Марию Захарову возмутило равнодушие европейских политиков к ЧП в Крыму

Официального представителя МИД РФ Марию Захарову разозлила реакция международного сообщества на подрыв ЛЭП, ведущих в Крым, передает телеканал "Звезда".

По ее мнению, европейские политики оказались равнодушны к тому факту, что почти два миллиона человек уже неделю живут без света и тепла.

Напомним, в ночь на 22 ноября без электричества остались все города и поселки Крыма. Радикалы запрещенной в России организации «Правый сектор» и активисты меджлиса крымских татар  взорвали в Херсонской области две последние опоры ЛЭП, по которым шла электроэнергия. При этом, когда ремонтники пытались приблизиться ко взорванным опорам, устроители крымской энергоблокады начинали лезть в драку.

Сразу же после того, как города остались без электричества, крымские энергетики начали подключение объектов к резервным источникам питания. На полуострове был введен режим ЧС, в городах задействовали систему веерных отключений.

В обесточенном Крыму жители уже не рассчитывают на возобновление подачи электричества со стороны Украины. Все ждут, когда будет запущена первая очередь энергомоста из Краснодарского края. По предварительным данным, это произойдет в конце декабря. 

Фото: Bezruck/Twitter

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

SergeyK
SergeyK 30 ноября 2015 18:26

"...европейские политики оказались равнодушны к тому факту, что почти два миллиона человек уже неделю живут без света и тепла." А вот и нет; они не равнодушны - они в ладошки суки хлопают

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 30 ноября 2015 19:01

Европейские политики, уже не в первый раз не реагируют на противоправные действия украинских властей, из чего можно сделать вывод, что они с ними за одно. Что касается жителей Крыма и Севастополя, то никакая энергблокада их не сломит.

    
Zoom15
Zoom15 30 ноября 2015 20:07

Чему тут удивляться, у европейских политиков все нормально с электричеством. Так что, им проблемы крымчан до лампочки. Для них актуальней гей сообщество поддержать и про терпимость рассказать.

    
Севас
Севас 30 ноября 2015 21:01

поплачте еще европейским политикам-на то, что укро.влась ни за что не ставит "ужасный и могучий" Кремль

    
stalin
stalin 30 ноября 2015 21:03

Цитата:Марию Захарову возмутило равнодушие европейских политиков к ЧП в Крыму.

Мария Захарова это "говорящая голова". Она может только возмущаться, или озвучивать то, что ей приказано...

    
Георгич82
Георгич82 30 ноября 2015 21:21

ЕС политики, это стадо несамостоятельных людей, чем то напоминающих собак Павлова. Была команда - слюни потекли - залаяли.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 30 ноября 2015 22:15

Цитата: stalin
Цитата:Марию Захарову возмутило равнодушие европейских политиков к ЧП в Крыму.

Мария Захарова это "говорящая голова". Она может только возмущаться, или озвучивать то, что ей приказано...
Ну и? ...сказано то правильно.

    
stalin
stalin 30 ноября 2015 22:32

Цитата: Lenya100pa
Ну и? ...сказано то правильно.


Верно. Только неужели Вы думаете, что европейских политиков это смутит? Или их "зажрет" совесть. Я думаю что нет. Да и Захарова это, наверняка, знает. Тогда зачем? Просто когда страна откровенно слаба ей остается только призывать к "разуму", "совести" и т.д. Да и то это расчитано больше на "внутреннее пользование". А "внутри" это бессилие начинает уже вызывать раздражение, потому что не согласуется с официальной пропагандой о возрождении "былого величия".

    
Lenya100pa
Lenya100pa 30 ноября 2015 23:42

Цитата: stalin
Цитата: Lenya100pa
Ну и? ...сказано то правильно.


Верно. Только неужели Вы думаете, что европейских политиков это смутит? Или их "зажрет" совесть. Я думаю что нет. Да и Захарова это, наверняка, знает. Тогда зачем? Просто когда страна откровенно слаба ей остается только призывать к "разуму", "совести" и т.д. Да и то это расчитано больше на "внутреннее пользование". А "внутри" это бессилие начинает уже вызывать раздражение, потому что не согласуется с официальной пропагандой о возрождении "былого величия".

Ну не знаю.В принципе так поступают все ,,говорящие головы,,всех стран ,перечислять запаришься.,нравиться нам они или нет.Больше бессилия меня просто бесит,что все у нас каким то ,,задним,,числом раскрывается.Турки-коррупция,хохлы -нацизм,ляхи-вандализм.,прям как ,-У Шпака-магнитофон,у посла-медальен.И ведь ни одного наказанного или ответившего за это.Троцкого и в Аргентине достали,а у нас пол списка под боком жируют.Тварь должна дрожать за содеянное и понести наказание ,лично я вижу в этом смысл справедливости и признак СИЛЬНОЙ СТРАНЫ,а так ,,Жириновский высказался,,вот и все.

    
stalin
stalin 30 ноября 2015 23:52

Цитата: Lenya100pa
Тварь должна дрожать за содеянное и понести наказание ,лично я вижу в этом смысл справедливости и признак СИЛЬНОЙ СТРАНЫ,а так ,,Жириновский высказался,,вот и все.


Совершенно верно! Но для этого нужно стать сильной страной! А Россия сегодня это "сырьевой придаток". А теперь давайте подумаем? Как МЫ можем ссориться с дядей у которого сами же просим конфетку?