В Севастополе наркоторговец хранил дома 4000 доз «для личного употребления»

Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

По информации пресс-службы, речь идет об амфетамине, метадоне, а также таблетках «клубной синтетики» MDMA, в народе именуемые «экстази», основная часть которых находилась по месту проживания мужчины в его съемной квартире в центре Севастополя.

«На полке в шкафу оперативники обнаружили два полиэтиленовых пакета, в которых было упаковано сразу несколько видов запрещенных психоактивных веществ в виде порошков и таблеток. Как пояснил сам задержанный, весь изъятый наркотик якобы предназначался для его личного употребления», - сообщили в крымском управлении ФСКН, уточнив при этом, что общий объем изъятого приближается к 4 тысячам среднеразовых доз на сумму в несколько миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ - хранение наркотиков в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Corwin
Corwin 27 сентября 2015 16:30

Для личного так для личного. Раз так то и заставить его употребить всю это дрянь лично и одномоментно.

    
Plato
Plato 27 сентября 2015 19:08

Да, похоже, что этот молодой человек забыл о том, что в России несколько другое отношение к наркотикам, не такое, как было на Украине. Ну, а в том, что это всё было якобы для личного пользователя, я очень сомневаюсь, так что придётся этому горе-наркоторговцу посидеть лет десять за решёткой.

    
azazello33
azazello33 27 сентября 2015 20:25

Как говорил Ильич - вешать таких на вонючих верёвках.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.