Минобороны России получило от Пентагона меморандум о безопасности полетов в небе над Сирией

Минобороны России получило от американских военных согласованный ими меморандум о предотвращении воздушных инцидентов в Сирии, заявил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает ТАСС.

«Буквально сегодня утром мы получили от наших американских коллег согласованный ими меморандум о предотвращении воздушных инцидентов в Сирийской Арабской Республике», — сказал он.

Конашенков отметил, что Минобороны считает подписание подобного документа важным шагом, имеющим практическое значение.

«Рассчитываем, что данный документ будет распространяться на авиацию всех стран антиигиловской коалиции», — сказал он.

По его словам, американская сторона обязалась донести согласованные правила до всех своих партнеров, действующих на территории Сирии.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России. 30 сентября Россия начала наносить авиационные удары в Сирии, которые, по словам российских властей, направлены на позиции террористов ИГ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

EkaterinaP
EkaterinaP 20 октября 2015 19:28

Надеюсь, что России ничего не угрожает в небе Сирии, во время ведения операции против ИГИЛ, Ну я имею ввиду угрозу со стороны США и ее кампании. Ведь от этой стороны в любой ситуации можно ожидать всего чего угодно!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.