В Одессе обещают "чистку" среди милиционеров и судей

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил о необходимости отстранения коррумпированных судей, прокуроров и милиционеров. Об этом он сказал на встрече с активистами Автомайдана из шести областей, Самообороны Майдана и представителями других патриотических организаций, сообщает Укринформ.

Губернатор подчеркнул, что он критически оценивает деятельность одесских правоохранителей, в том числе осуществление надзора за соблюдением законности со стороны прокурорских работников.

"Коррумпированных судей надо отстранить. Коррумпированных прокуроров и милиционеров поменять. Ради этого мы должны координировать наши усилия, должны играть по единым правилам", - отметил Саакашвили.

Он призвал активистов патриотических организаций помогать в противодействии коррупции, координируя усилия с обновленным руководством областного управления внутренних дел.

Ранее сообщалось, что Саакашвили назначил руководить борьбой с коррупцией в области экс-депутата Одесского горсовета Шпилевого.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zoom15
Zoom15 12 сентября 2015 11:35

Украинские коллеги, сильно завидуют Саакашвили, ни у кого из губернаторов нет таких полномочий как у Миши. И я их прекрасно понимаю, взяли какого-то беглого грузина, дали ему гигантскую зарплату и еще тонну полномочий всяких разных.

    
DDD
DDD 12 сентября 2015 12:51

На украине все заканчивается не борьбой с коррупцией, а смещением с должности за недостаточную патриотичность. Это как с мером Львова получилось, приезжал в Одессу и учил местных чиновников, что они прежде всего, должны быть патриотами, а потом уже получается специалистами.

    
nika3939
nika3939 12 сентября 2015 13:00

Когда Саакашвили получил должность в Одессе, он обещал местным жителям за месяц покончить с криминалом и коррупцией на вверенной ему территории. Но, как говорится, обещанного три года ждут.

    
Andryusha
Andryusha 12 сентября 2015 18:28

В украинских силовых структурах уже скоро некому будет работать. Чистки проходят регулярно, но пользы от этого нет. Получается, что просто ставят нужных людей на должности и не более того.

    
bronenosets
bronenosets 12 сентября 2015 23:06

Слово патриотических в данной новости нужно брать в кавычки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.