный Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ). Пожилым гражданам нужно рассчитывать только на собственные силы и лишь в крайнем случае — на пособие по бедности. Директор НИФИ утверждает, что отказ от развитых пенсионных систем — общемировая тенденция. И поэтому призывает будущих пенсионеров готовиться к работе до самой смерти. Логика автора проста. Население страны стареет, и скоро число работающих сравняется с числом пенсионеров. Но государству не нужно оптимизировать пенсионную систему, а лучше ее просто ликвидировать.

График ликвидации уже частично озвучен руководством Минфина — нужно чем раньше, тем лучше, увеличить пенсионный возраст и отменить возможность досрочного выхода на пенсию. Такие требования, в частности, выдвигает глава Минфина Антон Силуанов.

Собственно пенсионный возраст уже увеличили. У следующего президента через пару лет есть шанс набить рейтинг сурово отругав таких инициаторов.

    
кремльness
кремльness 11 сентября 2015 02:38

Название статьи-"Россияне назвали главные достижения Владимира Путина."

И концовка-"Социологическое исследование.В нем приняли участие 1600 человек". Велика ты-МАТУШКА РОССИЯ!

    
ОлегY
ОлегY 11 сентября 2015 07:13

Возвращение Крыма это очень большое дело (это вершина айсберга, под которой основанием лежит стоит огромная работа по укреплению международных позиций и наведения порядка внутри, т.к. без этого всего ничего не получилось бы так чётко и красиво).

    
Колорад
Колорад 11 сентября 2015 07:54

За всю мою сознательную жизнь меня ни разу никто ни о чём не спрашивал в рамках соц.опросов. И насчёт этих 1600 брехня.

    
Магадан
Магадан 11 сентября 2015 08:05

"...И концовка-"Социологическое исследование.В нем приняли участие 1600 человек". Велика ты-МАТУШКА РОССИЯ!"
Я провёл свой соцопрос (ещё раньше) среди своих родственников (близких и дальних), друзей, подчинённых, знакомых среди которых есть пенсионеры, инвалиды, учителя, военные (до полковников разведки и бронетанковых войск), полицейские, воспитатели, предприниматели и т.д., кроме политиков, для чистоты эксперимента. Результат на 95 процентов совпал. Возврат Крыма тоже важным считают. Но оптимизма не так много, в основном боятся какой-либо войны. Были и такие, которым вообще пофиг на всё, своего рода стабильность.

    
Corwin
Corwin 11 сентября 2015 11:36

Цитата: Разин
Собственно пенсионный возраст уже увеличили. У следующего президента через пару лет есть шанс набить рейтинг сурово отругав таких инициаторов.

Упыри, что и говорить. При капиталистической системе управления это просто увеличит количество предложений на рынке труда и люди (и молодые и пожилые) обеднеют еще сильнее, а толстосумы наварятся вот и все. Они бы лучше рабочие места создавали...

    
Evil
Evil 11 сентября 2015 14:58

Главным достижением Владимира Путина я считаю спасение свиноматки Васильевой и "укрепление рубля".

    
stalin
stalin 11 сентября 2015 19:41

Цитата: Магадан
Я провёл свой соцопрос (ещё раньше) среди своих родственников (близких и дальних), друзей, подчинённых, знакомых среди которых есть пенсионеры, инвалиды, учителя, военные (до полковников разведки и бронетанковых войск), полицейские, воспитатели, предприниматели и т.д., кроме политиков, для чистоты эксперимента. Результат на 95 процентов совпал.



А как быть с тем, что среди моих родственников и друзей результат прямо противоположный? Так чего стоят твои 95%?

    
Магадан
Магадан 15 сентября 2015 20:19

"...А как быть с тем, что среди моих родственников и друзей результат прямо противоположный? Так чего стоят твои 95%?"
Смотря для кого. Для вас, скорее всего, ничего. Для других не знаю, это у них надо спрашивать. Под статью я свой соцопрос не подгонял, т.к. ещё раньше на эти темы с людьми говорил.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.