Ярош официально ушел с поста главы Правого сектора

 

Лидер политической партии Правый сектор и народный депутат Дмитрий Ярош добровольно снял себя полномочия главы организации.

"Получив ранения и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с их устремлениями", - сообщил Ярош.

По его словам, будучи проводником, он несет персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собирается перекладывать ее на других.

"Именно поэтому я не могу быть "свадебным генералом" в Правом секторе. Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией Провод и складываю с себя полномочия проводника Национального освободительного движения ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - говорится в сообщении Яроша, опубликованном на официальном сайте организации.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Людмила Мишина
Людмила Мишина 11 ноября 2015 18:11

Вот это поворот! Ярош же грозился, что выбьет президентское кресло из под ног Порошенко, а тут вдруг новость об отставке. Интересно, назначил ли радикал в последователи кого-то после себя?

    
Silence
Silence 11 ноября 2015 18:12

Оо! Чемоданчики собирает. wink

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 11 ноября 2015 18:18

Как же так-то!? Очень жаль, что такой "лидер" покинул такой пост. На самом деле просто почувствовал, что скоро его жопу будут рвать. Поэтому, решил собрать все свои деньги и потихоньку в путь! Как настоящий герой Украины!

    
Andryusha
Andryusha 11 ноября 2015 19:10

слился, шакал. Если украинские власти его списали, то скоро найдут этого радикала в сгоревшей машине или в подворотне с пером под ребром. Другой судьбы у этого уголовника просто не может быть.

    
SergeyK
SergeyK 11 ноября 2015 19:23

Государственником и притом еще и революционером - а еще ужом, ежом и африканской гамадриллою - помесь такая разнородно-интересная. Козел ты сраный агент двойной а то и тройной ФСБ-шно - ЦРУК-шный; молчал бы уж, не позорился... Сколько раз неньку свою и свой народ штатникам-то продал? Националист...

    
DDD
DDD 11 ноября 2015 20:23

Да все просто, бизнес, офшор. Он уже себя видит в другой "корзинке". Зачем ему якшаться с маргиналами..

    
Анфиса
Анфиса 11 ноября 2015 20:35

Чует мое сердце, что Ярош мети на высокое место в правительстве, поэтому ему срочно надо было откреститься от "правого сектора".

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 11 ноября 2015 22:37

Вот Петюня и правый сектор под себя подмял. Теперь всё сконцентрировано в одних руках,что давно хотели пиндоссы.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 12 ноября 2015 00:08

Явно на срыв намылился. Хотя, смываются обычно без предупреждения. Значит что-то пакостное задумал или от чего-то отмазаться задумал. Если учесть, что сейчас правосеки контролируют все украинские АЭС, то видно не хочет брать на себя вожака за возможные терракты на этих АЭС!