Минэнерго России: Киев не возобновляет энергоснабжение Крыма, несмотря на заявления

Несмотря на заявления украинских властей о необходимости возобновления подачи электроэнергии в Крым, команд по этому вопросу они не дают, сообщил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.

Черезов отреагировал на слова главы Минэнерго Украины Владимира Демчишина, который заявил о необходимости возобновления подачи электроэнергии в Крым для того, чтобы разблокировать поставки угля из Донбасса. «Он выступает, но команду не дает», - сказал Черезов, передает РИА «Новости».

Пока МЧС России решило доставить в Крым дополнительные генераторы.

«Сегодня ожидается прибытие колонн из Москвы, Ростовской области, Донского и Ногинского спасательных центров МЧС, которые доставят три городка жизнеобеспечения, пять топливозаправщиков и 39 генераторных установок мощностью 30 и 120 Квт», - сказали в пресс-службе МЧС.

Кроме того, в Керчь паромной переправой будет доставлена генераторная установка мощностью 750 КВт на базе «КАМАЗа».

В МЧС напомнили, что ранее в Симферополь четырьмя самолетами МЧС были доставлены более 600 мобильных генераторов. «В соответствии с решением руководства Республики Крым 450 из них переданы в муниципальные образования для подключения электричества. Еще 150 источников автономного питания переданы для обеспечения работоспособности базовых станций операторов стационарной и мобильной связи», - рассказали в МЧС.

Продолжается и доставка топлива через паромную переправу. За сутки доставлено 300 тонн топлива, а всего с 22 ноября более 14,2 тысячи тонн.

«С учетом суточного потребления топлива в количестве 1400 тонн созданного на данный момент запаса топлива в 35 тысяч тонн хватит на 25 суток», - сообщили в МЧС.

 

 

Напомним, по словам Демчишина, украинский премьер Арсений Яценюк выступил за немедленное включение электроснабжения Крыма.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Дезактиватор
Дезактиватор 28 ноября 2015 15:34

Следовательно, ни в коем случае не возобновлять поставки угля. Пусть Киев закупается в ЮАР. Никто же не против. Правда, будет этот уголь гореть или нет, не известно. В прошлом году, например, был эпичный фэйл.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 28 ноября 2015 16:17

Что делать? - Приходится выкручиваться из ситуации своими силами. Если Украина считает, что может нарушать контракт на поставку электроэнергии, то почему Россия обязана с углём?

    
EkaterinaP
EkaterinaP 28 ноября 2015 18:30

А разве Украина когда-то выполняла свои обещания, и давала заявления, которые будут потом подкреплены какими-то действиями? Нет, такого никогда не было. Поэтому не удивительно, что сейчас в Крыму до сих пор не восстановлено электроснабжение.

    
Вася Котов
Вася Котов 28 ноября 2015 18:32

Украина не удивляет, если честно! Их слова нужно делить на 2 и, возможно, тогда мы получим правду.
Правильно, что ДНР им поставки угля прекратили. Может это и ускорит процесс починки ЛЭП.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.