Байден пообещал Кличко продолжение антироссийских санкций

Global Look Press

 

На встрече в украинской столице вице-президент США Джо Байден заверил мэра Киева Виталия Кличко, что санкции против России будут продолжаться, сообщает РИА Новости.

Как известно, Байден находится на Украине с визитом.

"Лидеры согласились, что важно поддерживать санкции против России до тех пор, пока Минские соглашения не будут полностью выполнены, и украинская сторона международной границы не будет возвращена под контроль правительства Украины", — сообщил Белый дом.

Мэру Киева Байден указал на необходимость борьбы с коррупцией и похвалил за "важные реформы относительно полиции, транспарентности и госзакупок".

В связи с ситуацией на Украине отношения России и Запада ухудшились. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики в конце июля 2014 года. Россия в ответ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В ответ на продление санкций Россия в июне 2015 года пролонгировала продуктовое эмбарго на год — до 5 августа 2016 года.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Ctdf666
Ctdf666 7 декабря 2015 09:50

Да в этом-то никто не сомневался, что бы ни сделала Россия - это будет мало для отмены запретов. Просто чем дольше держатся санкции, тем более очевидно, что с урегулированием украинского конфликта они отношения никакого не имеют.

    
Свенельд
Свенельд 7 декабря 2015 10:08

Высшая радость украинского общества-санкции России.Выше этого могут быть только деньги с Запада,но с этим уже как-то тормозят евроскептики с евротрусами.А зачем?Скажи украм про новые санкции- они сыты и счастливы.Народ успешно приучается быть нищебродами по жизни.Вот бы у кого 100 рублей потерялись.Сразу и настроение поднимается и душа поёт.

    
Анюта 324
Анюта 324 7 декабря 2015 10:40

Конечно, ведь без этих обещаний Виталик просто спокойно спать не сможет. Россия и не сомневается, что американские санкции - это надолго. По крайней мере до тех пор, пока Штаты не поумнеют. А если учесть, что Керри старательно убеждает американцев, что "в Америке каждый имеет право быть глупым, если захочет" - то это произойдёт очень и очень не скоро.

    
EktrS
EktrS 7 декабря 2015 12:02

Минские договорённости, это только предлог для продления санкций. Все прекрасно понимают, что именно Киев их нарушает, но видят то, что хотят видеть.

    
Altai2014
Altai2014 7 декабря 2015 12:03

Джо Байден заверил мэра Киева Виталия Кличко, что санкции против России будут продолжаться
тут Кличко расцвел и сразу позабыл, что его город является банкротом, объявившим дефолт. Мне нравятся методы пиндосов: зачем собачку кормить, если проще просто погладить - это не стоит ни одного бакса.

    
Altai2014
Altai2014 7 декабря 2015 12:14

PS: на счет санкций: заметьте: 99% санкций вводит Брюссель, так как штаты практически не влияют на экономику РФ, однако мистер Байден свободно заявляет: "санкции будут продлены" а потом а Брюсселе тужатся, придумывая основания продления этих самых санкций. Хозяин даже и не думает завуалировать свое влияние на ЕС - утрутся.

    
garag333-1
garag333-1 7 декабря 2015 13:32

Ну виталик, поди не только ботинки облизал, а наверное еще и повыше шлифанул.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 7 декабря 2015 18:07

Как же Америке обойтись без антироссийских санкций? Американские власти делают все возможное для того, чтобы пошатнуть российскую власть. Именно из-за этой санкционной войны отношения РФ и США не могут улучшиться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.