СМИ: у здания СБУ в Одессе произошел мощный взрыв

Мощность взрыва, произошедшего в воскресение рано утром у здания территориального управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Одессе, составила, по предварительным данным, более 1 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщают местные СМИ.

Взрыв произошел около 04.45 у здания СБУ, расположенного по адресу улица Еврейская, 43.

"По предварительным оценкам, взрыв является одним из наиболее мощных среди всех, прогремевших в Одессе за последний год. По предварительным оценкам, мощность взрывного устройства превышала 1 кг в тротиловом эквиваленте", - говорится в сообщении одесского издания "Таймер".

 

Как сообщают с места событий журналисты, взрывное устройство было размещено у запасного входа, который не используется уже длительное время. Мощность взрыва была такой, что в жилых домах и офисных помещениях в радиусе двух-трех кварталов были выбиты стекла.

Также повреждены припаркованные у здания автомобили.

На месте работают сотрудники украинской полиции, милиции, СБУ и взрывотехники.

"В пять утра в милицию поступило сообщение о том, что в центральной части города прогремел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции, - уточнили в ГУМВД Одесской области. - Обстоятельства устанавливаются".

За последнее время в Одессе произошла серия взрывов. На прошлой неделе взрывное устройство сработало в парке "Юность". Ранее  самодельное взрывное устройство сработало в здании штаба "самообороны Одессы".

 

 

фото взяты из открытых источников

 


 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zoom15
Zoom15 27 сентября 2015 11:48

Типичные украинские будни, что-то взрывается, кого-то пытаются убить. Толи дело при тиране Януковиче было, ребята просто били друг другу морды в Раде. А сейчас что, одни террористы и бандосы кругом.

    
nika3939
nika3939 27 сентября 2015 11:59

Саакашвили, заняв свой пост в Одессе, обещал, что на искоренение криминала ему потребуется месяц, не больше. Вероятно, это очередной привет Мишико от одесского криминала, который еще почему-то не искоренен.

    
petrakov.75
petrakov.75 27 сентября 2015 12:27

Какие-то странные эти взрывы. Никогда не бывает пострадавших. Я не к тому, что такой кровожадный, а просто странно. Для чего тогда их устраивать? Как версию могу выдвинуть предположение, что это дело рук самой СБУ. Подобные происшествия могут использоваться для усиления террора.

    
paver89
paver89 27 сентября 2015 13:06

Как мне кажется, в этом взрыве будут обвинены террористы-ополченцы, ведь такое обвинение дает повод украинским карателям возобновить военные действия на Донбассе. Скорее всего, судя по отсутствию жертв, этот взрыв был организован спецслужбами Украины, чтобы "обосновать" грядущее наступление сил АТО на Новороссию.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.