Американский телеканал выдал российские удары по бензовозам ИГИЛ за действия армии США

Один из крупнейших американских телеканалов, PBS, проиллюстрировал сюжет, в котором говорится об усилении атак США на нефтеперерабатывающую структуру «Исламского государства» кадрами, взятыми из официального аккаунта Министерства обороны РФ. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

Большой сюжет с участием политиков и экспертов на эту тему был показан многомиллионной аудитории.

«Впервые США атакуют грузовики для перевозки нефти», - говорится в сюжете, при этом на видео показаны кадры, взятые у российского Министерства обороны. Первыми на очевидный обман «демократического СМИ» обратили внимание блогеры.

«Вот так, легко и непринужденно пятый по рейтингам американский телеканал с 200-миллионной аудиторией со свистом падает до уровня украинских СМИ», - пишет автор российского блога NTV.

23 ноября в Министерстве обороны РФ сообщили, что только за последние пять суток российская авиация уничтожила более тысячи бензовозов, которые перевозили нефть. В том числе, две крупные колонны автомашин, перевозящие нефть, были обнаружены и уничтожены около города Ракка. Всего за минувшие двое суток российская авиация выполнила 141 вылет по 472 объектам запрещенного в России «Исламского государства».

 

Видео: PBS NewsHour/YouTube

Источник: телеканал "Звезда"

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

dimmas375
dimmas375 23 ноября 2015 14:10

Погоня за сенсациями вкупе с глупостью могут дать совершенно иной результат, чем тот, на который рассчитывают такие СМИ.
Так, в этом случае можно запросто подать на эту телекомпанию в суд за незаконное использование материалов Минобороны РФ, наказать ее на деньги (хотя бы на зарплату и премиальные адвокатам) и заставить опубликовать опровержение.
Вся эта шумиха охватит аудиторию, превышающую число зрителей PBC, и замечательно пропиарит действия ВКС РФ в Сирии.

    
C.C.C.P.
C.C.C.P. 23 ноября 2015 14:33

А пиндосам нечего демонстрировать, разбитые экскаваторы, госпитали или свадьбы они почему то стесняются показывать, но мы их подвиги должны освещать лучше в этом вопросе нам не надо скромничать

    
Altai2014
Altai2014 23 ноября 2015 15:09

Ай, молодцы! Война на телеэкране намного эффективнее и уж куда как дешевле, чем на полях сражения. Тем более, Обама сказал уже по пендосящику, что усилит борьбу и победит ИГИЛ, а показывать ведь что-то надо...

    
Plato
Plato 23 ноября 2015 15:18

Цитата: Altai2014
Ай, молодцы! Война на телеэкране намного эффективнее и уж куда как дешевле, чем на полях сражения. Тем более, Обама сказал уже по пендосящику, что усилит борьбу и победит ИГИЛ, а показывать ведь что-то надо...

Да, видимо, показать что-то было нужно. Вот только вместо ВВС США необходимо было сообщить, что это ВКС РФ, но на честно в американских СМИ явно не способны. Дезинформация процветает полным ходом. Всё как обычно.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 23 ноября 2015 15:50

Вот засранцы, решили на чужом горбу въехать в рай? Американские телеканалы, бессовестно крадут чужие заслуги, и приписывают их армии США. Хоть бы капельку стыда имели.

    
Георгич82
Георгич82 23 ноября 2015 15:56

Руковдство США - это по сути такие же преступники, достаточно посмотреть на внешнюю политику и её последствия. Вранье для них - это обычный поступок и он самый безобидный.

    
Партизан1958
Партизан1958 23 ноября 2015 17:45

Цитата: Altai2014
Ай, молодцы! Война на телеэкране намного эффективнее и уж куда как дешевле, чем на полях сражения.


Пустобрёх ты. США запросто может выпустить несколько десятков ракет,так же как по Югославии,но там какой то другой план.

    
stalin
stalin 23 ноября 2015 18:19

Цитата: Партизан1958
Пустобрёх ты. США запросто может выпустить несколько десятков ракет,так же как по Югославии,но там какой то другой план.


Сирийскую проблему (ИГИЛ) каждый разыгрывает в своих целях...

    
us5mmh
us5mmh 23 ноября 2015 21:24

Я не удивлюсь, когда Россия расправится с ИГИЛ, а ООН объявит победителем США!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.