СNN назвал «Исламское государство» сирийской «оппозиционной группой»

В одном из репортажей телеканала CNN говорится, что ВСК России в Сирии «наносят авиаудары по оппозиционным группам, в том числе по «Исламскому государству», сообщает "Взгляд" .

 

«Меня это совсем не удивляет. После того, как Запад объявил о начале борьбы против «Исламского государства», Россия сказала: «Мы поможем». «Минуточку, вам нельзя!» «Почему?» «Потому что вы можете начать охоту на тех, кто хочет свергнуть Асада». Но ведь «Исламское государство» тоже пытается его свергнуть!» - удивляется американский медиакритик Лайонел, слова которого приводит RT.

 

 

«Как отличить хорошие группировки, которые пытаются свергнуть сирийского лидера, от плохих? Где логика?» - сказал он.

Напомним, 30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.

5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям в Сирии, все цели успешно поражены.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что борьба с боевиками «Исламского государства» осложняется тем, что в Сирии нет центральной силы, с которой можно было бы сотрудничать.

Он подчеркнул, что Россия готова контактировать со всеми, кто не является террористами.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Zoom15
Zoom15 25 октября 2015 14:06

Между сирийской оппозицией и Исламским государством, очень тонкая грань, которую не каждый журналист в состояние увидеть. Им сказали, то что Россия плохая, Россию надо ругать, этим и занимаются. Все остальное – детали.

    
AmaIrving
AmaIrving 25 октября 2015 14:21

"СК России в Сирии «наносят авиаудары по оппозиционным группам, в том числе по «Исламскому государству»" А когда это Исламское государство стало у нас оппозицией? Думалось мне, что это террористы? Или в США до сих пор не могут определиться с этим?

    
nika3939
nika3939 25 октября 2015 14:48

В некоторых СМИ появилась формулировка "хорошая оппозиция". То есть Америка делит террористов на плохих и хороших по непонятным критериям. Вероятно, хорошие террористы отправляют в Вашингтон списки личного состава.

    
paver89
paver89 25 октября 2015 14:57

Западные журналисты, кажется, совершенно не представляют себе, о чем они вообще говорят! Террористы ИГИЛ не являются "сирийской оппозицией", более того, они ведут сражения с ее вооруженными силами так же, как и с сирийской армией под командованием Башар Асада. CNN несет откровенный бред!

    
chrisbotti
chrisbotti 25 октября 2015 15:27

О чём здесь можно говорить, если западные не могут отличить "умеренную оппозицию" от боевиков "Исламского государства". Хотя, я до сих пор, не понимаю, в чём именно их различие? И те и другие являются бандитами, которые противостоят законной власти президента Асада.

    
Andryusha
Andryusha 25 октября 2015 19:01

Что этот "глас правды" мог еще хорошего сообщить? На Россию в любом западном источнике будут наговаривать. Иностранные СМИ можно понять, они не хотят, чтобы их закрыли, но и людей обманывать тоже нехорошо.

    
kapitankukan
kapitankukan 26 октября 2015 18:42

Класс, а почему они не назвали террористов, устроивших 11/09 иракскими оппозиционерами?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.