Лукаш: Меня нашли во время приготовления обеда

Печерский райсуд принял решение арестовать на два месяца бывшего министра юстиции Елену Лукаш с правом залога 5 миллионов 115 тысяч гривен. Согласно решению, Лукаш должна внести залог в течение пяти дней.

В свою очередь политик заявил, что заставу за нее внесут друзья, а решение суда по ее делу будет оправдательным в любом случае, сообщает РБК-Украина.

Задержанная в четверг экс-министр юстиции Елена Лукаш уголовное дело против нее назвала сфабрикованным. Она также добавила, что последние полтора года находилась в Киеве и не скрывалась от правоохранителей.

«Это искусственное, незаконное уголовное производство для отвлечения внимания общества… Это искусственное, незаконное уголовное производство для отвлечения внимания общества… Они (правоохранители) меня нашли, когда я дома готовила обед, и они позвонили в дверь, блестящая операция. Меня задержали у кухонного стола, подошли и мило сказали: «Извините, надо», – цитирует НБН, слова политика на суде.

Лукаш утверждает, что ее арестовали для того, чтобы у ГПУ было дело-победа: «До мая 2015 года мне не поступило ни одной повестки. Я была в Киеве и даже информировала следствие об этом и даже приглашала их домой письменно».

5 ноября СБУ задержала Лукаш. ГПУ инкриминирует политику расхищение средств в особо крупных размерах и служебный подлог, сообщают газета "Вести".

 

фото: rian.com.ua

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Dore
Dore 7 ноября 2015 01:04

Ну нормальные отступные winked
с правом залога 5 миллионов 115 тысяч гривен. Согласно решению, Лукаш должна внести залог в течение пяти дней. fellow

    
Харитон
Харитон 7 ноября 2015 06:18

На процессах Мосийчука и Корбана в клетку необходимо сажать судью и прокурора в целях их личной безопасности.

    
Геворкян
Геворкян 7 ноября 2015 08:21

am am am
http://www.chitalnya.ru/work/1148974/

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.