Аваков анонсировал получение первых броневиков «Варта» и рассказал об их преимуществах

 

 

«Принимаем на вооружение Нацгвардии и для подразделений КОРД Нацполиции. До Нового года получим первые 10 бронемашин», - сообщил Аваков на своей странице в Facebook.

Производитель бронемашины - «Украинская бронетехника». По словам Авакова, после полевых испытаний будет приниматься решение о закупке большей партии бронемашин, пишет газета "Взгляд".

Аваков перечислил 12 преимуществ новой бронемашины перед своим предшественником, бронеавтомобилем «Козак». В частности, в бронемашине «Варта» использован более мощный и ремонтопригодный двигатель, в перспективе планируется установка современного двигателя Cummins мощностью 300 л.с. Усилена защита бронеавтомобиля, что позволит выдерживать подрыв заряда мощностью 6 кг в тротиловом эквиваленте. Для бронирования используется шведская сталь, более мощная, чем у других украинских автомобилей. Также используются современные противоминные сиденья для экипажа и десанта с амортизирующим эффектом.

 

 

Также улучшено бронестекло, усилена пыле- и влагозащита за счет новой лебедки в комплекте с синтетическим тросом, который «в мороз не отламывается от холода». Скорость машины увеличена до 120 км/ч.

На стенках и крыше бронемашины могут быть установлены башни типа корона или пулеметной установки общим весом до 500-550 кг. Имеется возможность установки боевого модуля с пулеметом 7,62 мм, 12,7 мм. Также в новой бронемашине поменяли замки бронедверей, которые раньше «не выдерживали ежедневной эксплуатации».

Машину Аваков назвал серьезной «поддержкой пехоты и обороны блок-постов».

В конце ноября вице-премьер России Дмитрий Рогозин высмеял новый произведенный Украиной инновационный танк, назвав его сделанным из мусорных контейнеров. Таким образом Дмитрий Рогозин отреагировал на сообщение главы МВД Украины Арсена Авакова, который опубликовал фото танка «Азовец» и сопроводил его подписью: «Азовец! Первый, как мы его называем - инновационный городской танк.  Готов к испытаниям! Трепещи враг Украины!»

В минобороны Украины заявили, что в 2015 году на вооружения вооруженных сил Украины принято 16 образцов вооружения и военной техники. При условии позитивных результатов государственных испытаний до конца года планируется принять на вооружение еще семь образцов вооружения и военной техники.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 7 декабря 2015 20:01

Смотрю на это чудо,и думаю,а УАЗик-то в сравнении с этой хренью вообще мерседес! Не хватает только вырезов в полу,как в мультфильме Флинстоны wink

    
Alxny
Alxny 7 декабря 2015 20:22

Видимо заранее у Авакова чуйка работает на будущие народные протесты. Вот тогда Варта и будет давить гражданских и пугать остальных протестующих. А для чего еще полиции такие машины? Они же не воюют на передововой. Значит, будут воевать с своим народом, когда у того терпелка закончится.

    
Райхер
Райхер 7 декабря 2015 20:35

Цитата: Alxny
Видимо заранее у Авакова чуйка работает на будущие народные протесты. Вот тогда Варта и будет давить гражданских и пугать остальных протестующих. А для чего еще полиции такие машины? Они же не воюют на передововой. Значит, будут воевать с своим народом, когда у того терпелка закончится.

Силовым ведомствам такого типа автомобили нужны для проведения спецопераций, от пресечения массовых беспопядков, до освобождения заложников.

    
dispet4er
dispet4er 7 декабря 2015 22:07

Интересно а выдержит ли это чудо выстрел ,с бронетанкового ружья,??Вроде у Днр Лнр естьтакие, времён великой отечест войны,

    
Loop
Loop 7 декабря 2015 22:10

Я правильно понял, что на Украине разучились делать броневую сталь? И закупают теперь в Швеции, для нового броневика?
В период "москальской окупации" Украинские заводы поставляли броневую сталь всему СССР.

Утрата Украиной ключевых технологий, это зрада или перемога?

    
Георгич82
Георгич82 7 декабря 2015 23:25

Да да! этот кусок очередного творения так и будет бороздить асфальт городов. Попилили бабла - всем спасибо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.