"Работа кипит"

 

По мотивам вчерашнего поста http://cassad.net/russia/golos-sevastopolya/18081-horoshie-novosti-iz-kryma.html читатели прислали ссылку на видео иллюстрирующего ход работ в Керченском проливе. Работа кипит.

 

 

Плюс видео про модернизацию новороссийской базы.

 

 

Видео делалось в конце 2013 года, когда Севастополь еще считался украинским и вопрос базирования Черноморского Флота еще находился в политической плоскости. Так как Украина постоянно пыталась выдворить российский флот из Севастополя, то "на всякий случай" с конца нулевых в новороссийскую базу вкладывались солидные средства "на случай, если...". При этом было понимание, что Новороссийск полноценно не может поддерживать весь флот и это скорее вспомогательная, а не основная база (в основном в силу погодных условий). Ну а после Крымской весны острота проблемы спала и развитие новороссийской базы уже не столь приоритетно как ранее, в условиях когда Севастополь гарантировано остался главной базой Черноморского Флота. Но в плане расширения инфраструктурных возможностей флота, ее модернизация и дальнейшее развитие будут не лишними.

PS. И еще одна городская новость. После многочисленных споров на тему незаконных застроек, правительство города решило возглавить борьбу с сим явлением и анонсировало "Белую книгу" http://sevastopol.su/news.php?id=79626, куда планируется собирать информацию о деятелях причастных к незаконной застройке городской территории. Собственно, тут уже давно пора переходить к делам, а то эти бодания городских властей уже порядком надоели.

 

Борис Рожин

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

paver89
paver89 19 сентября 2015 13:18

Не сомневаюсь, что такими темпами мост будет построен в установленные проектом сроки и прямое сообщение между Крымом и всей остальной Россией станет простым и удобным. Помимо моста также начато строительство ТЭЦ, которая будет обеспечивать полуостров электроэнергией и теплом, такой проект избавит от энергетической зависимости от Украины.

    
chrisbotti
chrisbotti 19 сентября 2015 17:56

Ого, молодцы-то какие. А я думал, что это ещё всё в стадии разработки. Быстренько российские власти взялись за строительство моста. Судя по всему, к лету 2016 года уже всё будет готово и жители Крыма смогут спокойно ездить в на материковую частью России.

    
braginjura
braginjura 20 сентября 2015 21:29

это вспомогательный мост, для строительства - основного; по нему туристы не поедут

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.