Эти 14 процентов чувствуют за собой силу

Есть известные цифры: 86% и 14%. Они, наверное, верны.

Только надо отдавать себя отчет, что из 14% процентов, думаю, десять работает в бизнесе, в медиа, в правительстве, снимает нам кино, поет нам песни, пишет книжки, сидит на нефти и на газе, преподает в университетах.

А из 86% – процента три находится в тех же сферах. Ну, пять процентов.

И этот перевес 80-процентной массы в определенный момент ничего не определит. Массу еще растолкать надо: мол, выходи, «бессмертный полк», хватит спать.

А эти 14% всегда на стреме. Они всегда в норме. Они всегда помнят, что они хотят получить. И каким способом. И, более того, в большинстве ключевых сфер – у них большинство.

Да что там говорить: у них даже в «Фейсбуке» большинство, и это – насколько бы этот факт ни показался смешным – тоже показатель.

И, кроме всего прочего, все эти их 14 «жалких процентов» – конечно же, чувствуют за собой огромную силу «всего цивилизованного мира».

Не стоит забывать такие простые вещи.

источник Блог Захар Прилепин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

stalin
stalin 23 ноября 2015 18:09

Эти 14% объеденины общим преступлением перед страной и народом. А 80% разъединены.

    
oldeev
oldeev 23 ноября 2015 21:58

Большевиков в апреле 1917-го было всего 25 тыс. А они сумели захватить огромную страну.

    
stalin
stalin 24 ноября 2015 00:59

Цитата: oldeev
Большевиков в апреле 1917-го было всего 25 тыс. А они сумели захватить огромную страну.


Верно. Но они были едины. У них была цель и программа. Программа, которая отвечала насущным потребностям большинства народа России. Они взяли власть в руки тогда, когда другие от нее отказались, ибо у остальных не было идей за которыми могла пойти страна: "Есть такая партия!" Помните? В результате были "10 дней которые потрясли мир". И еще. Они сделали революцию тогда, когда пролеториат уже умел формировать политические требования пройдя горнило двух революций. Достаточно прочесть требования петиции рабочих в январе 1905 года. И хотя они были преимущественно экономические, то сегодня российский народ не в состоянии защищать даже их. Мы сегодня вообще не можем защищать самые простые наши права, не то что выдвигать политические требования. Народ дезорганизован прежде всего идейно. Задавлен тяжелым бытом и беспределом власти. Левые партии или разгромлены, или сконцентрировались на парламентской деятельности не имея настоящих "уличных бойцов" хотя бы типа Удальцова или Лимонова. Власти это отлично понимают, поэтому и "вырезают" лидеров способных организовать народ хотя бы даже в рамках вполне конституционного референдума "О доверии власти", который хотел провести Мухин.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.