Зараз отросло у нэньки три щеки. Так по всем надаем!

(Фото: АР/ТАСС)

В Херсонской области «неизвестные» подорвали опоры ЛЭП, по которым в Крым шла электроэнергия с Украины. «Неизвестные» — это официально. Мы-то знаем этих «неизвестных»: крымско-татарские экстремисты во главе с Ислямовым и «Правый сектор», пишет Анна Шафран в издании "Свободная пресса" .

Но не важно, кто непосредственно взрывал опоры. Важно, что украинские «власти» ничего толком не предприняли, фактически поощряют экстремистов. Точнее, теперь, после взрыва опор, уже террористов. А еще Порошенко официально поддержал торговую блокаду Крыма.

Сразу видно, что ни «власти», ни экстремисты не умеют считать. Вообще ничего не умеют. Вместе с Крымом без электричества оказалась Херсонская область. То есть, те, кто опоры взрывал, не понимали, как работает энергосистема.

Еще следует помнить, что в Крым идет электричество с украинских АЭС. Теперь этим АЭС приходится работать не в полную мощность, а это еще один удар по энергетике Украины. Такие вот «рукопопы» — и их «власть», и их экстремисты.

Но главное — понятно же, что Россия на пощечину ответит, как минимум, тремя. Сперва по «электрической» и «угольной» щекам. Ведь не только Украина поставляет электроэнергию в Крым, но и Россия — на Украину. Думали, что это проще, чем тянуть энергомост в Крым из Краснодарского края. Но теперь понятно: лучше — энергомост. Что ж, его скоро построят, никакой катастрофы нет.

Да и давно уже надо было строить энергомост: тогда не возникло бы сейчас в Крыму чрезвычайной ситуации. Неужели сразу было не ясно, что происходит на Украине? Ведь вопрос о воссоединении Крыма с Россией возник — и был решен — именно потому, что Украина фактически прекратила свое существование как государство. Там хозяйничают «батальоны», экстремисты, просто бандиты.

Украинские «власти» не в состоянии отвечать за свои слова, не в состоянии навести элементарного порядка. Удивительно, что еще ходит какой-то транспорт, что как-то наш газ через эту территорию идет в Европу. Удивительно, что какое-то время соблюдался договор об энергоснабжении Крыма!

Но вот договор нарушен. А ведь помимо «электрической» есть и «угольная» щека, и еще одна — «газовая». Почти половина энергетики Украины — это уголь и газ. Три щеки! И по всем Украина получит «леща»: останется без нашей энергии — а зимой они поймут, каково это. И без нашего угля. Да и без газа — предоплаченный газ уже они почти весь получили.

Итак, Украина окончательно доказала свою недееспособность как государство. Это не государство, это просто территория.

Нашим и крымским властям урок: нельзя верить Украине, нельзя рассчитывать ни на какие договора. Энергомост следовало начинать строить сразу, как только Крым воссоединился с Россией.

Украинские «власти» либо прямо поддерживают экстремистов, либо просто не могут с ними справиться — и делают «хорошую мину при плохой игре». Не особо хорошую, на самом деле.

Что ж, если Порошенко сам не может справиться со своими экстремистами, то пускай официально позволит русскому спецназу разобраться. Разобрались бы в пять минут, мокрого места бы не оставили.

 

Анна Шафран

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

koshkonopulus
koshkonopulus 30 ноября 2015 06:42

Катастрофы - нет, но 6 суток совершенно без электричества в Керчи не приятно, теперь дают веерно и не по тому расписанию которое расклеивали. Спекуляция генераторами 30-40 тыс., свечки , фонарики, на АЗС очереди километровые, главное не бомбят ,а так все как поет Анна.....

    
Dore
Dore 30 ноября 2015 09:12

Цитата: Ed_
А вот газ, если будет предоплата, 100% продадут.

Да это понятно angry Эти суки и уголь продадут .
Анна Шафман хотелось бы что это было сделано НО у нашей власти кишка тонка fellow Да и наши олигархи удавятся .

    
Райхер
Райхер 30 ноября 2015 10:34

Цитата: Dore
Цитата: Ed_
А вот газ, если будет предоплата, 100% продадут.

Да это понятно angry Эти суки и уголь продадут .
Анна Шафман хотелось бы что это было сделано НО у нашей власти кишка тонка fellow Да и наши олигархи удавятся .

Небольшая поправочка, олигархи принадлежат той мтране, где находятся их денюжки. В нашей стране у них только место "работы".
Понятие "кишка тонка" не подходит для нашей власти, тк обозначает трусость. В данный момент у нашей власти нет других альтернатив.

    
Афган.82
Афган.82 30 ноября 2015 11:06

Цитата: Райхер
В данный момент у нашей власти нет других альтернатив.

Конечно нет !!В Сирии что помощь братьям сирийцам??
Там интерес ГАЗПРОМА кучки п...в .Труба Азеров -Грузин -Турок вот и весь ответ.У них только один выход создать государство Курдистан.Если амеры его не перекупят.Поэтому и раздувается вся эта хрень с турками.Сейчас ЕС будет ускоренно впихивать турок в систему.И тут амеры нашими руками чистят дорогу.Старо как мир ввод войск амеров в Авганистан типо северный альянс.

    
us5mmh
us5mmh 30 ноября 2015 11:41

"Но главное — понятно же, что Россия на пощечину ответит, как минимум, тремя. Сперва по «электрической» и «угольной» щекам."

Обидно конечно за Россию, очень обидно...Только руководство России на пощёчины отвечать не будет, тем более Украине. Ну как же! Братский народ! Честно говоря у меня в последнее время мнение о Путине не очень... Лучше что-бы я ошибался!

    
Dore
Dore 30 ноября 2015 12:52

Цитата: us5mmh
Ну как же! Братский народ!

Родня редкая lol Особенно с элекро поставками в Крым fellow

    
Det
Det 30 ноября 2015 19:17

Россия, как страна очень часто вела себя безхозяйственно. Не думаю, что что-то переменится, если к власти пришли олигархи заботящиеся о себе а не о стране. Клан Путина сейчас обогащается, завтра может быть и другой клан будет обогащатся и т.д. А людей всегда будут нагибать и разворовывать.
Но надо отметить, что все таки воруют не в наглую, как на Украине. Хотя намного наглее, чем в Европе и США, что раздражает их. По их мнению, чтобы была ситуация стабильной воровать все таки надо поменьше. Но когда риск останавливал наших.

    
Det
Det 30 ноября 2015 19:18

Кто может сказать, что государство родное и заботится о нем ? А в ответ я буду стоять за страну горой. Вот в такой стране и хотелось бы жыть.

    
azazello33
azazello33 1 декабря 2015 08:57

Со всем согласен, но генераторы надо было завозить ЛЕТОМ.Показывали Крым по тв. Одна женщина сказала: что вам украина? Мы же Россия, обеспечение энергией проблема России. Руина здесь не причём и пусть они у себя хоть всё взорвут и продадут - наша территория должна быть обеспечена. После того, как в прошлом году договорились об энергообеспечении наступила самоуспокоенность, хотя надо было понимать, что хохлы не договороспособны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.