В Крым с детскими ботинками

Украинские граждане не только активно едут на отдых в Крым, но и хотят заработать. Кроме основного багажа, в автомобилях приезжих пограничники все чаще находят мешки с товаром, который, по всей вероятности, украинцы намереваются незаконно продать на территории полуострова. Очередная партия контрабанды была задержана на этой неделе.

15 сентября 2015 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым дважды за сутки выявили крупные партии незадекларированных товаров, которые граждане Украины намеревались ввезти на территорию Республики Крым в обход российского законодательства. Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ РФ по РК.

Первый инцидент произошел в международном автомобильном пункте пропуска «Армянск». Житель Херсонской области, 1979 года рождения, пытался провезти через границу Российской Федерации партию мобильных телефонов и аксессуаров к ним, одежду, сувениры, спиртные напитки, которые пограничники обнаружили в багажном отделении микроавтобуса «Мерседес» при осмотре автомобиля.

Второй случай имел место в МАПП «Джанкой». В багажнике автомобиля «Хонда», которой управлял молодой человек 1990 года рождения, найдены два мешка с детскими вещами. Гражданин Украины перевозил около 70 пар детских ботинок и 15 курток без наличия соответствующих документов.

В погрануправлении добавили, что весь выявленный товар передан сотрудникам таможенных органов. Проводится разбирательство.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Mariastar
Mariastar 18 сентября 2015 09:34

Да, ладно! Они же плевались и божились, что ноги их не будет в Крыму?! А как же вражеская и агрессивная Россия?! Уже не такая вражеская!? Есть-то хочется! А любимые европейцы, американцы и представители укрвласти не помогают в делах житейских!

    
Макоша
Макоша 18 сентября 2015 10:22

"Злые российские" пограничники и тут "нагадили "украинцам? recourse

    
dispet4er
dispet4er 18 сентября 2015 11:42

Лучше их отпустить ведь всетаки товар везут продавать ,Люди хотят хоть как то заработать не взирая на блокаду крыма со стороны украины,Вспомните в россии челноков ,ведь всё начиналось с них насыщением товаров россии,

    
Silence
Silence 18 сентября 2015 13:52

"Лучше их отпустить ведь всетаки товар везут продавать..."

А чё не в гейопу, в Польшу например на худой конец. То как СКАКАТЬ и орать: "москаляку на гиляку", так они первые, а тут им жрать захотелось! На шахты и заводы этих писюнов не загонишь. Привыкли бобло по легкому сшибать. Вот пусть тараканит обратно и продолжает скакать-авось поможет! am

    
azazello33
azazello33 20 сентября 2015 09:12

Пока связи только рушатся. Мелкий бизнес этим жил, теперь крымчанам нельзя к хохлам и наоборот. Без моста трудно товар везти и поставщиков новых искать, а чем больше всяких преград, тем дороже товар на рынке. Временно можно было-бы снизить пошлину или убрать - чем больше хохлят будет бизнесом заниматься, тем меньше будет скакунов. После еды не попрыгаешь, а с голодным брюхом - хоть целый день скачи.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.