Врач из Глухова отказался принять присягу на верность Украине

Украинские националисты требуют принять меры в отношении медика, не захотевшего принимать присягу на верность Украине. Об этом на своей странице в Facebook сообщил студент Глуховского национального педагогического института, активист «Правого сектора» Владимир Сиверский.

«С 1  по 10 сентября в Сумах проходят военные сборы, — написал националист. — Так вот туда поехал специалист из Глухова, врач-анестезиолог реанимационного отделения Глуховской центральной районной больницы. ФИО называть не буду.Так вот через пару дней его вернули обратно на работу.И что стало причиной? Отказался ПРИНИМАТЬ присягу на верность УКРАИНСКОМУ НАРОДУ и ВОСХВАЛЯЛ Путина и все это действо происходило перед строем в 200 человек! Родом сам он из Глухова и видимо воспитанник клуба «Мужество» и еще по недостоверной информации учился за деньги города в университете!» При этом Сиверский также возмущен тем, что врачом не занимаются украинские спецслужбы. «Так вот у меня возникает вопрос достоин ли этот человек работать в коммунальном учреждении (государственной) и получать зарплату из бюджета? — негодует он. — Как он будет лечить Патриотов? Может ли он быть Гражданином Украины и избирать власть? Ну и конечно где СБУ? где работа?»

 


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 12 сентября 2015 12:30

Ну не захотел он принять и что такого!? Пусть так и будет, ведь это его право! Потому что в этой стране есть такое понятие как демократия. И нужно вообще-то придерживаться этого понятия....господа украинцы.

    
DDD
DDD 12 сентября 2015 12:46

В ССР не все вступали в пионеры и ВЛКСМ. Ну вот были такие и все. Хотя козалось бы, вся страна в резонансе и идет в одном направлении. Но геноцида не было, были беседы, но на этом все заканчивалось. Укры что, вешать теперь всех анестезиологов будут?

    
chrisbotti
chrisbotti 12 сентября 2015 12:52

Подобные случаи не единичные в этой стране, поскольку многие люди не желают воевать за такую Украину. Народ вообще против войны и до сих пор не понимает, зачем и за что они воюют на Донбассе. Уверяю вас, что дальше таких инцидентов будет ещё больше.

    
nika3939
nika3939 12 сентября 2015 12:56

Какой смелый доктор. Даже странно, что его вернули на работу живым и невредимым. Обычно инакомыслящие на Украине так легко не отделываются. Хороший вопрос: как он будет лечить патриотов. Можно подумать, организм украинского патриота устроен как-то по-другому.

    
Vorotnikov
Vorotnikov 12 сентября 2015 13:13

Молодец Врач из Глухова!
По настоящему мужественный человек!

    
Vorotnikov
Vorotnikov 12 сентября 2015 13:15

Цитата: nika3939
Какой смелый доктор. Даже странно, что его вернули на работу живым и невредимым. Обычно инакомыслящие на Украине так легко не отделываются. Хороший вопрос: как он будет лечить патриотов. Можно подумать, организм украинского патриота устроен как-то по-другому.


Сумы, это - русский и пророссийский город. Целый город "инакомыслящих", за малым исключением. Вот и делайте выводы!

    
Анфиса
Анфиса 12 сентября 2015 13:16

Этот человек достоин уважения хотя бы потому, что не побоялся перед огромной толпой высказать свое мнение,да еще и Путина успел похвалить. Единственное, что ему, конечно, теперь лучше покинуть Украину, но за смелость ему респект.

    
us5mmh
us5mmh 12 сентября 2015 14:16

Цитата: nika3939
Можно подумать, организм украинского патриота устроен как-то по-другому.

А Вы в этом сомневаетесь? Я - нисколько!

    
kina123
kina123 12 сентября 2015 18:06

Всё что должен сделать этот врач, это принять клятву Гиппократа, а больше от него ничего нельзя требовать. Политикой занимаются совсем другие люди. Кстати его можно понять, я бы тоже не захотела принимать присягу на верность украинским фашистам.

    
petrakov.75
petrakov.75 12 сентября 2015 18:07

Срочно высылайте всех инакомыслящих врачей в Россию. Свидомитов должны лечить только свидомые врачи, Вот таким не хитрым действом, безо всякой войны, они, свидомые, сами вымрут без квалифицированной медицинской помощи.

    
bronenosets
bronenosets 12 сентября 2015 23:08

Так вот у меня возникает вопрос достоин ли этот человек работать в коммунальном учреждении (государственной) и получать зарплату из бюджета? — негодует он. — Как он будет лечить Патриотов? Может ли он быть Гражданином Украины и избирать власть? Ну и конечно где СБУ? где работа?
Называется все это преследование по политическим мотивам. Врач лечит не "патриотов", а людей.

    
Sakhalines
Sakhalines 13 сентября 2015 04:33

Цитата: olezhka_vasilkov
Ну не захотел он принять и что такого!? Пусть так и будет, ведь это его право! Потому что в этой стране есть такое понятие как демократия. И нужно вообще-то придерживаться этого понятия....господа украинцы.


Он не просто отказался от присяги,он ещё и восхвалял Путина перед строем в 200 человек!..))
P.S.Внимательно читаем статью))