Премьер Черногории обвинил Россию в поддержке оппозиции

фото:STEVO VASILJEVIC/Reuters

 

Премьер-министр Черногории Мило Джуканович заявил, что Россия вместе с сербскими националистами активно участвует в организации антиправительственных выступлений, направленных на смену власти в стране, передает HRT.

«Нет никаких сомнений, что Россия имеет и продолжает играть активную роль в организации протестов против власти в Подгорице. Здесь не нужны особые интерпретации», — сказал он.

Данный вывод премьер сделал на основе трех заявлений российского Министерства иностранных дел: о визите Джукановича в Вашингтон, первой фазе протестов и пути страны в НАТО.

Ранее сообщалось, что в результате разгона митинга в Черногории пострадали 39 человек.

 

Газета.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Altai2014
Altai2014 26 октября 2015 07:54

А российский самолет не прилетал с пачками гуманитарный баксов для мирных демонстрантов? А Медведев пряники на площади не раздавал? Нет? Да и это, как я понял теперь в порядке вещей. Еще можно пострелять в обе стороны из снайперской винтовки - тоже не должно вызывать особых возмущений.
Так что господин Джуканович просто привередливый какой - то.

    
petrakov.75
petrakov.75 26 октября 2015 09:48

Я не понял? А почему лично Путин со снайперской винтовкой ещё не бегает по Черногории и не отстреливает местных полицаев? Как-то, знаете, даже обидно за такое отсутствие фантазии. Хохлы в этой области гораздо изобретательней. Так что, господин Джуканович, проконсультируйтесь у своих Киевских коллег, они вам целую гору, стандартных обвинений России подбросят.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 26 октября 2015 10:06

Ну, еще бы! Всегда ведь проще обвинить, кого-то, чем признать собственные ошибки. Как по мне, то заявление премьера Черногории, звучит как оправдание самого себя. Почему местные власти не хотят допускать мысли, что за волю населения никто не контролирует?

    
Князь О
Князь О 26 октября 2015 10:30

Нет слов! Ахахаха!

    
kapitankukan
kapitankukan 26 октября 2015 18:36

Как всегда, сплошное голословие и ни единого вразумительного аргумента

    
Lenya100pa
Lenya100pa 26 октября 2015 19:28

А я бы и не против,что бы мы применяли такие технологии.С ВОЛКАМИ -ПО ВОЛЧЬИ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.