СМИ: Грузчику самолета А321 передали неизвестный чемодан

Мужчина, участвовавший в погрузке багажа на борт разбившегося в Египте российского самолета A321, получил от сотрудника аэропорта Шарм-эш-Шейха неизвестный чемодан, есть данные об оставлении без присмотра сканирующего багаж аппарата, передает Reuters со ссылкой на неназванные источники.

Неназванный собеседник из силовых ведомств сообщил Reuters, что, согласно записям с камер наблюдения, оператор по обработке багажа передал человеку, грузившему багаж в российский самолет на летном поле, неизвестный чемодан, передает РИА «Новости».

Источники в аэропорту Шарм-эш-Шейха сообщили Reuters, что силы безопасности ищут двух человек, которые на некоторое время оставили без присмотра аппарат, сканирующий багаж, «в то время, пока пассажиры поднимались на борт российского самолета».

По данным источников, следователи опросили весь персонал аэропорта, который принимал участие в обслуживании рейса, однако никаких задержаний в связи с этим инцидентом не было. Службы изучают соответствующие записи с камер наблюдения.

Reuters со ссылкой на источники в службах безопасности сообщило, что власти Египта задержали двух сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха по подозрению в причастности к помещению взрывного устройства на борт российского самолета А321. Позже министерство гражданской авиации Египта и МВД опровергли информацию о якобы произведенных задержаниях в аэропорту в связи с катастрофой А321.

Во вторник глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что катастрофа А321 над Синаем, где погибли 224 человека, является терактом.

Президент Владимир Путин назвал убийство россиян в катастрофе Airbus-321 одним из наиболее кровавых преступлений. Он заявил, что организаторы этого теракта будут найдены в любой точке планеты и понесут наказание.

Путин добавил, что «наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно».

Российские спецслужбы объявили награду в 50 млн долларов за информацию о причастных к теракту на борту А321.

Напомним, 31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»). На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

julia000
julia000 17 ноября 2015 19:19

Ничего себе, какая интересная открывается сейчас информация. Я очень надеюсь, что и грузчик будет найден, и все те, кто ему передавал чемодан, или кого-то там еще.
Россия сейчас предпринимает максимум и даже больше усилий, для того чтобы поймать тех, кто взорвал самолет.

    
Croco
Croco 17 ноября 2015 23:52

Египет долбанутая страна - в полном смысле этого слова. После двух посещений(Хургада), решил больше туда не ездить - противно реально. Отель 5 * - жрачка отвратная, из алкоголя пойло. Отмечал в рыбном ресторане 30 лет совместной жизни с женой - подали протухших омаров и пиво кислое... Много могу рассказать, но думаю все знают.
В аэропорту докопались до обычных раций, которые у них в любой лавке продаются - требовали мзду 20 баксов за провоз, хотя я их из россии привез, чтобы общаться с друзьями, которые прилетели с нами на отдых. Баксов я конечно не дал - потребовал оформления изъятия. Пристали к пробковому шлему (пробка, подарок из Африки :)) - подари и все!!!!
Там любому работнику аэропорта 100 баксов и он сам заложит бомбу куда скажут! Я в этом уверен!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.