За Одессу рейдеры Саакашвили будут драться до конца

На Украине мы имеем все еще небедные регионы – Одессу и область с Бессарабией. Последняя вообще имела все шансы быть как Краснодарский край или Крым. Абсолютно самодостаточный теплый регион с выходом в Мировой океан.

Но регион сильно торговый – край контрабандистов и аферистов. Особенно Одесса. Понятно, что таким регионом заинтересовались рейдеры.

Поэтому первым в Одессе оказался Коломойский. Не удержался. Не подтвердил мандат на отжим в Госдепартаменте, пишет Взгляд со ссылкой на блог Сергея Уралова.

Затем Саакашвили, как рейдер, получил подряд на отжим региона.

Саакашвили при Госдепартаменте – это как Корбан при Коломойском и «Привате». Ручной рейдер на правах младшего партнера. 

Как Корбан отжимал металлургические заводы, получая процент отжимаемого капитала, так и Саакашвили отжимает Одессу и Бессарабию у местных коммерсантов и начальства. За долю малую.

Есть еще и этническая особенность. Группу рейдеров во главе с Саакашвили недавно изгнали из Грузии, потому что там они совсем беспределили. 

Как и любые другие грузины, Саакашвили с подельниками хочет жить в черноморском регионе. Сочи, Ялта, Батуми, Сухум, Одесса. Вот ареал обитания успешного грузина. 

В Абхазию, Крым, Краснодарский край и Грузию рейдерам Саакашвили путь заказан.

Остается только Одесса.

Либо Саакашвили ведет Одессу в ЗАГС, либо Одесса ведет его к прокурору.

Поэтому драться за Одессу рейдеры Саакашвили будут до последнего. Потому что речь идет о личном престиже и профессиональной репутации.

Дальше только эмиграция и забвение на Брайтон-Бич или в Хайфе.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Andryusha
Andryusha 2 ноября 2015 12:57

Саакашвили сказал же, что все будет хорошо. Так оно и будет, но хорошо будет не всем. У него все будет прекрасно, сомневаться не стоит, а про людей уже никто и не вспоминает.

    
paver89
paver89 2 ноября 2015 13:01

Очень похоже, что Саакашвили будет действовать на Украине так же, как он действовал в Грузии. Единственное отличие, что здесь ему нужно официальное разрешение на "отжим" интересующих его территорий, который подтверждается личной волей президента Порошенко, а там он как президент страны мог не согласовывать это ни с кем, кроме своих американских "хозяев". В остальном экс-президент по-прежнему ставит на ключевые посты "своих" людей и игнорирует протесты местного населения, как это уже было в Одессе. Незавидная судьба ждет одесситов под грузинским управлением...

    
Zoom15
Zoom15 2 ноября 2015 15:29

Есть третий вариант, при котором Миша получает повышение и становится если не президентом, то новым премьером. Такая штука как гражданство, на Украине никого не волнует, да и связь с госдепом у Миши прочна.

    
chrisbotti
chrisbotti 2 ноября 2015 15:35

О какой репутации Саакашвили может идти речь? Он свой престиж оставил в Грузию, где обобрал народ до нитки и потерял Абхазию и Южную Осетию. Очень может быть, что повторится подобное в Одесской области, где ему доверили быть губернатором. Боюсь я за Одессу-маму.

    
DDD
DDD 2 ноября 2015 15:40

Саакашвили думает, что у него получится, да его местные сожрут. Его и так отодвинули от всего, что только можно. Везде был его грузинский нос и практически везде он по нему получил на отмаш, ничего не сделав из того, что обещал. Если он не удержался в Грузии, как он собирается удержатся в Одессе. Не думаю, что к нему, стоит серьезно относится.

    
Анфиса
Анфиса 2 ноября 2015 15:40

Слишком уж сомнительная у Саакашвили репутация, рано или поздно, одесситы его выдворят вон, и хорошо, если при этом он жив останется. Хорошо для него, лично меня бы устроил другой вариант.

    
AmaIrving
AmaIrving 2 ноября 2015 16:30

Ну хз. Мне кажется, Саакашвилли продует Коломойскому, Просто потому, что он тюфяк, а Коломойский имеет определенный опыт, который можно приравнять к боевому. Хотя, какая по сути разница, кто из них гробанет этот регион. Украинцам при любом раскладе лучше не будет.

    
SergeyK
SergeyK 2 ноября 2015 17:25

Не, ну матч по боксу Саакашвили - Коломойский делайте ставки господа - это, с одной стороны, шоу действительно занимательное. Примерно как предшествовавшие ему потешные "выборы". Но следует помнить при этом про стратегически важную позицию этого региона - это Причерноморье, устья Днестра и Дуная, это Приднестровье и Молдавия - не зря же здесь в екатерининские времена наши с турками воевали и Дюк Одессу строил. И про то, про Дюка и Потемкина Таврического, тоже следует помнить, матч сей наблюдая. Американы туда Мишико воткнули - не Поросюк и не Коломойский; но Мишико безусловный мудак и дело по полному контролю над регионом у него идет хреново, несмотря на содействие ( в основном, видимо, в смысле отдыха от "боев" психологической разгрузки) разных блядских маш. Это хорошо, что он буксует и у американов лучше кандидатуры не нашлось - конечно, местным укропам и лично Коломойскому пристойно будет с Мишико на одной перекладине висеть в конце концов - но покамест сейчас они скорее менее вредные...

    
dispet4er
dispet4er 2 ноября 2015 19:13

Ну не дадут евврейские хохлы командывать в одессе грузину.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.