В Севастополе на могиле сына Януковича появилась беседка

На Братском кладбище в Севастополе у могилы Виктора Януковича-младшего, сына экс-президента Януковича, появилась беседка: скамейка под полупрозрачным навесом, укрывающим от дождя. Памятника на месте захоронения ещё нет. У могилы стоит строгий букет цветов, на земле у креста высажены вечнозелёные растения. Захоронение расположено на элитном участке кладбища, доступ туда перекрыт. Часть территории видна из-за полутораметрового забора.

Янукович-младший погиб вечером 20 марта. В акватории озера Байкал в районе северной части острова Ольхон микроавтобус «Фольксваген» провалился под лёд. В салоне находились шесть человек, из которых покинуть тонущую машину смогли все, кроме водителя, пристегнутого ремнём безопасности.

Вечером 22 марта было отправлено чартерным авиарейсом в Крым. 23 марта, после отпевания в Свято-Никольском храме в присутствии семьи, Виктор Янукович-младший был похоронен на Братском военно-мемориальном кладбище в Севастополе. В этот же день Партия регионов опубликовала на своем официальном сайте некролог.

Источник в администрации Нахимовского района Севастополя разъяснил ранее, что решение похоронить Виктора Януковича-младшего среди героев Крымской войны 1853-1856 годов объяснялось обстоятельствами его гибели: ценой своей жизни он помог всем пассажирам выбраться из автомобиля, а сам спастись не успел. Брат погибшего Александр сообщил, что похороны в Крыму связаны с тем, что здесь проживает Людмила Янукович, мать обоих братьев. 

 

 

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Виктор
Виктор 28 сентября 2015 10:45

Источник в администрации Нахимовского района Севастополя разъяснил ранее, что решение похоронить Виктора Януковича-младшего среди героев Крымской войны 1853-1856 годов объяснялось обстоятельствами его гибели:
Слабенькое обоснование причин захоронения в данном месте. Интересно было-бы послушать обоснование и для других захоронений рядом с героями Крымской войны. Их как видно по фото достаточно много .

    
azazello33
azazello33 28 сентября 2015 11:25

Не каждому удаётся прожить жизнь так, чтобы потом могила нуждалась в охране.

    
fiolent
fiolent 30 сентября 2015 10:33

Севастопольцы равнодушны не только к дерибану севастопольских земель, строительному беспределу на побережье, ликвидации заповедников и экоциду. Равнодушны даже к дерибану своих святынь. Причем общих святынь, что для православных и мусульман, что для атеистов. Виктор Янукович - младший на Братском кладбище Севастополя (в 2015 на автомобиле катался по Байкалу и пролился под лед), на этой легендарной святыни для всего русского народа - это оскорбление памяти героям Крымской войны 1853-1856 и плевок в каждого севастопольца, питерца, киевлянина и любого, уважающего историю России. Как можно настолько презирать свои святыни?
Цитата из: "Севастополь под ударом губернатора и экс-министра обороны Украины"
http://maxpark.com/community/politic/content/3716880

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.