Учения Черноморского флота начались у берегов Крыма

фото: ikstv.ru

 

Россия начала учения бригады ракетных катеров Черноморского флота (ЧФ) у берегов Крыма, сообщил в понедельник врио начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский, передает РИА Новости.
"Сегодня и завтра в полигонах боевой подготовки Черноморского флота у побережья Крыма ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", малый ракетный корабль "Мираж", ракетные катера "Шуя", "Р-60" и "Р-109" отработают организацию отражения ударов средств воздушного нападения противника. Для участия в этом эпизоде будут задействованы фронтовые бомбардировщики Морской авиации ЧФ Су-24", — сказал он.

По его словам, в финальной части учения корабли выполнят стрельбу крылатыми ракетами по морской цели.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

dispet4er
dispet4er 26 октября 2015 12:34

Учения надо проводить в средиземном море в близи сирии.И ракетами пулять по настоящему противнику а не в мишени.Каждая ракета стоит приличных денег и надо тратить их с умом

    
bronenosets
bronenosets 26 октября 2015 13:17

Цитата: dispet4er
Учения надо проводить в средиземном море в близи сирии.И ракетами пулять по настоящему противнику а не в мишени.Каждая ракета стоит приличных денег и надо тратить их с умом
Эти ракеты противокорабельные, в отличие от универсальных "Калибров" Каспийской флотилии. По береговой цели их не запустишь.
Ракета стОит денег, но во-первых, они имеют сроки годности, кроме того, боевые пуски необходимы как для подготовки личного состава (он же все время меняется), так и для оценки готовности матчасти. А может, и какую модернизированную ракету будут испытывать.
Тот залп был больше демонстрацией возможностей для разных "партнеров".

    
Zoom15
Zoom15 26 октября 2015 13:52

Судя по тому, как наши ребята действуют в Сирии – не зря их проверками задергали и на учениях гоняли. Кто не кормит свою армию – будет кормить чужую. Эта истина до сих пор не потеряла свою актуальность.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 26 октября 2015 13:57

Ну а почему бы и нет! Учения должны быть в любом случае. Тем более, когда американские войска постоянно базируются на этой территории и постоянно пытаются вызвать у России агрессию.

    
AmaIrving
AmaIrving 26 октября 2015 15:08

Решили все таки мы продемонстрировать недавним выпендрежникам, что у нас тоже есть флот. Пусть и не такой большой, зато более эффективный. /Развернула карту Каспийского моря/

    
Dore
Dore 26 октября 2015 15:42

Цитата: Zoom15
Кто не кормит свою армию – будет кормить чужую

Цитата: bronenosets
они имеют сроки годности

Так точно!! bully

    
Анфиса
Анфиса 26 октября 2015 16:53

В таких учениях наши военные нарабатывают тот бесценный опыт, который им может пригодиться. К тому же, это помогает нашим ученым быть в постоянном тонусе, а это сейчас крайне важно для нашей страны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.