Встреча Путина и Обамы в Париже длилась более получаса

В парижском Ле Бурже закончилась встреча российского и американского президентов Владимира Путина и Барака Обамы. Лидеры двух стран не менее получаса общались за закрытыми дверями. Ожидается, что российский президент сообщит результаты встречи на итоговом брифинге этим вечером, передает телеканал "Звезда".

Разговор шел «на полях» конференции ООН по климату. В столицу Франции съехались лидеры 150 государств. Путин и Обама встретились сразу после пленарного заседания, где каждый из них выступил с программной речью. Российский президент указал на вклад страны в сокращение вредных выбросов в атмосферу Земли.

«Мы перевыполнили свои обязательства по Киотскому протоколу с 1991 по 2012 год. Россия не только не допустила роста выброса парниковых газов, но значительно их уменьшила. Благодаря этому в атмосферу не попало около 40 миллиардов тонн эквивалента углекислого газа. Для сравнения скажу, что выбросы всех стран мира в 2012 году составили 46 миллиардов тонн. Можно сказать, что усилия РФ позволили затормозить глобальное потепление почти на год», – отметил он.

У Владимира Путина также состоятся встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, президентами Южной Кореи и Перу. А вот разговора с Реджепом Тайипом Эрдоганом не будет, хотя турецкий лидер заявляет, что все еще надеется на встречу.

Фото: Globallookpress

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анфиса
Анфиса 30 ноября 2015 18:54

Мне всегда так интересно, что обсуждают Путин и Обама за закрытыми дверями. Знаю только одно, Путин не дает спуску Обаме и ставит его на место, когда тот позволяет себе слишком много.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 30 ноября 2015 18:57

В любом случае хорошо, что лидеры двух государств смогли переговорить с глазу на глаз. Владимиру Путину, и Бараку Обаме, однозначно было, что обсудить на встрече друг с другом.

    
stalin
stalin 30 ноября 2015 21:10

Путин. Цитата:«Мы перевыполнили свои обязательства по Киотскому протоколу с 1991 по 2012 год. Россия не только не допустила роста выброса парниковых газов, но значительно их уменьшила. Благодаря этому в атмосферу не попало около 40 миллиардов тонн эквивалента углекислого газа. Для сравнения скажу, что выбросы всех стран мира в 2012 году составили 46 миллиардов тонн. Можно сказать, что усилия РФ позволили затормозить глобальное потепление почти на год», – отметил он.

Киотский протокол один из самых идиотских документов подписанных нынешней Россией, которая выполняет эту чушь написанную для сдерживания развития экономик 3Х стран и в том числе России. А причины глобального потепления это предмет рассуждений для фантастов!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.