Крым получил дополнительно 280 миллионов рублей на социальные пособия

© РИА "Новости"

 

Федеральный бюджет выделил Крыму дополнительные средства на выплату пособий на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, передает РИА Новости.

Бюджет Республики Крым получил дополнительно 280 миллионов рублей из федерального бюджета на выплату социальных пособий крымчанам. Соответствующий закон приняли депутаты Государственного совета РК.

«Министерство труда и социальной защиты РК увеличило расходы в сумме 280 млн рублей на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций», — сказал министр финансов Крыма Владимир Левандовский.

По его словам, эти изменения в бюджет позволят выплачивать социальные пособия в полном объеме до конца этого года.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

paver89
paver89 30 октября 2015 13:07

Наше государство прекрасно понимает сложную ситуацию с крымским бюджетом, потому для выполнения социальных обязательств и была выделена внушительная сумма. Теперь граждане республики могут не беспокоиться о своих социальных выплатах, все обеспечено в полном объеме до конца года!

    
chrisbotti
chrisbotti 30 октября 2015 15:51

Неплохо. Тем более, эта сумма выдаётся до конца текущего года. Я уверен, что при украинской власти, Крыму, вряд ли, выделили бы столько денег. Сейчас на Украине вообще проблема с выплатами, потому что живут только благодаря кредитам.

    
AmaIrving
AmaIrving 30 октября 2015 16:56

А кричали тут недавно, что Россия бросила Крым снабжать, и вообще, там все плохо. Как будто Цензор читала. Но деньги продолжают перечислять, и пусть в условиях кризиса сократили бюджет, но не перекрыли же кислород!

    
kina123
kina123 30 октября 2015 18:07

И кто, после такого скажет, что российское правительство не заботится о Крыме? Украина бы, наверно, не просто не дала денег, она наоборот бы понизила пособия в регионе. Крымане сделали правильный выбор, пожелав стать частью России.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.