В Севастополе прошли зрелищные состязания по силовому экстриму

19 сентября на Приморском бульваре состоялся командный турнир по силовому экстриму, посвященный Дням воинской славы России и приуроченный к годовщине победы русской эскадры под командованием контр-адмирала Ф.Ф.Ушакова над флотом Османской Империи у мыса Тендра. В силе и выносливости соревновались десять спортсменов из Москвы, Севастополя, Северной Осетии, Беларуси.

 

Состязания проходили в несколько этапов, включающих экстремальные упражнения: богатыри тянули с помощью канатов 22-тонную пожарную машину, носили на плечах раму весом 420 кг, выполняли жим стоя с отягощением 160 кг, поднимали одной рукой 95-килограммовую гантель.

 

На мероприятии присутствовал губернатор Севастополя Сергей Меняйло, при поддержке которого проводится турнир. Губернатор приветствовал участников и пожелал им победы.

 

По итогам соревнований первенство досталось команде регионов Регионов России. Севастопольские тяжеловесы заняли третье место. Победителям были вручены Кубки Федора Ушакова.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Агап
Агап 21 сентября 2015 19:37

На самом деле здорово, что проводятся такие интересные соревнования. Это говорит о том, что местные власти заботятся о досуге населения. Не сомневаюсь, что данный турнир вызвал большой интерес. К тому же это пропагандирует здоровый образ жизни.

    
azazello33
azazello33 22 сентября 2015 09:36

Надо добавить какой-то морской этап, всё таки флотский праздник. Начало положено, надо дальше развивать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.