В Симферополе неизвестный расстрелял сотрудников скорой помощи

Вооруженный охотничьим ружьем мужчина устроил стрельбу в здании станции скорой медицинской помощи в столице Крыма. Есть погибшие и раненные.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по факту убийства санитара и фельдшера одной из станций скорой медицинской помощи в городе Симферополе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

По версии следствия, сегодня около 16 часов субботы, 26 сентября, в здание скорой медицинской помощи, расположенной по улице Севастопольской города Симферополя, вошел вооруженный охотничьим ружьем мужчина и произвел множественные выстрелы в четверых сотрудников учреждения. В результате санитар скорой помощи скончался на месте происшествия, трое фельдшеров с ранениями различной степени тяжести были незамедлительно госпитализированы. Один из пострадавших фельдшеров получил ранение в область брюшной полости, от которого впоследствии скончался, за жизнь другого, получившего тяжелое ранение в голову, борются медики, у их коллеги зафиксировано легкое ранение в области предплечья. Нападавший с места происшествия скрылся на автомобиле марки «Москвич».

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи работают на месте происшествия, опрашивается потерпевшая, очевидцы и сотрудники медицинского учреждения. Оперативным службам даны конкретные поручения, направленные на установление и розыск лица, совершившего указанное преступление.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.