Севастополь посетили трое ветеранов арктических конвоев (фото)

В Севастополе состоялась встреча Полномочного представителя Президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, председателя комитета Государственной Думы по обороне Владимира Комоедова, Губернатора Севастополя Сергея Меняйло с делегацией участников полярных конвоев из Великобритании. Во встрече также участвовали севастопольские ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций.

В Севастополь прибыли трое ветеранов арктических конвоев: Эрнест Дейвис (председатель лондонского клуба «Русский Конвой»), Вильям Баннермен из Глазго и Сеймор Тейлор из Лондона. Всем им уже за 90, но ветераны принимают активное участие в общественной жизни и интересуются изменениями, которые произошли в Крыму после возвращения полуострова в Россию.

На память о пребывании в Севастополе ветеранам полярных конвоев из Великобритании вручили сувениры и тематические издания.

Делегация британских ветеранов возложила цветы к Вечному огню на площади Нахимова, посетила музей Черноморского флота и музейный комплекс «35-я береговая батарея».

 

фото:sevastopol.gov.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.