После атак в Париже от приема беженцев отказались 22 штата США

фото everydayeveryway.ru

 

По данным телеканала, пока лишь два штата — Коннектикут и Пенсильвания — согласились принять сирийских беженцев. Среди тех, кто высказался против, такие штаты как Техас, Флорида, Канзас, Оклахома, Айова и другие, передает РИА «Новости».

Ранее председатель комитета по национальной безопасности палаты представителей конгресса США Майкл Маккол призвал президента США Барака Обаму остановить программу по приёму сирийских беженцев.

За остановку программы приема беженцев высказались в понедельник большинство кандидатов-республиканцев: среди них бизнесмен Дональд Трамп, сенатор от штата Техас Тед Круз, сенатор от Кентукки Рэнд Пол. Кандидат — лидер общественного мнения среди республиканцев Бэн Карсон потребовал остановить эту программу «немедленно».

Между тем, представитель госдепартамента Марк Тонер в понедельник сообщил, что США не будут менять планы по приему 10 тыс. беженцев из Сирии.

В совместном коммюнике по итогам саммита «двадцатки» лидеры стран призвали создать условия для возвращения беженцев домой.

Ранее американский штат Алабама заявил, что откажется принимать беженцев из Сирии из-за терактов в Париже.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

apetrofffff
apetrofffff 17 ноября 2015 11:58

Американцы итак собирались принять какое-то смешное количество беженцев, всего 10000. Ровно столько же прибывает в Европу каждый день. А теперь США вообще устраняется от решения миграционного кризиса.

    
EktrS
EktrS 17 ноября 2015 14:33

Правильно, США сначала поспособствовали такому потоку беженцев, теперь границы свои закрывают. А террористы уже всем странам угрожают, и США, не исключение. Пусть Европа их благодарит, за то, что сейчас там происходит.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 17 ноября 2015 17:52

Американские политики показывают свои истинные лица. США вообще обязаны содержать всех сирийских беженцев, ведь люди бегут из Сирии по вине американцев. Дело в том, что американские власти снабжают оружием террористов на Ближнем Востоке, а те в свою очередь продолжают дестабилизировать ситуацию в ближневосточном регионе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.