"Тени" выходят из тени



Масштабное расследование на тему очередной мегазрады.
Убитый в Киеве в бою с "Альфой" СБУ "член российской ДРГ" оказался "украинским патриотом" из фейкового отряда "Тени", который весьма неумело пытался приписывать себе различные подвиги на Донбассе, включая убийство Мозгового. А теперь вот этого патриота положили как "агента ФСБ".

Убитый СБУ в Киеве "российский диверсант" оказался укропатриотом из отряда "Тени"



Сегодня украинские СМИ информировали о спецоперации в Оболонском районе Киева в ходе которой была пресечена деятельность ДРГ.

Об операции на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская:

"Поздно вечером 9 декабря 2015 в результате проведенной Службой безопасности спецоперации пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в ряде городов Украины, в том числе и в Киеве.

Для дестабилизации ситуации в стране диверсанты планировали совершить террористические акты в Киеве и Харькове.

Задержаны трое граждан Российской Федерации и трех граждан Украины в Киеве и один в Харькове. Восьмой член ДРГ - руководитель группировки - сопротивлялся с применением автоматического оружия, ранив при этом двух сотрудников спецподразделения "Альфа", и был обезврежен. Один из бойцов спецподразделения, участник многих боевых операций в районе АТО, потом умер в больнице, состояние второго стабильное. Под огнем сотрудники "Альфы" сначала эвакуировали из помещения, где скрывался диверсант, семилетнего ребенка и только потом завершили штурм вооруженного преступника.

Оперативно-следственные действия продолжаются. На данный момент изъято большой арсенал оружия. Только в доме, где скрывался руководитель ДРГ, обнаружено восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, более сорока гранат и более две тысячи патронов а также компоненты взрывных устройств и средств поражения, поддельные документы.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по статьям 258 и 258-3 Уголовного кодекса Украины."


Сначала УкроСМИ сообщили, что руководитель ДРГ был гражданином России:

"Всего были задержаны 7 человек, один - ликвидирован. Оперативники пресекли деятельность диверсионно-разведывательной группы из России. Один член ДРГ из РФ оказал сопротивление, ранил двоих бойцов "Альфы" и был убит ответным огнем. У диверсантов изъят арсенал оружия, в том числе взрывчатка."

Однако позже советник главы СБУ Юрий Тандит заявил в эфире 112 канала:

"Руководитель группы, который ликвидирован, был гражданином Украины, мы проверяем сейчас информацию, потому что очень много доказательств о связях его со спецслужбами соседнего государства. Для нас очень важно понять не только мотивы, но и связи. И полностью раскрыть состав этой группы и ликвидировать, или нейтрализовать тех, кто в эту группу входит. Проводится сейчас еще военная операция в других регионах. В Киеве вы знаете, это тихое место, Оболонь, спальный район, дом многоэтажный, фактически этот человек мог взорвать весь дом, такое количество боеприпасов в квартире"

Ликвидирована российская ДРГ, ее главарь убит - казалось бы, полная Перемога. Но, как это обычно бывает, Перемога в очередной раз трансформировалась в Зраду. Укропатриотический сайтsprotiv.org сообщил о том, что убитый СБУ «российский диверсант» — это Олег Мужчиль псевдо «Лесник» из отряда «Тени» воевал за Украину против оккупантов.:



«Российский диверсант» Олег Мужчиль (позывной «Лесник»), которого убила «Альфа» в Киеве занимался развитием националистического движения на Донбассе. А когда началась московская агрессия, занимался террористической и диверсионно-разведывательной работой против оккупантов и местных мятежников-сепаратистов.



Об этом рассказал боец ДУК «Правый сектор» Игорь Загребельный, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Сегодня по непроверенной информации в Киеве в бою с СБУшною «Альфой» погиб Олег Мужчиль (псевдо «Лесник», в ФБ известный как Сергей Амиров). По версии СБУ, были задержаны «диверсанты», которые готовили «теракты». От начала 90-х годов Олег Мужчиль занимался развитием националистического движения на Донбассе. Когда началась московская агрессия, занимался террористической и диверсионно-разведывательной работой против оккупантов и местных мятежников-сепаратистов. Впоследствии приобщился к деятельности ДУК, но 31 августа вышел из этой структуры», – отметил боец.

По словам Загребельного Олег Мужчиль, имел собственное мнение и идеи по стратегии революционного движения.

«С частью из них можно было соглашаться, с частью – нет. Многим надоедал своим критиканством – иногда метким, а иногда и явно несправедливым», – сказал представитель ПС.



Кроме того кое-кто подозревал Олега Мужчиля в сотрудничестве с ФСБ.

«Думаю, эти подозрения не соответствуют действительности и вызваны скорее «экстравагантностью» «Лесника», – прокомментировал Загребельный.

Вместе с тем боец ПС предполагает, что СБУ будет раскручивать версию, что «диверсанты» были связаны с Москвой и повторять байки о «агентов Путина», которые «раскачивают лодку».

«Процентов на 80 уверен, что «Лесник» все же воевал на нашей стороне, и акции, которые он планировал, действительно мотивировались его пониманием революционной целесообразности. Во всяком случае, если обнародованная информация правдива, друг «Лесник» заслуживает уважения тем, что продемонстрировал верность словам, которые декларировал – он не сдался и погиб, сопротивляясь», – добавил Загребельный.

По информации Национального бюро расследований Украины Олег Мужчиль (позывной «Лесник») был одним из командиров отряда «Тени» — украинского партизанского формирования, которое успешно действует на оккупированных Россией украинский территориях в Донецкой области. О деятельности этого отряда известно с ноября 2014 года.



В ночь на 10 декабря в Оболонском районе Киева сотрудники СБУ провели спецоперацию по пресечению деятельности диверсионно-разведывательной группы, в ходе которой уничтожили лидера диверсионно-разведывательной группы. В СБУ не называют имени погибшего, однако источник в правоохранительных органах сообщил, что его зовут Олег Мужчиль. Олег Мужчиль имел награды, например, «За оборону рідної держави».

P.S.1 Данные с сайта Антиукроп :



Мужчиль Олег Владимирович, 29.11.1965, Правый сектор, уроженец Украины.

Активный член организации "Тризуб", действовавший в 90-х годах. В 90-х годах принимал активное участие в обучении рукопашному бою, основам минно-взрывного дела, диверсионной работы, тактики ведения партизанской войны
В пгт Ольгинка по улице Тельмана 67 размещено религиозное сооружение буддийского направления (возможно буддийский монастырь "Ваджра"). Настоятель или работник церкви или секты.

P.S.2 Комменты укропатриотов:















http://made-inussr.livejournal.com/259703.html - цинк

Колесо генотьбы в очередной раз провернулось. А что, убиваешь недовольных радикалов и называющих их "агентами ФСБ". Как только Музычко не догадались записать в агенты Кремля придумав идиотскую версию про то, что Музычко выстрелил сам в себя. А теперь вот с огоньком работают.
Борис Рожин
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Loop
Loop 11 декабря 2015 12:15

И снова мой маленький читатель, новость с Украины:
"Агенты Путина, по приказу Путина, убили агентов Путина"!
По-моему это даже не принцип дзюдо, а он просто стоит и не мешает противнику упасть самому.

    
Разин
Разин 11 декабря 2015 12:22

Укры грохнули некое бледное подобие Беднова со своей стороны. Нонеча патриотизм не под флагами правящей партии считается как минимум маргинальной выходкой и раскачиванием галеры. Но поскольку по обе стороны границы правящие классы вполне себе солидарны в отношении "несистемных попутчиков", то результат закономерен.

    
Loop
Loop 11 декабря 2015 12:30

Если он действительно называл Яроша и Стемпицкого "прохоботами" и "холуями Порошенко", то еще много после этого прожил.
Причем сдали его свои-же.

    
Alxny
Alxny 11 декабря 2015 12:32

Музычко просто записать не успели. Он слишком быстро "покончил" с собой, "стреляя себе" сначала в живот, а потом контрольным в голову. Аваков так старался,так старался, а то не известно, где бы сегодня он был, и что при этом бы делал Музычко. А то, что они собственных беспредельщиков будут российским гражданством угощать, никто и не сомневался. Киев старается снова быть в тренде международных обсуждений. Тем более, что ЕС начали говорить о ново витке санкций против РФ.

    
Dore
Dore 11 декабря 2015 13:25

Это п..ц как у них весело winked

    
Правосек
Правосек 11 декабря 2015 13:59

Это - 2кровь рейвалюцыы". самых активных "поцреотов" неизбежно убирают - они уже мешают своим "ради КАЛизмом".

    
SergeyK
SergeyK 11 декабря 2015 16:53

Цитата: Разин
Укры грохнули некое бледное подобие Беднова со своей стороны. Нонеча патриотизм не под флагами правящей партии считается как минимум маргинальной выходкой и раскачиванием галеры. Но поскольку по обе стороны границы правящие классы вполне себе солидарны в отношении "несистемных попутчиков", то результат закономерен.
Слышь, Разин, зря ты Сан Саныча в эдаком контексте упоминаешь. Если ты с ним хоть немного был знаком, то должен знать что это был натурально выдающийся человек. Прошу, не надо больше так говорить. Не надо такого человека, покойного, с укропскими бандитами хоть в какое сравнение ставить.

    
bronenosets
bronenosets 11 декабря 2015 16:57

Опередили в комментариях - Музычко-2. Еще вчера хотел сказать, а не ветераны ли АТО в составе этой "ДРГ" оружие и ВВ в Киеве реализовывали.

    
bronenosets
bronenosets 11 декабря 2015 16:59

Он наверное отстреливался до последнего патрона, а когда наконец заковали в наручники, то не выдержал и застрелился 2-мя выстрелами.

    
Разин
Разин 11 декабря 2015 18:18

Цитата: SergeyK
Цитата: Разин
Укры грохнули некое бледное подобие Беднова со своей стороны. Нонеча патриотизм не под флагами правящей партии считается как минимум маргинальной выходкой и раскачиванием галеры. Но поскольку по обе стороны границы правящие классы вполне себе солидарны в отношении "несистемных попутчиков", то результат закономерен.
Слышь, Разин, зря ты Сан Саныча в эдаком контексте упоминаешь. Если ты с ним хоть немного был знаком, то должен знать что это был натурально выдающийся человек. Прошу, не надо больше так говорить. Не надо такого человека, покойного, с укропскими бандитами хоть в какое сравнение ставить.


Подобных упрёков ожидал. И отчасти их понимаю и разделяю. Только не на то сравнение внимание обращаете.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.